Мы в Telegram
Добавить новость
 

16 апреля 2018 года в Сухуме

Новости Сухума — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Сухума за 16.04.2018

СУХУМ

Гостиница «Россия». В 1898 году на Михайловской набережной архитектор и строитель И.Н. Бегич возводит первоклассную гостиницу «Россия». Принадлежала она батумскому купцу 1-й гильдии Ш.Ш. Вольфензону. В гостинице имелось 30 комфортабельных номеров и обширный ресторан. Номер в гостинице стоил от 1 до 6 рублей в сутки. Напротив гостиницы в 1898 г. Вольфензон выстроил небольшой причал для шлюпок, на которых комиссионеры гостиницы подплывали к приходившим в Сухум пароходам, стоящим на рейде, и предлагали... Читать дальше...

ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

(к 80-летию со дня рождения Н.Д.Когония)

Есть личности, которые, в силу своей масштабности, незаурядности, оставляют неизгладимый след в нашей жизни. Таким человеком была Н. Когония, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой русского языка Абхазского госуниверситета с 1994-го по 2006 гг. В год ее юбилея мы, ее ближайшие коллеги, вспоминаем о ней с особой теплотой и одновременно болью из-за ее безвременного ухода из жизни. Хотелось бы рассказать об этом известном педагоге, ученом, замечательном человеке. Читать дальше...

ЖЕНСКОЕ ЛИЦО АБХАЗСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Они делают Абхазию богатой

(Продолжение. Начало в № 36)

Чаще всего люди приходят в «Аква-Гефест» со своими проектами, но если проект дорог в исполнении, им на предприятии предлагают свое видение изделия. За семь лет работы ни одного нарекания от заказчиков не поступало. Здесь держат марку, понимая что только качеством можно привлечь клиента. Во всем важны детали: нужно не просто собрать изделие, но и правильно его обработать и применить нужную краску, потому что из-за повышенной влажности может появиться ржавчина. Читать дальше...

ОДНА ФОТОГРАФИЯ – ОДНА ИСТОРИЯ

АИААИРА – 25

Война – страшная трагедия для всех людей, втянутых в нее. Но рядом с болью и горем в людях нередко пробуждаются новые качества и способности. У кого-то рождаются удивительные песни, кто-то пишет гениальные стихи, появляются фотографии, обо всем говорящие без слов.

Вот одна из таких фотографий.

26 сентября 1993 года. Наши бойцы уже в центре Сухума – идет освобождение столицы абхазскими войсками. Не смолкают выстрелы из окон Дома Правительства на площади Ленина. Читать дальше...

ШАЙМИЕВ И РАХИМОВ ПОВЕРИЛИ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ МУДРОСТЬ ВЛАДИСЛАВА АРДЗИНБА

Они помогали Абхазии победить

Сегодня мы публикуем еще один материал о Минтимере Шариповиче Шаймиеве – экс-президенте Татарстана, видном политическом и государственном деятеле 90-х годов, который помогал Абхазии выживать и побеждать. Он не был одиноким в поддержке Абхазии. Столько же доброго и полезного для нас делал и его сосед, председатель Верховного Совета, а затем Президент Башкортостана того периода Муртаза Губайдулович Рахимов.

КЛУБ ДРУЗЕЙ КРЫМА В АБХАЗИИ

Председатель Клуба Артур Миквабия рассказал об идее создания Клуба: «В прошлом году руководство Крыма приняло решение создать большую Ассоциацию друзей Крыма. Мне было прислано персональное приглашение на форум Ассоциации. Так, будучи премьер-министром РА, я в составе делегации посетил Крым, где проходило обсуждение политических, экономических и общественных вопросов. На заседании Ассоциации присутствовали входящие в нее 30 организаций из дальнего зарубежья. Там же был избран руководитель, им стал бывший советник президента Франции. Читать дальше...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Министерство иностранных дел РА считает действия США и их союзников подрывом основы международной стабильности и безопасности:

Читать дальше...

Москва

Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Сухуме и Абхазии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Сухуме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Сухуме и других городах Абхазии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Сухума, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Сухума сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Сухума

Sukhumcity.ru

Официальный сайт Сухума

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Сухума) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Сухуме и Абхазии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Новости часа в Сухуме и Абхазии

Топ-10 новостей в Сухуме (Абхазия) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: