Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Афиша на 3 и 4 марта: где провести выходные в СВАО

Афиша на 3 и 4 марта: где провести выходные в СВАО

Традиционная подборка «ЗБ» о мероприятиях на предстоящие выходные. 

Первые выходные весны синоптики прогнозируют потепление и снегопад, солнышка не обещают, но долгожданные – 9 по Цельсию после аномальных морозов уже настраивают на позитивный лад. Мероприятий в Северо-Восточном округе на предстоящие субботу и воскресенье будет много – от мастер-классов до спортивных состязаний, выставок и концертов. Скучать не придется.

Главная выставка страны

Наступление весны на Главной выставке страны решили отметить с размахом. Жителей и гостей Северо-Восточного округа ждут 3 и 4 марта на ВДНХ и предлагают серию разноплановых мероприятий – от выставок, до мастер-классов и концерта живой музыки.

Так, 3 и 4 марта 2018 года в «Доме ремесел» (павильон №47) впервые состоится Фестиваль украшений, организованный Мастерской и школой стекла на ВДНХ. На Фестивале все желающие смогут научиться техникам создания аксессуаров на бесплатных мастер-классах, узнать о модных тенденциях, а также подобрать подарок к самому прекрасному женскому празднику 8 марта. Вход на мероприятие свободный.

Закрытие Зимней образовательной программы на ВДНХ пройдет в субботу и воскресенье в павильоне «Рабочий и колхозница».

3 марта там пройдет показ документального фильма «Город» и премьера ленты «Хранители Алтая». Мероприятия приурочены ко Всемирному дню дикой природы. После показа картин гости мероприятия смогут встретиться с режиссером картины «Хранители Алтая» Константином Серебряковым и обсудить с ним киноленту или остаться на лекцию «Урбанистические джунгли: есть ли место дикой природе в искусственных ландшафтах», которую проведет координатор программы «Зеленая экономика» Всемирного фонда дикой природы в России Павел Боев. Вход на мероприятия бесплатный.

4 марта в 20.00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет акустический концерт Евгения Кубынина и группы «Зимавсегда», который станет заключительным мероприятием Зимней образовательной программы «Знание. ВДНХ» 2017/18. Вход на концерт бесплатный.

Бабушкинский парк

Первые выходные весны в Бабушкинском парке начнутся, по традиции, с древнекитайской гимнастики долголетия. Всех жалеющих ждут 3 и 4 марта с 10.00 до 12.00 в ЦДиС «Брэк» по адресу: ул. Летчика Бабушкина, 12.

В субботу с 14.00 до 15.00 в Центре творчества и досуга пройдут бесплатные занятия студии Mural Art. С 15.00 до 16.00 там же пройдет мероприятие Библиотеки №58. Сотрудники учреждения представят новую познавательную программу для детей «Весь мир - театр».

С 15.00 до 18.30 в ЦТиД приглашает на бесплатные мастер-классы студия «Золотой слон». Ну и, конечно же, Ретро-дискотека приглашает потанцевать в субботу и воскресенье с 15.00 до 17.00 на площадке Зеленого театра.

В воскресенье, 4 марта, с 12.00 до 16.00 в парке День настольных игр «Игротека», участников ждут в центре творчества и досуга.

Спортивный уик-энд СВАО

Лыжный заезд выходного дня пройдет 3 марта в Олонецком проезде. Участников ждут в парке возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Яуза».

К соревнованиям допускаются жители округа старше шести лет, имеющие медицинский допуск к участию в соревнованиях. Заезд проводится в соответствии с правилами лыжных гонок. Стиль свободный. В рамках заезда возможно выполнение норм комплекса ГТО. Для этого необходимо получить УИН-номер на сайте gto.ru.

Регистрация участников начнется в 10.30 на модуле проката по адресу Олонецкий проезд, 5. Старт соревнований в 11.00.

Открытый турнир Лосиноостровского района по хоккею состоится в ближайшее воскресенье. Все забитые в этот день шайбы спортсмены посвятят прекрасным дамам – турнир будет приурочен к Международному женскому дню.

— На лёд смогут выйти все желающие – команды будут сформированы на месте. К сожалению, женского хоккея в Лосинке нет, но дамы смогут поддержать игроков и поболеть за них во время матча, — говорит Воронов.

Те, у кого нет коньков, смогут взять их в прокате, а вот клюшку нужно принести свою.

Турнир пройдёт на катке с искусственным покрытием; его адрес – ул. Тайнинская, 11. Начало соревнований в полдень. Вход свободный.

Бесплатные кинопоказы

Посетители кинотеатра «Искра» на улице Костякова увидят советский цветной фильм-сказку «Царевич Проша». Как сообщила руководитель кинотеатра Ирина Овсянникова, картина снята в 1974 году Надеждой Кошеверовой. Зрителей ждут 3 марта.

— По сюжету царь отвез своего сына, царевича Прошу, в лес за то, что тот отказался рассказывать отцу содержание своего сна. Спас Прошу другой король, у которого была дочь — прекрасная принцесса. Злобный герцог Дердидас украл Принцессу, и царевич отправился на ее поиски, — пояснила Овсянникова.

Начало в 12.00. Напомним. Кинотеатр «Искра» находится по адресу: ул. Костякова, 10. Вход свободный.

Фильм-сказку «После дождичка в четверг» по мотивам либретто Островского для ненаписанной оперы покажут 4 марта в кинотеатре «Вымпел». По сюжеты картины, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родился мальчик у ключницы Варвары, а в капусте был обнаружен новорождённый подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала на каторгу. Прошло двадцать лет, и вот перед Иванами встала задача выйти на свободу, победить Кощея Бессмертного и освободить прекрасную царевну Милолику. Зрителей ждут по адресу: ул. Коминтерна, д. 8. Начало в 10.30. Вход свободный.

Ярмарка крафтового сыра на «Флаконе»

Традиционная ярмарка крафтового сыра пройдет в СВАО со 2 по 5 марта. Площадкой проведения станет дизайн-завод «Флакон». Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу с дегустациями, лекциями и мастер-классами.

— Посетители получат возможность продегустировать и приобрести различные сорта сыра как от российских производителей, так и от сыроварен из разных уголков мира. Также гостей ждет дегустация грузинских вин, кулинарные мастер-классы, уроки сыроварения и лекции о сыре, — пояснили организаторы.

Ярмарка развернется в пространстве «Спейс» с 11.00 до 21.00. Напомним, адрес дизайн-завода «Флакон» — Большая Новодмитровская улица, 36. Вход свободный.

Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: