Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Сухуме?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

СПОРТ

В Новочеркасске прошел Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Г. Недвигина.

В турнире приняли участие 172 спортсмена из 16 регионов Российской Федерации, разыгрывали медали первенства в десяти весовых категориях, причем победителям турнира присваивалось звание «Мастер спорта Российской Федерации».

Отлично выступил воспитанник тренера Погосова Андрея, сухумчанин Гаделия Инал. Выступая в весовой категории до 100 кг, он завоевал золотую медаль и выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации.

***

В г.Сочи (посёлок Лоо) состоялись два соревнования по каратэ кёкусинкай и первенство Краснодарского края по каратэ кекусинкай (кумитэ) среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет и детский турнир «Открытый татами» среди мальчиков и девочек 6-7,8-9 и 10-11 лет . В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 10 команд г.Краснодар: Веселовский район, Туапсинский район, Апшеронский район, Отрадненский район, г. Армавир, г. Астрахань и три команды из Абхазии. По итогам проведённых боёв на первенство Краснодарского края и турнира «Открытый татами» 2 абхазcких бойца стали чемпионами, завоеваны 2 вторых и 9 третьих мест. Таким образов 13 призовых мест распределились следующим образом:

I место – Илья Дочия (г.Сухум);

I место – Виолетта Кондакчян (п.Агудзера);

II место – Леон Шакая (г.Сухум);

II место – Арианна Куржеева (г.Очамчыра);

III место – Даниил Цулукия (г.Сухум);

III место – Инал Парцхалия (г.Сухум);

III место – Демян Лепсая (г.Очамчыра);

III место – Алан Якуб-оглы (г.Очамчыра);

III место – Сабина Кварчия (г.Очамчыра);

III место – Шааб Цвижба (г.Очамчыра);

III место – Камила Кабакасалян(п.Агудзера);

III место – Джалагония Лера (п.Агудзера);

III место – Карапетян Роберт (п.Агудзера).

Тренируют спортсменов Виталий Читанава (г.Сухум), Мурадян Зураб (г.Очамчыра), Темур Читанава (посёлок Агудзера).

***

В г. Ткуарчале прошел второй тур клубного чемпионата Абхазии по настольному теннису.

В чемпионате приняли участие 48 спортсменов в составе восьми команд из Сухума, Гагры, Ткуарчала, Цандрипша, команды РДЮСШ, Пограничного управления ФСБ России в Абхазии и Пивоваренного завода «Сухумский».

По итогам соревнований первое место заняла команда Пивоваренного завода «Сухумский» (состав команды: Габлия Леон, Карчава Ренат и Воуба Ханифа), второе место заняла команда Пограничного управления ФСБ России в Абхазии (состав команды: Марков Игорь, Житников Роман, Асабаев Жак и Егорова Анна), третье место заняла команда г. Сухум (состав команды: Давитая Лаша, Чакрян Артур и Джопуа Фарида).

В личном разряде среди юношей первое место занял Габлия Леон, второе – Карчава Ренат и третье – Марков Игорь. Среди девушек первое место заняла Егорова Анна, второе – Воуба Ханифа, третье – Сабекия Кристина.

Также прошли соревнования среди инвалидов-ампутантов. Соревновались семь человек, лучшим среди которых стал Чан-оглы Джон, второе место занял Ампар Алхас и третье – Матяшев Роман.

Главный судья чемпионата – Карчава Беслан.

Третий тур клубного чемпионата Абхазии по настольному теннису состоится в октябре в Гагре.

***

В г. Цхинвале (Южная Осетия) прошел V юбилейный международный турнир по настольному теннису, посвященный годовщине принятия Акта о провозглашении независимости Южной Осетии.

В турнире приняли участие около 70 спортсменов в составе семи команд из Абхазии, Северной Осетии, Дагестана, Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы и Тулы.

Соревнования проходили среди взрослых. Формат турнира предусматривал личные соревнования мужчин, а также парные и парные смешанные игры.

Сборная команда Республики Абхазия состояла из выпускников и тренеров РДЮСШ-игр.

По итогам соревнований команда Абхазии заняла третье место.

«Мы приезжаем на этот турнир пятый год подряд, наши спортсмены неоднократно занимали здесь призовые места. Абхазские теннисисты всегда рады участвовать в этом турнире, потому что мы здесь ощущаем себя как дома, благодаря радушному приему, который нам оказывают», – сказал старший тренер РДЮСШ-игр, президент Федерации настольного тенниса Республики Абхазия Беслан Карчава.

По его словам, уровень турнира повышается с каждым годом, в этом году в нем приняли участие два мастера спорта международного класса, 15 мастеров спорта, что говорит о серьезном уровне.

Президент Федерации настольного тенниса Абхазии также подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни и способствуют популяризации настольного тенниса.

Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

На флоте бабочек не ловят

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: