Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Твери

Новости Твери — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 16 апреля 2024 года
Не в Твери?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Руководители учреждений здравоохранения региона вновь соберутся на занятия Центра подготовки организаторов здравоохранения

35

17 апреля в Центре практической подготовки организаторов здравоохранения пройдет четвертое по счету занятие для главных врачей Тверской области.

Главной темой очередного занятия станет острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК). Будут рассмотрены несколько вопросов - от состояния и организации медицинской помощи больным с ОНМК в регионе, в том числе в Региональном сосудистом центре и ПСО, до медицинской реабилитации больных и паллиативной помощи. Теоретическая часть закончится клиническим разбором конкретного случая.

Кроме того, на занятии прозвучат доклады о внедрении и первых результатах скрининга рака шейки матки, который проводится в рамках диспансеризации населения Тверской области, о выполнении показателей Государственной стратегии противодействия ВИЧ-инфекции, об организации направления пациентов на консультацию в ГБУЗ «ОКБ», а также об актуальных вопросах медицинской этики и деонтологии.

Закончится занятие Центра традиционными дискуссией и анкетированием участников.

Перед аудиторией выступят ректор Тверского медицинского университета, главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Тверской области, д.м.н. Леся Чичановская, главный внештатный реабилитолог Министерства здравоохранения Тверской области Михаил Назаров, заведующий Региональным сосудистым центром ГБУЗ «ОКБ», главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Министерства здравоохранения Тверской области Владимир Бобков, и.о. главного врача ГБУЗ «Областной клинический реабилитационный центр» Ольга Бахарева, главный врач ГБУЗ «ОКБ» Сергей Козлов.

Справка

В декабре прошлого года по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени главный врач областной клинической больницы Сергей Козлов был назначен главным внештатным специалистом регионального минздрава по кадрам. Тогда же началась подготовка к созданию на базе ОКБ Центра практической подготовки организаторов здравоохранения с целью повышения уровня квалификации главных врачей региона.

Врачи центральных районных больниц будут проходить обучение в ОКБ в обязательном порядке и на постоянной основе. Занятия включают в себя различные формы обучения - лекции, дискуссии, круглые столы, тренинги, практические занятия, семинары, а также дистанционное обучение. По окончании учебного процесса слушатели выполняют курсовую работу, и только после этого в конце года их ждет аттестация. Первое занятие Центра состоялось 17 января 2019 года.


Министерство здравоохранения Тверской области

Тверь

В Твери перекроют Театральную площадь

Ria.city


Новости Твери


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Твери и Тверской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Твери) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Твери и других городах Тверской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Твери, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Твери сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Твери

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tvernews.ru

Тверское информационное агентство (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Tverigrad.ru

"Tverigrad.ru" - информационный портал Твери и Тверской области (новости Твери и...

Etver.ru

"Тверь" - городской портал (Информационный портал eTver.ru) Новости Твери и Тверской области...

Seyat.tversu.ru

Тверской православный молодежный клуб "Сеятель" (Россия, Тверская область, г. Тверь)

Проект "Today" (Новости Твери) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Твери и Тверской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Тверской области


Новости тенниса


Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Здоровье в Тверской области


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы


Новости часа в Твери и Тверской области

Топ-10 новостей в Твери (Тверская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Тверской области Игорь Руденя

Общество, политика, культура, бизнес

Если ты не поступил в колледж или вуз

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Сталкер

Тверь на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: