Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Таганроге

Новости Таганрога — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Таганроге?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Собаководов и их питомцев научат помогать людям с особенностями

К проекту могут подключиться и жители Таганрога. Набор добровольцев для подготовки к занятиям канистерапией объявил Благотворительный фонд «Синара». Это особая форма лечения и реабилитации, которая происходит с помощью общения с…

The post Собаководов и их питомцев научат помогать людям с особенностями first appeared on Таганрогская правда.

К проекту могут подключиться и жители Таганрога. Набор добровольцев для подготовки к занятиям канистерапией объявил Благотворительный фонд «Синара». Это особая форма лечения и реабилитации, которая происходит с помощью общения с собаками. Подать заявку можно до 25 марта, сообщает портал «Открытые НКО».

Благотворительный фонд «Синара» объявил о наборе добровольцев в проект «Волонтер – это звучит гордо!»: его участники научатся основам канистерапии. Это особая форма лечения и реабилитации детей с ограниченными возможностями. Общение с четвероногими друзьями порой творит настоящие чудеса: дети заряжаются позитивными эмоциями, учатся быть добрее, уходят агрессия, тревога и стресс, ребята учатся коммуникации. Но прежде чем начать занятия с животными, их самих нужно научить. А еще будет здорово — если к этому важному и нужному делу присоединятся обычные люди, которые держат собак: изучат основы кинологии и специальной педагогики, пройдут стажировку в детских и взрослых социальных учреждениях.

Программа реализуется на территории присутствия предприятий-попечителей фонда – в Екатеринбурге, Полевском, Каменске-Уральском, Орске, Таганроге, Волжском и осуществляется совместно со специализированной некоммерческой организацией «Краски жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в проекте до 25 марта  необходимо заполнить анкету волонтера. Приглашаются кандидаты со своими собаками или даже без питомца.

Если придете со своим питомцем, то животных ждет обязательное тестирование. После набора групп участники пройдут специальное обучение в онлайн-формате. По итогам теоретического блока все волонтеры и собаки-ассистенты пройдут аттестацию, а затем — обязательную стажировку в социальных учреждениях. Практические занятия для добровольцев из Каменска-Уральского и Полевского будут проводиться в Екатеринбурге, для других территорий – в Таганроге, Орске и Волжском.

  • Требования к животным следующие: необходимо, чтобы собака была старше шести месяцев, здоровая, не имеющая дефектов развития или травм, препятствующих работе. Пушистые участники нашего проекта не должны проявлять агрессию к людям или другим животным, вести себя пугливо, нервозно, замкнуто, безразлично или активно-грубо. Не подойдут животные, которые проходили курс защитно-караульной службы, – рассказала генеральный директор «Краски жизни» Марина Иванова.

Фото предоставлено БФ «Синара»

The post Собаководов и их питомцев научат помогать людям с особенностями first appeared on Таганрогская правда.

Таганрог

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»

Ria.city


Новости Ростовской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Таганроге и Ростовской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Таганроге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Таганроге и других городах Ростовской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Таганрога, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Таганрога сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Таганрога

Taganrog.su

Taganrog.su - Информационно - развлекательный портал г.Таганрога

Mytaganrog.ru

"Таганрог" - информационный портал города

Ntk-61.ru

"Новый Таганрогский курьер" - новости и события Таганрога и Ростовской области

Taganrog.su

Taganrog.su - Информационно - развлекательный портал г.Таганрога

Tagancity.ru

Официальный сайт Таганрога

Проект "Today" (Новости Таганрога) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Таганроге и Ростовской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ростовской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Ростовской области


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Новости часа в Таганроге и Ростовской области

Топ-10 новостей в Таганроге (Ростовская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев

Общество, политика, культура, бизнес

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Таганрог на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: