Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Сухуме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В районы поступили мотоопрыскиватели и ядохимикаты

В районы поступили мотоопрыскиватели и ядохимикаты

В районы поступили мотоопрыскиватели и ядохимикаты
В Галском и Очамчырском районах продолжается борьба с мраморным клопом.

Сухум. 4 июня. Апсныпресс. Мадина Чагава. О продолжении борьбы с коричнево-мраморным клопом на территории Галского района Апсныпресс проинформировал и.о. главы Администрации Темур Надарая.

Как напомнил Темур Надарая, в районе успешно завершен первый этап борьбы с сельскохозяйственным вредителем – механический сбор мраморного клопа: «Во время механического сбора в районе собрали более 2 тонн вредителя. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории Галского района мраморного клопа стало меньше».

По словам Надарая, сейчас начат следующий этап – уничтожение вредителя ядохимикатами. «Район обеспечен необходимым количеством химикатов и опрыскивателей, получено 120 опрыскивателей. Все они розданы по селам, где организованы рабочие бригады по опрыскиванию насаждений. Начали обработку с насаждений, которые плодоносят первыми. Это – лавровишня, мушмула, алыча и т.д. Также ведется обработка химикатами жилых и нежилых строений. К нам с проверками из Ставрополья регулярно приезжают представители Россельхознадзора, министерств сельского хозяйства России и Абхазии. Специалисты дают положительные отзывы о нашей работе».

При этом глава Галского района отметил еще одну проблему сельхозугодий: «Помимо клопов, есть и другие проблемы — это грибковые заболевания. Пока противогрибковые препараты отсутствуют, но в ближайшее время поступят и эти препараты».

О борьбе с сельхозвредителями в Очамчырском районе рассказал главный агроном Давид Ашуба: «Минсельхоз РА передал в Очамчырский район 350 литров инсектицида «Эсперо» и «Кинфос». Из них 280 литров мы уже распределили по селам. В пятницу нам доставили 30 единиц моторизированных опрыскивателей. В ближайшие дни мы их раздадим главам районных сел».

Ашуба подчеркнул: «На данный момент у нас диапауза (ред. - период временного физиологического покоя в развитии и размножении живых организмов), потому что клоп ушел на кладку. Но в ближайшее время мы приступим к работе».
Москва

Библионочь-2024 в Москве. Самые яркие события акции 20-21 апреля

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Краски севера III

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: