Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 марта 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

На площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» пришло само Рождество

10

6, 7 и 8 января гости фестивальных площадок «Путешествия в Рождество» в центре и округах смогут принять участие в специальной рождественской программе. 

Мастерим в рождественском стиле

На площади Революции 6 и 7, а также 8 января пройдут уникальные мастер-классы «Рождественские театральные сказки», во время которых юные посетители узнают, легко ли быть настоящим волшебником! Чтобы делать чудеса им понадобятся самые обычные ножницы, бумага, клей и трафареты. Своими руками ребята создадут персонажей любимых сказок и «поселят» их на сказочном панно. На память можно сделать фотографию, чтобы захватить немножко волшебства домой. Мастер-классы будут проходить с 12:00 до 19:00.

Гостей Камергерского переулка ждет встреча с медвежонком Паддингтоном и веселые занятия, на которых можно разучить английские рождественские песни. Начало программы 6, 7, 8 января в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00.

На площади Славы пройдет сразу серия мастер-классов на рождественские темы. 6 января в 12:00, 14:00 и 18:00 юные гости будут создавать рождественский декор из природных материалов. В 13:00, 16:00 и 18:00 6 января и 7 января в 16:00 и 18:00 на занятии «Волшебство в Рождество» можно будет сделать елочный шарик, композиция внутри которого поможет перенестись в сказку «12 месяцев». А еще 7 января в 13:00 здесь помогут смастерить рождественскую гирлянду из шишек, которая напомнит сказку «Девочка Снегурочка» Владимира Даля. В 13:00 и 16:00 пройдут занятия по декорированию текстильной салфетки на рождественские темы.

Площадка на Митинской улице 6, 7 и 8 января тоже предлагает разнообразную серию мастер-классов на тему Рождества: изготовление рождественской открытки в технике «монотипия», объединяющей живопись, рисунок и эстамп, (6 января в 12:00 и 16:00) и настенных часов-снежинок (6 января в 13:00, 15:00 и 17:00), работа над оригинальными елочными игрушками (6, 7 января в 12:00, 14:00 и 16:00 и 8 января в 13:00 и 16:00) и рождественским принтом для ткани (6 января в 14:00 и 16:00), создание проекта фотозоны для праздничной фотосессии по мотивам русских сказок (7 января в 14:00 и 18:00) и выполнение иллюстрации на тему «Рождественское утро» (7 января в 13:00 и 15:00). 8 января в 12:00, 14:00 и 18:00 помогут создать рождественское украшение из текстиля.

В 13:00 6 января и в 15:00 7 января в парке на Красной Пресне подскажут, как смастерить мини-кукол – героев популярных рождественских и новогодних рассказов («Ночь перед Рождеством», «Щелкунчик», «Морозко» и других). В 12:00 и 15:00 начнется работа над рождественской открыткой по мотивам сказки «Снегурочка».

Готовим рождественское застолье

Кулинарные мастер-классы на Тверской площади приглашают на уроки по приготовлению русскогообрядового печенья «козули» (6 января в 16:00, 7 января в 13:30). На Руси это печенье традиционно делали в форме овец, коров, лошадей, чтобы подарить своим близким с пожеланиями богатства. А еще «козули» были героями святочных гаданий, и тогда их ласково называли «козулечка рождественская».

6, 7 и 8 января на площади Революции поделятся рецептом «Рождественского напитка» - в 6 часов вечера здесь начнут варить пряный согревающий напиток по норвежском рецепту.

В парке на Красной Пресне 6 января в 17:00 также начнется кулинарный мастер-класс, посвященный приготовлению согревающих напитков по рецептам XIX века. Здесь научат делать безалкогольный глинтвейн, пунш, грог и ягодный чай.

На Сиреневом бульваре в Троицке в дни Рождества можно будет освоить рецепты сразу нескольких рождественских блюд. 6 января в 16:00 и 18:00 и 7 января в 14:00 и 18:00 опытные повара помогут приготовить праздничное рождественское угощения – запеченные яблоки со сливочно-творожной начинкой. 6 января в 12:00, 14:00 и 17:00 шеф-повар покажет, как испечь неповторимый пирог «Рождественская елочка», а в 13:00 и 15:00 можно будет научиться готовить салат с сыром и миндалем. 7 января в 12:00, 15:00 и 17:00 ждут поклонников традиционных рецептов на урок по приготовлению торта «Птичье молоко», а в 13:00 и 16:00 подскажут, как удивить свою семью расстегаями с картофелем. Также 7 января в 13:00 и 17:00 юные кулинары узнают секреты приготовления медового сбитня, а точнее –рождественский вариант по старорусскому рецепту со специями и пряностями.

Создаем рождественское настроение

На Тверской площади 6 января в 12:00 можно будет посмотреть Рождественский спектакль, в основу которого легли традиции русского фольклора и истории из классических произведений русской литературы. Зрители увидят настоющую рождественскую кутерьму со счастливым финалом. А в 19:00 начнется выступление ансамбля «Любо-Мило», который подарит всем гостям атмосферу праздника и исполнит «Рождественские Колядки».

На площади Революции 7 января в 4 часа дня начнутся волшебства – на сцену выйдут герои мюзикла «Ночь перед Рождеством», чтобы пригласить зрителей в мир, полный чудес и красивой музыки.

Ореховый бульвар 6 января празднует День Святой Епифании. Вместе с реконструкторами в образах французских солдат гости этой площадки узнают о том, что этот праздник для многих французов также важен, как и Рождество. Считается, что именно в этот день свои дары новорожденному Иисусу принесли три восточных царя. Во время празднования посетители смогут сами сделать необходимые заготовки для праздника, послушают древние легенды и узнают секретные рецепты хозяек середины XIX столетия.

В 6 часов вечера 6 января на площади Юности в Зеленограде выступят Василий Туркин и Ольга Брагина с музыкальной программой «Голоса Рождества», которая поможет создать особое праздничное настроение. Эту же программу можно будет услышать 7 января в 18:00 на Ореховом бульваре.

Больше информации о рождественской программе фестиваля «Путешествия в Рождество» вы найдете на сайте.

Москва

Смертная казнь – за или против? Дискуссия разгорается с новой силой

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: