Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 марта 2024 года
Не в Сухуме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

СОН – ЛУЧШИЙ ДИАГНОСТ!

СОН – ЛУЧШИЙ ДИАГНОСТ!

О том, что наши сны могут указывать на заболевания, говорил еще знаменитый древнегреческий врач Гиппократ (460-370 годы до н.э.). Согласно его трудам, приснившиеся чудовища означали болезни желудка, купание в холодной воде – простуду, а тесный головной убор – нездоровье головы.

Древнегреческий философ Платон (429-347 годы до н.э.) считал, что за наши сны отвечают органы, расположенные в животе, и большинство сновидений связано с функционированием печени. Соответственно, ее недуги ярче других отражаются в сновидениях.

Римский медик Гален, живший во II-III веках н.э., описывал случай, который произошел с его пациентом. Мужчине приснилось, что его правая нога стала каменной. Через неделю у него отнялась эта конечность.

Австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд в фундаментальном труде «Толкование сновидений» (1913 год) утверждал, что больные органы оказывают большое внимание на сны людей. В частности, он отмечал, что при сердечных болезнях часто снится чья-то смерть, при заболеваниях легких – давка и мучительное бегство, при расстройствах пищеварения – еда или рвота и т.п.

Ученые из университета Лафборо (графство Лестершир. Англия) разработали классификацию сновидений, связанных с определенными заболеваниями.

Например, при недугах желудочно-кишечного тракта людям часто снятся сцены еды (при этом пища, как правило, грязная или некачественная) либо посещения туалета. Гепатит насыщает сон драками и столкновениями. Болезни легких связаны с образами или действиями, затрудняющими дыхание, – тесной одеждой, тяжелыми предметами, положенными на грудь, необходимостью протискиваться в очень узкое отверстие и т.п.

При сердечных заболеваниях в сновидениях появляется страх перед смертью (встреча с диким зверем, опасность падения в пропасть, стрельба, вооруженная погоня и др.). Нередко такие сны заканчиваются пробуждением в холодном поту и с сильным сердцебиением.

Предшествующие гриппу сновидения часто связаны с купанием или нахождением в голом виде – так организм реагирует на повышение температуры. При ангине спящему может казаться, что его душат. Заболевание бронхов вызывает сны о плавании в очень холодной воде и опасности утонуть.

О будущих неврозах и депрессии рассказывают сны с ощущением невозможности найти выход – из тупика, тоннеля, лабиринта комнат и т.п.

Болезни в области живота отражаются в сновидениях, где присутствует толпа, где вас постоянно задевают другие люди. При поражениях печени могут привидеться образы, связанные с продуктами – такими как сырое мясо, лук или пшеница. Почки и мочевой пузырь напоминают о своих недугах сценами скитаний по неизвестным местам, сопровождаемых гнетущим ужасом. При суставных заболеваниях снится, что вы несете на спине какую-то тяжесть.

Пророческие сны отличаются от остальных тем, что повторяются неоднократно. Соответственно, меры нужно принимать после нескольких похожих сновидений.

Еще один признак, сигнализирующий о начавшейся болезни, – изменение тематики снов в плохую сторону. К примеру, раньше вам никогда не снилась война – и вдруг ее сцены всплывают в ваших ночных видениях. Такие тревожные и неприятные сны, в которых отсутствуют позитивные эмоции, нельзя оставлять без внимания. Они могут быть симптомами ухудшения физического состояния и предупреждать о приближении болезни.

Отличительной особенностью снов-диагнозов является их простота. Сюжет сновидений краток и словно идет по кругу, в нем постоянно варьируется одна и та же неприятная ситуация.

О приближающейся болезни сообщает даже цветовая гамма ваших снов. Исследователи выяснили, что сновидения, в которых преобладают синие и зеленые тона, показывают, что организм в порядке, оттенки красного говорят о повышении температуры и инфекционных заболеваниях, желтые и коричневые цвета указывают на болезни кишечника, а черный предупреждает о нервном срыве.

Когда человек просыпается раньше времени и больше не может погрузиться в сон, у него могут быть проблемы с внутренними органами, которые работают по генетически запрограммированным биологическим часам. А ощущение, что вы всю ночь не спали и встали разбитым, указывает на начинающееся психическое расстройство.

Кстати, сны не только предупреждают о начале болезни – но и, наоборот, показывают, что она проходит. Согласно медицинской статистике, совпадающей с народными приметами, об этом поведают такие образы, как яркое солнце, чистая проточная вода, распускающиеся цветы, веселые дети, победы в сражениях и единоборствах. То есть то, что в реальной жизни приносит положительные эмоции.

Психиатры утверждают, что влиянием на собственные сны обладает каждый человек. Прежде всего, желательно, чтобы они стали спокойными и продолжительными. Укладываясь на ночь, старайтесь отрешиться от всех тревог. Примите удобную позу и сосредоточьтесь на том, что вы хотели бы увидеть во сне.

Воспроизведите в уме картину, которая способствовала бы вашему выздоровлению: какие-либо из уже приведенных образов, вызывающих положительные эмоции (их перечень, конечно же, далеко не полон, и вы можете представить себе то, что является позитивом именно для вас). Ваше подсознание воспримет это как руководство к действию – и, пока вы спите, заставит ресурсы организма работать на его выздоровление.

Москва

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Цветёт золотая акация...

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: