Мы в Telegram
Добавить новость

29 марта 2015 года в Орле

Новости Орла — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Орла за 29.03.2015

Орловские власти снижают ставку по «упрощёнке», поднятую четыре месяца назад

31 марта, во вторник, депутаты областного Совета рассмотрят предложения правительства региона о снижении с 7% до 5%. ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН) для компаний и предпринимателей, выбравших схему «доходы минус расходы».

Читать дальше...

На волне успеха. Пятый фестиваль "Волшебный фонарик" завершился

В театре “Русский стиль” подвели итоги пятого фестиваля детского творчества “Волшебный фонарик “. Грамоты и призы раздали победителям. Одной из первых имена лауретов фестиваля “волшебных фонариков” узнала Анна Дулевская.

На волне успеха. Пятый фестиваль «Волшебный фонарик» завершился

На волне успеха. Пятый фестиваль «Волшебный фонарик» завершился Накануне Дня театра завершился пятый фестиваль детского и юношеского творчества «Волшебный фонарик», учрежденный орловским камерным театром им. Бахтина «Русский стиль».

19 апреля Орел примет Всероссийские соревнования по киокусинкай каратэ

19 апреля Орел примет Всероссийские соревнования по киокусинкай каратэ «Кубок Черноземья». Помимо хозяев турнира в город первого салюта съедутся каратисты 20 регионов страны, всего более 300 участников от 8 лет и старше. В дисциплине «ката» выступят самые юные спортсмены, а старшие каратисты поборются за звание лучшего в поединках «кумите». Турнир пройдет в 11 весовых категориях. Стартуют соревнования на татами спортивного комплекса «Гринн» в 10:00. Торжественное открытие ровно в полдень.

Хоккеисты Госуниверситета-УНПК завершили выступления в рамках студенческой хоккейной лиги

Хоккеисты Госуниверситета-УНПК завершили выступления в рамках студенческой хоккейной лиги. В последних играх орловчанам не пришлось выйти на лёд, так как гости соперники из Твери не смогли приехать в Орел, а потому подопечным Никиты Седельникова были засчитаны технические победы со счетом 5:0. В результате орловские хоккеисты заняли второе место в турнирной таблице, вслед за тамбовской "Державой". Это позволило принять участие во втором этапе. Однако, он не состоится в виду отсутствия финансовых средств у студенческой хоккейной лиги. Читать дальше...

Хоккеисты Госуниверситета-УНПК завершили выступления в рамках студенческой хоккейной лиги

Хоккеисты Госуниверситета-УНПК завершили выступления в рамках студенческой хоккейной лиги Хоккеисты Госуниверситета-УНПК завершили выступления в рамках студенческой хоккейной лиги.

События недели 29.03.2015

Ученые создали таблетки от злости. Создатели предлагают усмирять буйных людей с помощью специальной таблетки, вызывающей чувство сострадания. Их уже протестировали на людях. А двухлетняя девочка из южной Индии стала самой молодой лучницей в стране, набравшей более 200 очков во время соревнований по стрельбе из лука. Это самые необычные мировые новости, а чем запомнится прошедшая неделя орловчанам, расскажет рубрика СН.

Опрос 29.03.2015

Сегодня в стране отмечается специалиста юридической службы. Разнообразие вопросов из их практики поражает. Юристы работают над всем: от убийств до споров между соседями. Какими качествами должен обладать тот, кто стоит на страже закона? Мы узнали об этом у орловчан, которые также поделились своими историями общения с юристами.

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей. Цифра сопоставима с городским бюджетом на полгода. Об этом сообщили в региональном управлении судебных приставов. Там, на пресс-конференции, прозвучали и другие любопытные факты. Илья Береу продолжит.

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей

Орловчане должны банкам порядка пяти миллиардов рублей Уровень жизни орловчан за последние полгода упал ощутимо. Такой вывод можно сделать, основываясь на данных статистики, которую ведут приставы региона.

День чистоты: как прошел субботник в дворянском гнезде

Сделали так, чтобы жить было приятно. Накануне состоялся первый общегородской субботник. Сотни горожан вышли на улицы города с одной целью - привести Орел в должный вид. Особое внимание уделили дворянскому гнезду - убраться приехали туда и первые лица. Руслан Марченко продолжит.

В Орле пройдет открытый городской фестиваль миди-футбола

Фестиваль миди-футбола «Поле славы боевой» будет проходить с 28 марта по 6 апреля в Городском спортивно-оздоровительном центре (ул. Маринченко, 9 «б») и в ДЮСШ №3 города Орла (ул. Латышских стрелков, 103) — сообщает пресс-служба городской администрации.

«Арсенал-2» сыграл вничью в Орле

Как указано в сообщении на сайте « СПОРТ 71», футболисты тульского «Арсенал-2» в рамках подготовки к Первенству России среди команд второго дивизиона, провел контрольный матч в Орле против местного клуба. Игра завершилась вничью — 1:1. В первом тайме счет открыли хозяева поля, во втором туляки с пенальти счет сравняли. У нас отличился Жаринов.

Орловчанка поблагодарила полицейских, которые отыскали ее малолетнюю дочь

Сотрудники отдела МВД России по Орловскому району обратили внимание, что маленькая девочка одна в неположенном месте переходит проезжую часть и ей угрожает опасность. Сотрудники перекрыли своей машиной движение и забрали ребенка с дороги. Они не только спасли девочку, но и оперативно вернули ее встревоженной матери.

Фёдор Гаглоев: Второй тайм матча с тульским «Арсеналом-2» провалили

Главный тренер «Орла» Фёдор Гаглоев остался недоволен игрой подопечных во втором тайме контрольного матча против тульского «Арсенала-2» (1:1). «Два разных тайма получились, как обычно у нас почему-то. Первая половина матча…

В вихре танца

Указом губернатора Вадима Потомского ансамблю танца «Цветы планеты» Орловской детской хореографической школы присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества Орловской области».

Вадим Потомский ознакомился с инвестиционным проектом АПХ «Мираторг»

Глава Орловской области в ходе рабочей поездки посетил предприятия в Орловском и Шаблыкинском районах. 27 марта Вадим Потомский побывал в АПХ Мираторг Шаблыкинского района и ОАО ОПХ «Красная звезда» Орловского…

Академия гражданской защиты МЧС России проводит набор кандидатов

Академия гражданской защиты МЧС России (г. Химки, Московская область) готовит специалистов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В настоящее время проводится набор кандидатов на поступление из числа гражданской молодёжи Орловской области.

Добро пожаловать в пожарную часть!

Ученики орловских школ побывали на дне открытых дверей в пожарной части № 5 по охране Заводского района города Орла. Они узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда.

Орёл

Игорь Маковский: мы обеспечиваем рост доли присутствия ГК «Россети» в регионах ЦФО

Ria.city


Новости Орла


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Орле и Орловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Орле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Орле и других городах Орловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Орла, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Орла сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Орла

Oryol.ru

"Орловское информбюро" - новости города Орла и Орловской области

Orel-adm.ru

Официальный сайт администрации города Орла

Infoorel.ru

"Орел" - твой город в интернете (новости Орла)

Trk-istoki.ru

Истоки Рен ТВ - Телерадиокомпания "Истоки" (г. Орел) - городские новости Орла

Infoorel.ru

"Орел" - твой город в интернете (новости Орла)

Проект "Today" (Новости Орла) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Орле и Орловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Орловской области


Новости тенниса


Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Здоровье в Орловской области


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме


Новости часа в Орле и Орловской области

Топ-10 новостей в Орле (Орловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Орловской области Андрей Клычков

Общество, политика, культура, бизнес

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Если ты не поступил в колледж или вуз

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату

Орёл на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: