Мы в Telegram
Добавить новость

14 октября 2014 года в Калуге

Новости Калуги — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Калуги за 14.10.2014

На слуху и на виду

МОРСКАЯ ЗАКАЛКА Гелий Иванов Вечная загадка, как становятся истинными моряками выходцы из сухопутных мест Чувашии.

Семинар для собственников жилья

7 октября в администрации города прошел семинар по организации и проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

«Проект деградации». Лидер КПРФ Г.А. Зюганов о проекте российского бюджета на 2015—2017 гг.

С каждым годом процесс согласования проекта бюджета оказывается всё более конфликтным, а ситуация, связанная с рассмотрением бюджетного проекта как депутатами, так и экспертным сообществом, становится более острой.

Вопрос платной продленки не актуален для Калужской области

Партия «Единая Россия» держит ситуацию с группами продленного дня на контроле Калужское региональное отделение партии «Единая Россия» провело мониторинг ситуации с установлением оплаты за группы продленного дня в школах.

Сотрудники Следственного комитета проводят мероприятия по профилактике коррупционных правонарушений

Органами Следственного комитета совместно с Министерством образования области проведен ряд мероприятий в рамках реализации Комплексной программы профилактики правонарушений в Калужской области и Программы по антикоррупционному просвещению.

Читать дальше...

Калужская область принимает участие в III Московском международном форуме и выставке «Открытые инновации 2014»

Еще фото: Сегодня в Москве в российском центре инновационного производства Технополис МОСКВА начали свою работу III Московском международный форум и выставка «Открытые инновации 2014».

Директора УК «Импульс» намерны дисквалифицировать

Сотрудники отдела надзора по начислению платы за коммунальные услуги осуществили проверку УК «Импульс». Специалисты изучили начисление платы за электричество жителям дома №10 на проспекте Кирова.

Калужская область демонстрирует инновационные разработки

Компании из Обнинска и Калуги показывают свои перспективные проекты в рамках коллективной региональной экспозиции на открывшемся 14 октября в Москве международном форуме «Открытые инновации». Главное внимание представители Калужской области уделили авиационно-космической тематике.

Такой выбор связан с тем, что в Калужской области, где власти сделали ставку на кластерное развитие экономики, сейчас формируется новый кластер — авиационно-космических технологий, полимерных композиционных материалов... Читать дальше...

Афиша кинопоказов фестиваля "Угра" в РДК г. Боровска

В рамках II Международного кинофестиваля исторического и современного кино "Угра" в районном доме культуры состоятся бесплатные показы российских фильмов: 17 октября в 17:00 - "Поддубный", 24 октября в 17:00 - "Гагарин",

Калужские власти в двухнедельный срок разберутся со счетами за электричество

Исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов дал поручение начальнику управления ЖКХ Андрею Лыпареву за две недели разобраться в проблеме завышенный счетов за освещение калужских подъездов.

Калужские компании покажут на столичном форуме достижения эффективной экономики

«Инвестиции + инновации = эффективная экономика» — такова тема коллективной экспозиции Калужской области на открывшемся 14 октября III Московском международном форуме и выставке «Открытые инновации 2014».

Прокуратура г. Калуги направила в суд уголовное дело в отношении калужанина, обвиняемого в убийстве брата

Заместителем прокурора г. Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калуги. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

«Инвестиции + инновации = эффективная экономика»

Это – тема коллективной экспозиции Калужской области на III Московском международном форуме и выставке «Открытые инновации 2014» 14 октября форум начал работу на территории российского центра инновационного производст

Назначен Калужский межрайонный природоохранный прокурор Калужской области

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Солдатов Сергей Александрович назначен на должность Калужского межрайонного природоохранного прокурора Калужской области.

Назначен Калужский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации советник юстиции Ломакин Михаил Николаевич назначен на должность Калужского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

В Обнинске впервые пройдут «Дни молодежной науки»

20–21 октября 2014 года в наукограде пройдет первый масштабный образовательный проект Агентства инновационного развития Калужской области совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» «Дни моло

Среднерусский банк сообщает о повышении процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам Сбербанка для физических лиц

Среднерусский банк Сбербанка России сообщает о повышении с 14 октября 2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

Назначен Калужский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах

Приказом Генерального прокурора РФ советник юстиции Ломакин Михаил Николаевич назначен на должность Калужского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Назначен Калужский межрайонный природоохранный прокурор Калужской области

Приказом Генерального прокурора РФ старший советник юстиции Солдатов Сергей Александрович назначен на должность Калужского межрайонного природоохранного прокурора Калужской области.

Среднерусский банк сообщает о повышении процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам Сбербанка для физических лиц

Среднерусский банк Сбербанка России сообщает о повышении с 14 октября 2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

По вкладу «Международный» максимальное повышение процентных ставок в фунтах стерлингов составило 1,25 п.п., в швейцарских франках 0,45 п.п., в японских йенах 0,65 п.п. Теперь максимальная ставка в фунтах стерлингов по данному вкладу составляет 4,50% годовых, в швейцарских франках и японских йенах – 2,65% годовых.

По сберегательным... Читать дальше...

В ЮВАО выявлена «резиновая квартира»

Установлено, что 49-летний уроженец Калужской области за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной на Новохохловской улице, 10 иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут. В…

Выставка «Мир и Клир» пройдет в Калуге

VIII Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир» запланирована на период с 1 по 6 ноября. Выставка будет проходить в Садовом центре «Галанту», расположенном на Телевизионной улице.

Колонки можно комментировать

Пользователи «Лайвпарка» не раз выражали недоумение или недовольство связи с тем, что не имеют возможности добавлять комментарии к авторским колонкам. Иногда они даже специально создавали отдельные топики, посвященные обсуждению конкретной колонки, чтобы высказаться по затронутой теме или позиции автора. Разумеется, проще и логичнее делать это непосредственно под публикацией. Однако администрация сайта до сих пор проявляла осторожность, стремясь защитить интересы наших колумнистов. Мы не обязательно разделяем их мнение... Читать дальше...

По требованию прокуратуры в г. Западная Двина устранены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в г. Западная Двина, в ходе которой выявлены нарушения.

В Барятинском районе работник кадровой службы привлечен к ответственности за нарушение законодательства о военной службе

Прокуратура Барятинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе в ряде организаций района при ведении воинского учета лиц, состоящих или обязанных состоять на воинском учете.

По результатам прокурорской проверки должностные лица Главного управления МЧС привлечены к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратурой Калужской области выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Умер Валерий Буравцов

Заседание правительства Калужской области 14 октября началось с минуты молчания в память о заместителе городского головы, управделами калужского градоначальника Валерии Буравцове (на фото справа).

«Билайн» в Центральном регионе дарит своим клиентам общение с «эффектом присутствия»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») расширяет границы общения по мобильному телефону и запускает в Ярославской, Тульской, Брянской, Калужской, Тверской областях голос «с эффектом присутствия».

Вчера в Уфе пассажирский «ПАЗ» улетел в кювет по дороге в Сипайлово

Известно, что пассажиров в салоне автобуса не было Вчера утром, вероятно из-за сильного тумана и соответственно плохой видимости водитель вахтового «пазика» не справился с управлением и машина улетела в кювет.

В центре Кирова насмерть сбили мужчину

Трагедия произошла на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда. 49-летний водитель автомобиля Audi совершил наезд на 34-летнего мужчину, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. — В результате происшествия от…

Похоже на поджог

Днем 10 октября сгорел автомобиль ВАЗ-2105, припаркованный во дворе жилого дома по ул. Кирова, 14, сообщили пожарные. Похоже, что машину подожгли.

Ночное происшествие в Омске: человек лежит на дороге — видео

Очевидец сообщает о дорожном инциденте, произошедшем в Октябрьском районе Омска накануне вечером (информация предварительная!):«Улица Богдана Хмельницкого дорога в сторону Кирова, напротив ПО «Полет».

Калуга

Двое мужчин в Калужской области избили девятилетнего мальчика и собаку

Ria.city


Новости Калуги


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Калуге и Калужской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Калуге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Калуге и других городах Калужской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Калуги, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Калуги сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Калуги

Kp40.ru

«Агентство «Комсомольская правда – Калуга» - новости Калуги

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Myklgapp.ru

«Моя Калуга» - долгожданное городское мобильное приложение, которое дает доступ ко...

Kp40.ru

«Агентство «Комсомольская правда – Калуга» - новости Калуги

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Проект "Today" (Новости Калуги) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Калуге и Калужской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Калужской области


Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Здоровье в Калужской области


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге


Новости часа в Калуге и Калужской области

Топ-10 новостей в Калуге (Калужская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Калужской области Владислав Шапша

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Калуга на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: