Новости Омска
Мы в Telegram
Добавить новость

1 мая 2020 года в Омске

Новости Омска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Омска за 01.05.2020

Кому сейчас нужны сказки

Времени и сил нон-стоп занимать сидящих в четырёх стенах на самоизоляции детей у многих сейчас нет. НО желание не терять связи с самыми дорогими маленькими людьми есть.

Гороскоп на май 2020 года

Уже высветятся к концу мая первичные результаты и исследования борьбы с основным страхом года — коронавирусом: перспективы, рычаги управления, так ли страшен этот черт, как его намалевали.

Мне очень хотелось раскрыть самое жуткое и запутанное преступление века

На столе у начальника отдела УР под стеклом я увидел фотографию преступника — дяденьки с бородой и жутким взглядом. Я встревожился, меня не покидала мысль, что я его где-то видел и, возможно, не раз.

Аналитики: в России еще слишком мало выздоровевших, чтобы говорить о завершении режима самоизоляции

Как выяснили аналитики информационного центра по мониторингу ситуации с распространением коронавируса, чем дольше в стране действует карантин, тем больше людей выздоравливают.

Омск один из немногих регионов, где наименьшее число заболевших COVID-19

Эксперты составили рейтинг регионов по числу заболевших коронавирусной инфекцией. Омская область вошла в тройку лидеров регионов с самым меньшим числом людей, заболевших COVID-19. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу…

«Авангард» покинули три легионера

Клуб расстается с десятью игроками – четырьмя защитниками, пятью форвардами и одним вратарем. Продлены контракты с двумя хоккеистами.

Вове нужна коляска

Говорят, что такие дети приходят в мир, чтобы научить всех нас милосердию и добру. А их мамы — они посредники между вселенской мудростью и обычными людьми. Так это или нет, неизвестно и каждый решает сам. Но все, кто прочитает эти строки, имеют возможность сделать маленькое бескорыстное доброе дело — перейти на сайт центра «Радуга» и помочь не только этим ребятишкам, но и своей душе.

В Омском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже

В отдел МВД России по Омскому району обратился 58-летний местный житель с сообщением о хищении имущества. Сотрудникам полиции удалось восстановить картину произошедшего и разыскать подозреваемого. Летом 2018 года у заявителя в качестве подсобного рабочего осуществлял трудовую деятельность ранее судимый мужчина 1995 года рождения. Работал и жил подозреваемый в том же доме в поселке Дружино, с участка которого совершал кражи. На протяжении нескольких месяцев подозреваемый из гаража похищал различное имущество... Читать дальше...

Стала известна судьба утки Бори, которую разлучили с хозяевами в новосибирском аэропорту

Утка Боря прибыла в Новосибирск вместе с хозяевами из Вьетнама. Сотрудники аэропорта Толмачёво разлучили её с владельцами из-за строгого карантина. Птицу поместили в изолятор, где ежедневно кормят и купают.

Дождь, гроза и порывистый ветер ожидаются в Омской области 1 мая

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 мая местами по Омской области ожидается ветер порывами 18-23 м/с, кратковременный дождь, гроза.Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными на улице. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.Исключите парковку транспортных средств возле зданий, строений, насаждений.При возникновении происшествий... Читать дальше...

В Омске включили первые фонтаны

Они расположены на улице Валиханова. В Омске после зимы заработали первые фонтаны. Сегодня, 1 мая, в нашем городе включили два фонтана на улице Валиханова.

В Омске начали включать фонтаны

Первыми запущены были сооружения на улице Чокана Валиханова. Предварительно их расконсервировали и помыли. Остальные фонтаны подключат позже.

Операторам «02» за сутки поступило 553 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 202 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 62 уголовных дела, 43 преступления раскрыты.

Открыт навигационный период для маломерных судов

С сегодняшнего дня, 1 мая, в Омской области официально открывается навигационный период для плавания на маломерных судах на водных объектах Омской области, который продлится до 31 октября 2020 года.

Что мёртвому припарки...

В минувшую пятницу корреспондент "Вашего ОРЕОЛА" обошёл порядка 12 омских разноплановых заведений и убедился - толк от мер по противодействию коронавирусу будет только тогда, когда их будут соблюдать все.

Зачем коты будят журналистку Наташу: подборка убойных котомемов о медиа

Мемы о котах, которые будят Наташу и сообщают ей срочные новости получили уже национальную популярность. "Новый Омск" предлагает свой набор мемов, основанный на сюжетах из журналистской отрасли.

Коронавирус: хорошие новости. 1 мая 2020

В Шотландии продают остров дешевле коттеджа в Омске, «Космос» зажигает окна для врачей, Том Хэнкс сдает плазму, а омские филологи скрещивают коронавирус с русистикой.

Весна, труд или что еще вы знаете про 1 мая?

"Новый Омск" поздравляет омичей с праздником и предлагает пройти тест, который проверит ваши знания об истории Первомая и немного расскажет об альтернативах, также ежегодно проводящихся в этот день.

Стал известен полный список организаций в Омске с разрешением возобновить работу 1 мая

Распоряжение правительства В Омске на заседании оперативного штаба принято сразу несколько стратегически важных решений о том, как регион будет существовать в ближайшие дни.

«Чужих пациентов не бывает»: В Омск из Якутии привезли 50 зараженных

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова посетила клиническую больницу №11 города Омска. Там в данный момент находятся 50 человек с подтвержденным коронавирусом, которые прилетели спецбортом из республики Якутия.

Омск

В России спрос на автокредиты за год вырос на 35%

Ria.city


Новости Омска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Омске и Омской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Омске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Омске и других городах Омской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Омска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Омска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Омска

омск.рф

Официальный сайт Омска

MoyOmsk.online

Мой Омск онлайн - каталог организаций города Омска, афиша кино, объекты культурного...

Omgpu.ru

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ)

Omgpu.ru

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ)

Antreomsk.ru

«Театр Антреприза Афанасьевой» (Омск)

Проект "Today" (Новости Омска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Омске и Омской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Омской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Здоровье в Омской области


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки


Новости часа в Омске и Омской области

Топ-10 новостей в Омске (Омская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Омской области Александр Бурков

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Ляжгинский водопад

В Новом Свете.

Омск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: