Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
 

28 апреля 2016 года в Челябинске

Новости Челябинска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Челябинска за 28.04.2016

«Гринфлайт» на грани краха

Крупнейшая строительная компания Челябинска не может достроить десятки домов Альбина Золотухина © Служба новостей «URA.Ru» Владимир Васин © Служба новостей «URA.Ru» Сегодня ООО «Гринфлайт» - это 500 исков и почти 8 тыс.

7 тысяч бутылок поддельного алкоголя обнаружили полицейские в Челябинске

Склад с 7 тысячами бутылок продельного алкоголя и 290 литрами этилового спирта обнаружили полицейские в одном из гаражных кооперативов в Челябинске, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Запрет кредитования физ.лиц предлагается депутатами Челябинской области

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» был рассмотрен на заседании Законодательного Собрания Челябинской области 28.04.2016.

Театральный Шемякин: в Челябинске открылась выставка работ знаменитого художника (ФОТО)

Челябинск, Апрель 28 (Новый Регион, Анна Вырупаева) — В Челябинске открылась выставка Михаила Шемякина «Художник и театр». Автор приехал на открытие в компании супруги — американки Сары де Кей.

В Челябинской области нашли способ, как исполнять временно неработающий «закон о тишине» и карать нарушителей

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области нашли способ, как привлечь к ответственности нарушителей тишины и порядка, на которых на сегодня нет законных мер воздействия.

Школьники увидели «Женитьбу»

Ученики восьмых и девятых классов школы №6 городского округа Троицк посмотрели спектакль «Женитьба» по произведению Николая Гоголя в Театре имени Владимира Маяковского.

Челябинск ждет два масштабных культурных события

В субботу — гала-концерт Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», а завтра откроется выставка живописца и скульптора Михаила Шемякина «Художник и театр», сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Челябинской области из госбюджета выделят более 241 млн рублей субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса

Челябинской области выделят субсидии в размере 241,4 млн руб. из федерального бюджета на поддержку предпринимательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минэкономразвития региона.

Итогом совместной работы Партии и ветеранской организации «Память сердца» стал выход одноименной книги

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и представители организации ветеранов обсудили дальнейшую деятельность, а также планы по празднованию 1 и 9 Мая Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин в среду, 27 апреля, провел в…

Головоломка Superhot появится на Xbox One на следующей неделе

Необычная головоломка Superhot, в которой игрокам необходимо грамотно управлять временем, чтобы уклоняться от пуль, ликвидировать противников и проходить дальше по уровням, на следующей неделе поступит в продажу на приставках Xbox…

Пенсионерки из Челябинска спели «на лабутенах»

В Челябинске группа «Бабочки», в состав которой входят четыре пенсионерки, исполнила песню «Экспонат» группы «Ленинград». Видеозапись выступления была опубликована на YouTube-канале другого музыкального коллектива Izum в среду, 27 апреля.

Челябинские 70-летние «Бабочки» покорили Интернет кавером на «Лабутены»

Челябинск, 28 апреля. Челябинские пенсионерки, создавшие музыкальную группу «Бабочки», стали известны в Интернете благодаря исполнению известных российских хитов. Коллектив был создан на базе хора ветеранов Дворца культуры железнодорожников.

«В очередной раз смотреть это дерьмо, извините, невозможно»

Вышедший 4 марта фильм НТВ «Должники Госдепа» сделал попытку рассказать о расследовании источников финансирования некоторых региональных СМИ, предоставляя данные о присутствии иностранного капитала, что, по мнению авторов, провоцирует смену редакционной…

Лучшие студенты Челябинского института культуры смогут учиться у Михаила Шемякина

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля. /Корр. ТАСС Евгений Ткаченко/. Лучшие студенты Челябинского государственного института культуры смогут учиться у знаменитого художника и скульптора Михаила Шемякина, сообщили корр.

Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев провел совещание по вопросу готовности территориальных ОВД к обеспечению охраны порядка в майские праздники

27 апреля начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев провел заседание   оперативного штаба  по вопросу готовности Главного управления и территориальных ОВД к обеспечению охраны порядка в майские праздники.

Источник: Новотны продолжит карьеру в «Тракторе»

Нападающий Иржи Новотны продолжит карьеру в челябинском «Тракторе», сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, близкий к ситуации. По информации источника, о подписании однолетнего контракта будет объявлено после 30 апреля.

Губернатор Дубровский раскритиковал организацию субботников в Челябинске и потребовал почистить город в преддверии майских праздников

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании в правительстве региона в жесткой форме потребовал навести порядок в Челябинске к предстоящим майским праздникам, сообщает пресс-служба главы…

Труженица тыла вынесла голыми руками горящую канистру из подъезда

Только представьте: пенсионерка несла полыхающую канистру с бензином восемь этажей! И при этом руки остались целы. Невероятная история произошла на днях в Челябинске. Антонине Ивановне Самковой 88 лет.

На Южном Урале порядок в праздники будут охранять 6,5 тысяч полицейских

На Южном Урале продолжается подготовка к майским праздникам, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». Так, безопасность населения в выходные дни будут обеспечивать более 6,5 тысяч полицейских.

94-летней участнице войны в Челябинске после вмешательства прокуратуры откачали воду из дома после подтопления

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Прокуратура провела проверку по информации СМИ о подтоплении жилого дома в Челябинске, где проживает ветеран Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в четверг. В…

«Норникель» вложит $250 млн в сочинский курорт «Роза Хутор»

Совет директоров горно-металлургической компаний (ГМК) «Норильский никель» утвердил программу трехлетнего финансирования горнолыжного курорта «Роза Хутор» на общую сумму $250,5 млн, в соответствии с принятой компанией программой поддержки массового спорта в…

Челябинск и Екатеринбург свяжет новый экспресс-поезд

Челябинск и Екатеринбург соединит новый скорый поезд, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал». Уральские столицы станут частью программы «Дневной экспресс». Запустить ее планируется с 31 мая. «Рейсы будут ежедневно.

Челябинские губернатор и омбудсмен объединят усилия в недопущении задержки зарплаты на предприятиях региона

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Губернатор Челябинской области Борис Дубровский попросил областного уполномоченного по правам человека Маргариту Павлову оперативно сообщать о поступающих к ней обращениях от граждан с жалобами на…

Житель Челябинска задержан по подозрению в изготовлении около 7 тыс. бутылок с поддельным вином, водкой и коньяком

Челябинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — Сотрудники полиции в четверг обнаружили в одном из гаражных комплексов Челябинска крупную партию фальсифицированного алкоголя.

На заводе «Стройтехника» торжественно открыли галерею почёта ветеранов

Галерея почёта ветеранов открыта на заводе «Стройтехника» — этого мощного производственного корабля Златоуста. Фотография Валерия Ростова как капитана во главе команды из 28 человек открывает портретную галерею.

В 2015 году за попытки необоснованно вернуть НДС на 1,3 миллиарда рублей в Челябинской области никого не посадили

Правоохранительные, контрольные и налоговые органы в 2015 году в Челябинской области пресекли попытки налогоплательщиков незаконно вернуть из бюджета налог на добавленную стоимость более, чем на 1,3 миллиарда рублей.

Атомное производство «Маяк» будет создавать военные ядерные энергоустановки

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Приоритетными задачами предприятия госкорпорации «Росатом» «Производственное объединение „Маяк“ (Озерск, Челябинская область) станут работы в области создания и эксплуатации ядерных зарядов и ядерных боеприпасов…

Экс-главу Озерска, проходящего потерпевшим по делу Сандакова, проверят на вменяемость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. Бывший глава Озерска (Челябинская область) Евгений Тарасов, проходящий по делу экс-замгубернатора региона Николая Сандакова потерпевшим, пройдет психиатрическую экспертизу.

900 тысяч рублей украли из банкомата в Челябинске

Неизвестные вскрыли банкомат в здании МУП «Тепловые сети» В ночь на 27 апреля злоумышленники проникли в здание МУП «Тепловые сети», расположенном по улице Неглинной, и вскрыли банкомат.

Владимир Мякуш провел парламентский урок

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш провел парламентский урок, посвященный Дню российского парламентаризма и 110-летию Государственной Думы Российской империи.

Подозреваются все стрельцы. С Кировки украли плиту со знаком зодиака

Металлическую пластину со знаком зодиака «Стрелец» выломали из асфальта и унесли в неизвестном направлении. Фото: vk.com, пользователь Алена Мыслитель Об очередной пропаже знака зодиака сообщили бдительные челябинцы.

Руководство «Гринфлайт» вызвали на закрытое совещание в правительство Челябинской области

28 апреля в правительстве Челябинской области состоится закрытое совещание, на котором будет рассмотрена проблема финансового кризиса строительной компании «Гринфлайт» и задержка сдачи домов.

«Отважное сердце» будет биться 9 мая

У челябинцев и гостей города появится возможность увидеть элитные бои в программе боксерского вечера «Отважное сердце». — Это уже второй боксерский вечер проекта «Отважное сердце», — отметил директор «УралБоксПромоушен» Алексей…

Виталий Бахметьев провел встречу с режиссером Егором Кончаловским

Члены жюри Международного конкурса буктрейлеров 27 апреля встретились с главой Магнитогорска Виталием Бахметьевым. Напомним, в городе проходит финал Международного конкурса буктрейлеров по произведениям лауреатов литературного конкурса имени Сергея Михалкова.

В Челябинской областной больнице появится центр лечения храпа

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинской областной клинической больнице в ближайшее время появится сомнологический центр, основной задачей которого станет лечение ронхопатии, заболевания, более известного как храп, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

МФЦ в Челябинске изменил график работы из-за майских праздников

Многофункциональный центр Челябинска изменит график работы в праздничные дни, сообщили в пресс-службе городской администрации. 30 апреля учреждение будет работать с 9:00 до 13:00, 1, 2, 3 мая – выходные. 7 мая МФЦ будет принимать посетителей ...

Жертва преступления? Машину пропавшего хоккеиста нашли под Челябинском

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Фото: telefakt.ru Третий день продолжаются поиски таинственно исчезнувшего по дороге в Челябинск хоккеиста из Чебаркуля.

Участники забега в поддержку детей-бабочек получат именные номера

В пятницу, 29 апреля, завершается регистрация на именные номера на «Забег добрых дел» в поддержку детей-бабочек. Всем, кто зарегистрируется позже, придется бежать с обычными номерами, сообщают организаторы мероприятия. Напомним, 29 мая ...

В Челябинске дольщики «Академ Riverside» обратились к губернатору и депутатам Госдумы

Дольщики жилищного комплекса «Академ Riverside» написали обращение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и депутатам Госдумы с просьбой повлиять на «недобросовестного» застройщика «Гринфлайт». Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

Дольщики «Гринфлайта» обратились за помощью к губернатору

В Челябинске дольщики компании «Гринфлайт» собрали подписи под обращением к губернатору Борису Дубровскому. Люди просят его разобраться с причинами задержек в строительстве домов в микрорайоне Академ.

Шестиклассника без пробы Манту допустили к занятиям

Шестиклассник из Челябинска Иван Чугарин вторую неделю посещает школу после вынужденного двухмесячного перерыва. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека. Напомним, 12-летнего Ивана перевели на дистанционное обучение ...

Главные продавец и поставщик электроэнергии Южного Урала оштрафованы более, чем на 1 млн

Антимонопольное ведомство Челябинской области оштрафовало ПАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» на общую сумму более 1 млн рублей за то, что те ограничили подачу электроэнергии. 25 апреля УФАС вынес решение…

Александр Зель оставил пост главврача челябинской горбольницы №8

Главный врач челябинской городской клинической больницы №8 Александр Зель отправлен в отставку по соглашению сторон. Эту информацию сегодня подтвердили в управлении здравоохранения города. «26 апреля у Александра Николаевича закончился ...

Исследователи переплыли океан на плоту. Один день в истории

Кондиционер, электростанция и другие открытия, сделанные 28 апреля. 1. Ветродув 28 апреля 1914 года в США был запатентован воздушный кондиционер. 2. Вокруг моря В 1947 году норвежский исследователь Тур Хейердал…

Челябинск

Полис от клещей: сколько стоит в Челябинске и что он дает?

Ria.city


Новости Челябинска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Челябинске и Челябинской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Челябинске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Челябинске и других городах Челябинской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Челябинска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Челябинска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Челябинска

74.vc

74.vc Новости Челябинска и Челябинской области. 74.vc - объективный взгляд и оперативное...

Vk.com

Городское сообщество (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Vedomosti74.ru

"Челябинские Ведомости: (Бесплатные объявления Челябинска)

Chel.pro

Chel.pro - последние новости Челябинской области на сегодня онлайн

V-chelyabinske.com

Социальный портал Челябинска (Россия, Челябинская область, г. Челябинск)

Проект "Today" (Новости Челябинска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Челябинске и Челябинской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Челябинской области


Новости тенниса


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Здоровье в Челябинской области


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Новости часа в Челябинске и Челябинской области

Топ-10 новостей в Челябинске (Челябинская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Челябинск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: