Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Сухуме?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: СИЛЬНАЯ, УВЕРЕННАЯ И КРЕПКАЯ РОССИЯ ВСЕГДА ОТКРЫТА К ПАРТНЕРСТВУ И СОТРУДНИЧЕСТВУ С РЕСПУБЛИКОЙ АБХАЗИЯ

АЛЕКСЕЙ ДВИНЯНИН: СИЛЬНАЯ, УВЕРЕННАЯ И КРЕПКАЯ РОССИЯ ВСЕГДА ОТКРЫТА К ПАРТНЕРСТВУ И СОТРУДНИЧЕСТВУ С РЕСПУБЛИКОЙ АБХАЗИЯ

Сухум. 8 июня 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Посольстве Российской Федерации в Абхазии состоялся торжественный прием, посвященный Дню России.

Гостей приветствовал посол РФ в Абхазии Алексей Двинянин:

«Уважаемые абхазские коллеги и друзья, дорогие соотечественники! Рад приветствовать всех вас сегодня в Посольстве Российской Федерации в Республике Абхазия на приеме по случаю нашего главного государственного праздника - Дня России.

Этот праздник олицетворяет многовековой поступательный путь нашей по сути общей с вами Родины, ее достижения и победы, переломный и судьбоносный этап ее истории, ее непростой, но неизменный подъем к новому высокому развитию.


Мы знаем, что огромная заслуга в возрождении нашей страны, укреплении ее государственности всегда принадлежала и принадлежит нашему многомиллионному талантливому народу, который не раз в истории страны проявлял мужество и героизм, отстаивал свободу и независимость российского государства, созидательным трудом приумножал богатства России.

И сегодня нашей большой многонациональной и многоконфессиональной стране присуще чувство патриотизма и любви к своей Родине. Эти высокие качества, твердая гражданская позиция наших сограждан являются надежной основой, гарантом единства и суверенитета РФ.

Наша Отчизна доказала, что способна преодолевать любые трудности и невзгоды.

Она способна совершать радикальные прорывы вперед к новым политическим, социальным, экономическим и другим вершинам. Основа этих поступательных процессов лежит в гражданском и национальном согласии, стремлении надежно укреплять наш суверенитет и территориальную целостность. Мы ясно и четко осознаем наши национальные интересы и твердо отстаиваем их на международной арене.

Наша страна с уверенностью смотрит в будущее, ставит перед собой стратегические цели и последовательно их реализует. Однако в этих ключевых процессах нам, безусловно, было бы непросто обходиться без надежных и верных союзников.

Дорогие абхазские друзья! Мы рады, что вы вместе с нами отмечаете наш главный праздник!
Хочу вас заверить, что сильная, уверенная и крепкая Россия всегда открыта к партнерству и сотрудничеству с Республикой Абхазия.

Мы заинтересованы во всестороннем развитии и процветании демократической Страны души.

Мы стремимся упрочить узы братства и взаимовыгодного сотрудничества, которые традиционно присущи нашим народам.

Хотел бы подчеркнуть, что достичь этой цели мы сможем только вместе, проявив волю и сплоченность, не отступая перед трудностями и испытаниями. Мы обязательно все это сделаем!.

Мы достигнем и реализуем наши совместные планы и будем идти вместе только вперед!
Уверен, что так и будет!»

На приеме выступил президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, который сказал: «День России – это особая дата, наполненная глубоким символическим смыслом. 12 июня 1990 года произошло выдающееся событие в жизни дружественного нам государства: была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. На пути к своему возрождению России пришлось пережить немало суровых испытаний, и она выдержала их с достоинством. Сегодня российская держава вновь становится одним из главных игроков мировой геополитики. Значительно возросла ее обороноспособность, военная мощь. Несмотря на санкции и попытки экономической изоляции, предпринимаемые Западом, Россия шаг за шагом добивается укрепления своей экономической безопасности. Российская наука и культура по-прежнему оказывают значительное позитивное воздействие на развитие мирового научно-образовательного и культурного потенциала».

Хаджимба особо подчеркнул, что «граждане Абхазии проявляют чувство глубокого уважения к сегодняшнему историческому событию, как и в целом к судьбе России, к ее славному прошлому, достойному настоящему и будущему, так как наши народы, наши страны связаны вековыми дружественными узами».

«Россия первой признала независимость Республики Абхазия и оказывает нам огромную помощь в сложном процессе восстановления своей государственности, экономических и культурных возможностей нашей страны, защиты ее национальных интересов. Мы сполна ощущаем всестороннюю поддержку дружественного, союзнического государства. Наше сотрудничество приносит реальные результаты и имеет большую перспективу». – отметил президент.

Хаджимба пожелать всем мира, добра, благополучия, новых свершений во благо братского народа России и российско-абхазской дружбы, основанной на доверии и взаимоуважении.

Москва

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: