Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 марта 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Фестиваль «Путешествие в Рождество» в первую рабочую неделю года

237

Чтобы первая рабочая неделя 2019 года точно задалась, советуем обязательно побывать на фестивальных площадках. Всех, кому не хочется прощаться с новогодним настроением, приглашаем на вечерние спектакли и концерты: они будут идти и в центре, и во всех московских округах. Готовы подарить праздник другим? Поучаствуйте в благотворительной акции, что пройдет на Тверском бульваре 9 января. Если на праздниках вы слишком увлеклись оливье – на фестивале можно покататься на коньках или сноуборде, освоить керлинг или, к примеру, поиграть в лазертаг. А тем, кто наоборот хотел бы продолжить тему застолий как минимум до Старого Нового года, предлагаем побывать на кулинарных мастер-классах и научиться готовить самые вкусные блюда австрийской кухни (штрудель, шницель и гуляш) или, к примеру, такие необычные сладости, как «молекулярные» равиоли из малины и шоколадную икру с вишневой пеной!

Чтобы вы выбрали развлечения себе по вкусу, мы подготовили для вас гид по лучшим событиям, что пройдут на фестивале «Путешествие в Рождество» 9, 10 и 11 января!

Лучший способ подарить праздничное настроение себе и окружающим – поучаствовать в благотворительном мероприятии. 9 января с 15.00 до 19.00 на Тверском бульваре (в теплом шале возле памятника К. Тимирязеву) фонд «Русская береза» проведет мастер-классы по изготовлению кукол и мягких игрушек. Основные цели этого Фонда оказание материальной и иных видов социальной помощи нуждающимся, привлечение внимания общественности к проблемам сирот, малоимущих граждан и семей. В ходе занятий сотрудники «Русской березы» расскажут о своей деятельности, а все желающие участники смогут сделать пожертвование или передать подопечным фонда подарки.

На площадку «Путешествия в Рождество» на Тверской площади можно заходить хоть каждый день, ведь здесь программа постоянно меняется! На этой неделе здесь продолжат праздновать Рождество – по-русски и в соответствии с немецкими и австрийскими традициями! 9 января смотрим спектакли по мотивам произведений русской литературы от уличного театра «Happy People project» (в 17.00) и слушаем рождественские композиции в исполнении группы «GalaBand» (в 19.00), а любители готовить могут освоить рецепты блюд русской кухни (например, мастер-класс по приготовлению обрядового печенья «козули» пройдет в павильоне-«Кухне» с 18.30 до 20.30). 

10 января в 17.00 не пропустите спектакль по мотивам сказок Австрии и Германии; в 19.00–20:00 зажигаем на концерте музыкального коллектива «Bavaria Disco» с немецкими рождественскими композициями, и в течение всего дня в павильоне-Кухне на практике изучаем рецепты австрийских блюд: в 11.00 начинаем готовить WienerSaftgulasch (венский гуляш); в 14.30 в меню – венский шницель с картофельным салатом; в 18.00 – любимый десерт всех австрийцев – яблочный штрудель! Участвовать в кулинарных мастер-классах на этой площадке могут и взрослые, и дети.

Научиться готовить блюда разных стран юные гости фестиваля могут и на площади Революции. 9, 10 и 11 января в 15.00 опытные повара научат ребят готовить колбаски по-немецки (с капустой и картофельным пюре); в 16.00 здесь пекут пряники по рецептам скандинавских стран; в 17.00 готовят «шведские фрикадельки с глазированной морковью»; а в 18.00 готовят израильское блюдо цимес с фрикадельками из говядины, морковью и кисло-сладким соусом.

Самые необычные десерты можно приготовить в кулинарной школе в Климентовском переулке: в среду, четверг и пятницу в 15.00 здесь научат делать молекулярное блюдо «равиоли из малины»; в 16.00 – шоколадную икру с вишневой пеной; в 17.00 – корзиночки с инжиром и карамельной паутиной; а в 18.00 – сладкие елочные игрушки из мастики.

Кулинарные занятия на площади Революции и в Климентовском переулке заинтересуют детей от 5 лет и старше.

Посмотреть вечерний концерт или спектакль всей семьей можно будет сразу на 15 фестивальных площадках. Помимо ежевечерней программы на Тверской площади, гостей ждут на Новом Арбате, площади Революции, улицах Городецкая, Профсоюзная, Митинская, Ярцевская, Новопесчаная, Хачатуряна, на бульваре Дмитрия Донского, Строгинском и Ореховом, на площади Славы, а также в Зеленограде и Троицке!

На Новом Арбате каждый вечер можно присоединиться к иммерсивному спектаклю-игре «Волшебный белый лес»: артистов в образах удивительных сказочных персонажей вы повстречаете в районе дома 15 (в 18.00) и около дома 21 – в 18.30!

На площади Революции 9, 10 и 11 января в 17.00 пройдут уличные шоу московского театра TallBrothers (в среду и пятницу смотрим спектакль «Колокольчики», в четверг – «Оле Лукойе»), а в 18.00 гостей этой площадки с Новым годом и Рождеством будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка!

На Городецкой 9 января в 18.00 выступит вокально-инструментальный коллектив Summertime Jazz Band с программой «Волшебные звуки зимы», а 10 января в это же время можно будет посмотреть постановку «Саммол Лапалайнен»театра кукол Республики Карелия (Петрозаводск).

На Митинской 9 января в 17.00 смотрим кукольный спектакль «Ночь перед Рождеством» театра кукол «Карабаска» из Перми, а 11 января в 18.00 сказочную историю «Муми-тролли и Новый год» расскажут артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка».

На Профсоюзной 9 января в 18.00 детей и взрослых порадует спектакль «Фабрика Рождественских эльфов» от студии анимационной деятельности «Театральный бум», а 10 января в это же время здесь можно подпевать любимым хитам в исполнении замечательного акапелла-коллектива ПЯТЕRО.

Побывать на концерте группы ПЯТЕRО можно и на площади Славы (9 января в 18.00), а 10 января в это же время на сцене этой площадки свою программу хитов представит акапелла-группа CoffeetimeBand!

За хорошей музыкой можно отправиться и на площадки «Путешествия» на Ореховом бульваре и на Ярцевской улице!

На Ореховом бульваре 10 января в 18.00 встречаем певца Алексея Гомана с программой «Мелодии сердца», а 11 января также в 18.00 «Ритмы зимы» посетителям этой площадки подарит исполнитель Вадим Мичман!

На Ярцевской 9 января в 18.00 за праздничное настроение отвечает вокально-инструментальное трио «ТриОК»: они подарят гостям фестиваля программу «Новый год чудес». 10 января в это же время вокальная группа «A’capella ExpresS» выступит с шоу «Хорошее настроение»!

На площади Юности в Зеленограде понравится любителям хореографии: 10 января в 17.00 Театр танца Саха из Якутии представит здесь постановку «Эрбэхчэй и Сааскылаана».

Ну, а всех, кто хочет активно подвигаться, приглашаем присоединиться к открытым тренировкам и спортивным забавам!

ГУМ-каток на Красной площади работает с 10.00 до 23.30, в «Ледовом театре» Новопушкинского сквера покататься на коньках можно с 11.00 до 15.00 и с 18.00 до 22.00 (с перерывом на вечернее шоу). Катки в Бабушкинском парке, на Городецкой улице и на площади Славы открыты с 11.00 до 22.00.

С 11.00 до 20.00 проходят открытые тренировки по сноубордингу на площади Юности в Зеленограде (все необходимое оборудование посетителям выдают на месте). А 10 января в 14.00 здесь можно позаниматься в компании звездного сноубордиста: мастер-класс проведет мастер спорта международной категории, победитель и призер этапов Кубка мира, Семикратный чемпион России Алексей Соболев.

Керлинг-площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» работает на Новом Арбате возле дома 21 с 12.00 до 21.00. Чтобы поучиться играть, не обязательно записываться заранее: одна из трех дорожек работает в режиме нон-стоп и участвовать в тренировках можно в порядке живой очереди.

Еще один способ активно провести время с друзьями – игра лазертаг на Манежной площади. Начало сеансов – ежедневно: в 12.00, 15.00, 17.00 и 21.00!

Больше информации о развлечениях фестиваля смотрите на сайте.

Москва

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: