Мы в Telegram
Добавить новость

16 августа 2018 года в Улан-Удэ

Новости Улан-Удэ — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Улан-Удэ за 16.08.2018

На Байкале прошел турнир по национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина

На Байкале прошел турнир по национальной борьбе памяти Михаила Елбаскина За соревнованиями наблюдала и наша съемочная группа. На Ольхоне завершился турнир по бурятской национальной борьбе памяти мастера спорта СССР Михаила Елбаскина. За соревнованиями наблюдала и …

Читать дальше...

В Бурятии подвели итоги первого дня Байкальского образовательного форума

Байкальский образовательный форум в самом разгаре, но уже сейчас основные спикеры и организаторы подводят некоторые его итоги. Вот лишь несколько важных заявлений на полях форума.  Андреас Шляйхер, главный разработчик и куратор теста PISA: — Я …

Читать дальше...

Федеральное издание рассказало, как в читинской колонии устроили массовое избиение заключенных

Скриншот с YouTube / канал «UFSINChita»По словам одного из потерпевших, телесные наказания им устроили за проигрыш сборной России на ЧМ по футболуСтали известны новые подробности массового избиения осуждённых в читинской колонии 8 июля 2018 года. …

Читать дальше...

В Бурятии выбрали лучший дежурный караул противопожарной службы

В Бурятии выбрали лучший дежурный караул противопожарной службы Конкурс проводят каждый год уже 27 лет подряд. В Бурятии выбрали самый отважный дежурный караул противопожарной службы. Подробности далее. Они всегда борются с огнем, но время от …

Читать дальше...

В Выборге состоялась премьера фильма «Феномен Этигэлова. Загадка бурятского ламы»

«Феномен Этигелова» — фильм исследование. В нем нет домыслов, только мнение тех, кто понимает и ценит историю буддизма. Команда из Москвы к съемочному процессу в Бурятии приступила в начале года. И вот, волнительная премьера в …

Читать дальше...

Образование в Бурятии: Будущее сферы обсудили на Байкальском образовательном форуме

И возвращаемся к Байкальскому образовательному форуму. В мировом рейтинге уровня образования Россия оказалась лишь в четвёртой десятке. Такие цифры сегодня озвучили московские эксперты. Впрочем, обучению в школе пообещали перемены в лучшую сторону Исследования не радуют: …

Читать дальше...

Шумные бары мешают спать жителям Улан-Удэ

Гипершумные соседи. Жители 41 квартала ежедневно ложатся спать под громкую музыку и пьяные выкрики. Бурные вечеринки проходят в соседнем ресторане. Владельцы питейного заведения уже в течение пяти лет игнорируют просьбы горожан, и даже штрафы не …

Читать дальше...

Воспитатели Бурятии показали гостям БОФ, как нужно работать с детьми

Правильно взрастить наше будущее. Одно из важных направлений БОФ-2018 — дошкольное образование. Воспитатели детского сада «Росинка» в рамках массового обмена опытом решили внести свою лепту и на собственном примере показали гостям форума, как нужно работать …

Читать дальше...

Жителям Бурятии возвращают деньги за электрички

Власти обещают возместить расходы на поездки в пригородных поездахУправление социальной защиты населения Улан-Удэ компенсирует траты на проезд в электричках жителям пригородов, где нет автомобильного сообщения. Её получат те, кто добирается до бурятской столицы от станций …

Читать дальше...

На особо охраняемых природных территориях Бурятии прошли научные исследования

Фото: пресс-служба ФГБУ «Заповедное Подлеморье»Сотрудник МГУ дала рекомендации для реорганизации экологических тропВ начале августа в Баргузинском заповеднике и Забайкальском нацпарке Бурятии провела научные исследования сотрудник МГУ, кандидат географических наук, специалист по организации экологических троп Вера …

Читать дальше...

46 миллиардов рублей взыскивают с жителей и компаний Бурятии судебные приставы

707 тысяч исполнительных производств на общую сумму взыскания 46 миллиардов рублей находится в службе судебных приставов России по Бурятии в этом году. Чуть менее половины этой суммы приходится на требования исполнительных документов в пользу кредитных учреждений. Наряду с кредитами наибольшее количество производств составляют долги в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, а также задолженности по административным штрафам в области безопасности дорожного движения.

Деньги за проезд вернут

Деньги за проезд вернут К сведению граждан, Управлением социальной защиты населения по г.

Советский район отметит 80-летие

22 августа в 16:30 на театральной площади перед бурятским государственным театром оперы и балета имени Г. Ц. Цыдынжапова состоится главный районный праздник, посвященный 80-летию Советского района и 352-летию города Улан-Удэ.

Гастроли: Зрители поблагодарили театр Улан-Удэ долгими аплодисментами

«Стоя, долгими и продолжительными аплодисментами тюменские зрители благодарили Государственный русский драматический театр из Улан-Удэ за первый спектакль Больших гастролей-«Фронтовичка»! Потрясающий спектакль! Отличная труппа! Интересная режиссура! После таких спектаклей хочется увидеть другие спектакли театра», - так описал начало гастролей Русского драматического театра в Улан-Удэ директор Большого Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

В Бурятии на границе с Монголией поймали мужчину с ружьем

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Закаменского района совместно с пограничной службой, в ходе мероприятия «Полоса 2018», был задержан местный житель, у которого было обнаружено и изъято двуствольное гладкоствольное оружие 16 калибра. Мужчина нарушил пограничный режим в местности Дабан – у него отсутствовали необходимые документы – удостоверение личности, а также разрешение на нахождение в приграничной зоне. При проведении досмотра в вещах обнаружили огнестрельное оружие без соответствующих разрешительных документов. Читать дальше...

В центре Улан-Удэ перекрыли лицу

В центре Улан-Удэ 16 августа перекроют улицу. В связи с проведением ремонтных работ до 21 августа будет перекрыт участок дороги в центре города по улице Свободы от улицы Кирова до улицы Куйбышева.

В Бурятии на уникальном форуме собрались лучшие молодые медики из 18 регионов страны. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Сегодня в четверг 16 августа в Улан-Удэ началось самое масштабное событие в здравоохранении Бурятии и России - начал свою работу II Байкальский медицинский молодежный форум с участием 500 лучших медиков из 18 регионов страны.

В рамках «Правительственного часа» депутаты V созыва заслушали более 30 вопросов

В рамках контрольной деятельности на каждой сессии республиканского парламента V созыва в рамках «правительственного часа» заслушивалась информация  представителей Правительства Республики Бурятия.

Есть куда расти

Владимиру Путину представили топ самых пьющих регионов России, в котором Бурятия заняла третье место

"Отчаливаем!"

В Улан-Удэ ребята из Советского района сплавились по реке. Все они из малоимущих семей или же состоят на учете по делам несовершеннолетних. Как работают специалисты с такими ребятами?

В Бурятию приедет поезд инноваций

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» начнет свою работу на Восточно-Сибирской железной дороге 18 августа. Он сделает остановку на семи станциях магистрали, в том числе 25 и 26 августа в Улан-Удэ.

По Улан-Удэ прошел трамвай здоровья

ВИДЕО. Врачи и специалисты из Красноярска, Республики Алтай, Бурятии и Якутии на несколько часов стали междисциплинарной бригадой, которая отвечала на вопросы пассажиров по ЗОЖ и профилактике болезней.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов поблагодарил Бурятию за БОФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов поблагодарил Бурятию за возрождение Байкальского образовательного форума. «Ровно год назад мы говорили о возрождении Байкальского образовательного форума и это случилось. Хочу поблагодарить Министерство образования Республики Бурятия, коллег из депутатского корпуса и пожелать всем удачи. Форум стал не только российским, но и международным», - отметил он.

В Бурятии завели дело на жителя Франции за не вывезенный мотоцикл

В Бурятии возбуждено дело в отношении гражданина Франции по факту нарушения сроков временного ввоза автотранспортных средств. Мужчина не вывез в установленные законом сроки мотоцикл. Как сообщили в пресс-службе Бурятской таможни, после уплаты таможенных пошлин в размере 120 889 рублей транспортное средство было вывезено.

В Бурятии в колонию пытались передать 10 мобильников в мебели

Сотрудники исправительной колонии № 8 не допустили доставку запрещенных предметов на территорию учреждения. Их обнаружили накануне, 15 августа, сотрудники оперативного отдела и отдела охраны ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия в ходе досмотра мягкой мебели.

Омбудсмен по правам детей РФ прокомментировала важность БОФа

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова отметила актуальность обсуждения на площадках Байкальского образовательного форума вопросов воспитательного процесса, значимости личности учителя. «Череда трагических событий, прогремевших в недавнее время в образовательных учреждениях, заставили нас задуматься о том, насколько верно и точно расставлены приоритеты при организации образовательного процесса», - отметила она.

Пассажиропоток дневного экспресса «Иркутск-Улан-Удэ» вырос в два раза

Более чем в 2 раза вырос пассажиропоток дневного экспресса № 150/149 «Иркутск-Улан-Удэ»: по данным за 7 месяцев этим скорым поездом перевезено 66,4 тысяч человек. Как показывает статистика, чаще всего пассажиры выбирают поездки в вагонах с местами для сидения. Услугой проезда в этой категории вагонов воспользовались 38,5 тысяч человек, в плацкартных вагонах перевезено 21 тысяч пассажиров, в купейных – 6,9 тысяч пассажиров.

АСИ возьмет на сопровождение 5 проектов сферы туризма Бурятии

Агентство стратегических инициатив отобрало в Бурятии пять проектов в сфере туризма, которые оно возьмет на сопровождение. Об этом в ходе Совета при главе Республики Бурятия по улучшению инвестиционного климата заявила директор АСИ Светлана Чупшева, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства РБ.

В Республике Бурятия директор коммерческой организации осужден за мошенничество в особо крупном размере

Тункинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении директора ООО «Нэгэдэл», предоставившего в министерство сельского хозяйства и продовольствия республики недостоверные сведения об увеличении поголовья скота, послужившие основанием для предоставления субсидии из федерального и республиканского бюджетов в размере, превышающем 12, 6 млн. руб.

В Бурятии выбрали лучший дежурный караул подразделений Государственной противопожарной службы

15 августа на территории пожарно-спасательной части №56 прошел ежегодный смотр-конкурс по пожарно-строевой подготовке среди личного состава дежурных караулов подразделений Государственной противопожарной службы Республики Бурятия на приз Тарасова Владимира Анатольевича. В мероприятии приняли участие 8 подразделений федеральной противопожарной службы и 9 подразделений противопожарной службы субъекта. В состав команд входят 5 человек: начальник караула, помощник начальника караула, двое пожарных и водитель.

Жителям Бурятии предлагают стать общественными инспекторами

Неравнодушные к природе жители Бурятии могут принять участие в сохранении и преумножении лесов республики. Чаще всего общественными инспекторами становятся люди, чья жизнь или работа непосредственно связана с лесом, неравнодушные люди, готовые реальными действиями помогать лесникам в охране и защите лесов Бурятии. На сегодня более 570 инспекторов помогают следить за порядком в лесах.

На реках Бурятии возможен подъем уровня воды

В ближайшие сутки на реках юго-западных районов республики возможен подъем уровней воды, на малых реках возможно образование селевых потоков. На сегодня на реке Чикой у села Поворот наблюдается выход воды на пойму слоем 28 сантиметров и в ближайшие сутки вода на пойме сохранится, сообщает Восток-Телеинформ.

Улан-Удэ

Бывшего спикера народного хурала Бурятии задержали по делу о мошенничестве

Ria.city


Новости Улан-Удэ


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Улан-Удэ и Бурятии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Улан-Удэ) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Улан-Удэ и других городах Бурятии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Улан-Удэ, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Улан-Удэ сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Улан-Удэ

Life03.ru

Читалка всех интересных сайтов в Улан-Удэ (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Asiarussia.ru

"Asia Russia Daily" — Новости Бурятии, новости Калмыкии и Монголии (Республика Бурятия...

City3012.ru

City3012.ru - городской новостной портал (Россия, Бурятия, г. Улан-Удэ)

Daily03.ru

Вся Бурятия: новости, афиша, объявления и блоги (Россия, Бурятия, Улан-Удэ)

Baikalfinans.com

«Байкал Финанс» - информационное агентство центра Сибири - сайт для Бизнесменов Бурятии...

Проект "Today" (Новости Улан-Удэ) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Улан-Удэ и Бурятии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Бурятии


Новости тенниса


WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Здоровье в Бурятии


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Новости часа в Улан-Удэ и Бурятии

Топ-10 новостей в Улан-Удэ (Бурятия) за сегодня на этот час:

Глава Бурятии Алексей Цыденов

Общество, политика, культура, бизнес

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Улан-Удэ на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: