Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Орле

Новости Орла — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 24 апреля 2024 года
Не в Орле?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей. Цифра сопоставима с городским бюджетом на полгода. Об этом сообщили в региональном управлении судебных приставов. Там, на пресс-конференции, прозвучали и другие любопытные факты. Илья Береу продолжит.

Уровень жизни орловчан за последние полгода упал ощутимо. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных статистики, которую ведут приставы региона. Число исполнительных производств по неуплаченным долгам по кредитам выросло практически вдвое. Половина таких должников теперь расстается с внушительной частью зарплаты или пенсии в принудительном порядке.
((СНХР Татьяна Аксютина заместитель руководитель УФССП РФ по Орловской области.как гасятся долги по кредитам))
Пропорционально копящимся у жителей региона долгам растет и нагрузка на приставов. Самих же их становится меньше - первого мая в региональном управлении грядет очередное сокращение. Без работы останутся почти 70 человек. Всего же за последние 2 года личный состав регионального управления службы поредел на четверть.
((СНХР Елена Бывшева, Руководитель УФССП РФ по Орловской области..об увеличивающейся я нагрузке в 2000 дел на одного пристава.))
Топовое направление работы, отнимающее много сил и времени - просроченные штрафы ГИБДД. Из 71 тысячи производств, возбужденным по штрафам порядка 50 тысяч - как раз за нарушение ПДД. Львиная доля таких штрафов оказывается погашена еще до того, как приставы начинают свое производство. Водители их не отмечают в ГИБДД и это добавляет работы тем, кто должен их взыскивать. Здесь судебные приставы будут практиковать иной подход - обращать взыскание на доход проштрафившегося автомобилиста. Причем должником он на этот момент может и не быть. Если окажется, что штраф погашен - деньги вернут. Такая схема будет неудобна прежде всего автомобилистам и они, по задумке, начнут подходить ответственней не только к оплате штрафов, но и к тому, чтобы отметить квитанцию в ГИБДД.
((СНХР Татьяна Аксютина заместитель руководитель УФССП РФ по Орловской области... кроме того, такого должника могут не выпустить за границу...))
Поделились в регуправлении федеральной службы и успехами - число дел по неуплате алиментов постепенно сокращается. Пока всего на 5.5 процентов по итогам прошлого года, но прогресс есть. Это направление в службе по-прежнему считают приоритетным.
Орёл

Оперативный Эфир 23.04.2024

Ria.city


Новости Орла


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Орле и Орловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Орле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Орле и других городах Орловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Орла, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Орла сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Орла

Oryol.ru

"Орловское информбюро" - новости города Орла и Орловской области

Orel-adm.ru

Официальный сайт администрации города Орла

Infoorel.ru

"Орел" - твой город в интернете (новости Орла)

Trk-istoki.ru

Истоки Рен ТВ - Телерадиокомпания "Истоки" (г. Орел) - городские новости Орла

Infoorel.ru

"Орел" - твой город в интернете (новости Орла)

Проект "Today" (Новости Орла) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Орле и Орловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Орловской области


Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Здоровье в Орловской области


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове


Новости часа в Орле и Орловской области

Топ-10 новостей в Орле (Орловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков

Общество, политика, культура, бизнес

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новогодний цирк на Фонтанке...

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Орёл на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: