Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Ульяновске

Новости Ульяновска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 26 апреля 2024 года
Не в Ульяновске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Лайфхак от тещи губернатора Морозова. Димитровградская пенсионерка открыла в Ульяновске лакшери спа-комплекс

130
Лайфхак от тещи губернатора Морозова. Димитровградская пенсионерка открыла в Ульяновске лакшери спа-комплекс Теща главы Ульяновской области Сергея Морозова, 70-летняя димитровградская пенсионерка Валентина Гильдина продолжает развивать бизнес-империю дочери Елены, открыв супер-дорогостоящий лакшери спа-комплекс «Эланда» в гостинице «Венец». Заработал элитный спа-комплекс без помпы, брызгов шампанского и фейерверков, видимо, чтобы не привлечь внимание интересующихся бизнесом первых лиц региона журналистов. Ulnovosti.ru решили восполнить данный пробел, а заодно в очередной раз посчитать как трудовые, так и нетрудовые доходы Семьи. Владельцами ООО «Дельфиния», которое, собственно говоря, и владеет спа-центром, являются Валентина Гильдина и Елена Каптикова – супруга советника губернатора Морозова по развитию газификации в Ульяновской области. В равных долях: 50 на 50. «Дельфиния» существует с 2017 года.
Фото:
Официально владельцы дорогостоящего спа-центра «Эланда» объясняют происхождение названия от одноименного острова Эланд, расположенного у восточного побережья Швейции. Якобы на это название их сподвигла уникальная природа и чистота воды Балтики. Впрочем, это объяснение, как говорится, для ульяновских «колхозников». На самом деле в узком кругу Семьи ни для кого не секрет: спа-центр назван в честь дочерей губернатора Морозова и состоит из первых двух букв каждого имени: «ЭЛина, АНфиса и ДАрья». Остров Эланд, тем более, перековерканный в женский род, здесь не при чем. В самом спа-центре сотрудники с придыханием называют имя истиной владелицы этого элитного косметологического бизнеса - жены губернатора Елены Морозовой, димитровградская мама которой здесь лишь «зиц-учредитель». Как и в случае с рестораном «Обломовъ», находящимся в собственности ООО «Старый Симбирск». Роскошный спа-центр «Эланда», площадью в более 800 кв.м, на сегодняшний день стал самым крупным в городе, потеснив еще задолго до официального открытия на рынке анти-эйдж услуг самое популярное среди жен бизнесменов, депутатов и чиновников клинику эстетической косметологии «La Biosthetique», принадлежавшей ранее супруге экс-вице спикера ЗСО Аналолия Бакаева. Теперь все эти жены, дабы не обидеть супругу главы региона, вереницей потянулись за омоложением и очередной дозой ботекса в «Эланду». Последняя, по своему супер-дорогому дизайну не уступает самым люксовым спа-центра Москвы и Питера. Здесь буквально все облицовано мрамором, натуральным деревом…Оборудование – все сплошь израильского и американского производства, стоимость каждого из которых начинается от миллиона и выше. Гидромассажная, термальная бесконтактная ванная и даже бесконтактный массаж, чистка лица, кожи, обертывание, парикмахерский зал, залы маникюра и педикюра, фито-зона, конференц-зал… Огромная термальная зона, которая включает в себя четыре бассейна, в том числе и большой гидромассажный бассейн с водопадом, хамам на 15 человек, сауну на 12 человек, кедровую бочку, комфортную зону отдыха… Плюсом - огромное множество массажных комнат… И, конечно же, VIP-зона. Цены пока «божеские», ноябрь объявлен месяцем скидок. Вангуем, чтобы окупить весь этот шик, ценники в скором времени начнут расти. Кстати, фотографировать в спа-центре строго-настрого запрещено, но для привлечения клиентэллы рекламные материалы выложены в соцсети.
Фото:
Фото:
Фото:
Фото:
Фото:
По итогам 2018 года ООО «Дельфиния», кстати, показала убыток в 17 млн. рублей. Видимо, чтобы отчитаться официально перед налоговой за свои инвестиции в весь шик и блеск спа-центра. В реальности же, все, кто посетил и оценил опытным взглядом лакшери-центр рассказывают, что вбухано примерно 60-100 миллионов, не меньше. В таком случае стоит предположить кредитное происхождение инвестиций, поскольку официально бизнес Семьи, судя по официальной информации с сайта www.rusprofile.ru дышит на ладан. Ну, или как вариант, аффилированный бизнес главе региона просто уходит от налогов, не показывая реальные доходы. Заметим, что как ИП бизнес-леди Елена Морозова самоликвидировалась еще в 2010 году http://ulnovosti.ru/content/1/Eksklyuzivnyy_biznes_zheny_gubernatora_Morozova/ . В 2017-ом вышла из ООО «ПРАН», которое опять же официально стало принадлежать Ольге Колесниковой – экс-исполнительному директору региональной ассоциации общественных объединений «Благотворительность», которую возглавляла Елена Морозова. Даже если предположить что супруга губернатора Морозова не потеряла контроль над своим агентством недвижимости, то прибыли, которую ООО «ПРАН» заработало в 2018 году, как говорится, кот наплакал – 930 тыс. рублей. Налогов уплачено 33 тыс. рублей, взносов во всевозможные фонды – лишь 53 тысячи.
Фото:
Единственная фирма, где сегодня губернаторская супруга на пару с женой экс-мэра Димитровграда Ириной Горшениной числится в учредителя – ООО РСК «Мой город». Фирма имеет лицензию на разработку гравийных и песчаных карьеров, добычей глины и каолина. Судя по имеющемуся в открытом доступе финотчету, ООО РСК «Мой Город» в убытках как минимум с 2016 года. За 2018 год убыток – 47 тыс. рублей. Налоги не уплачены, как и страховые взносы.
Фото:
Впрочем, несмотря на такое состояние дел в личном бизнесе, Елене Морозовой из года в год удается показывать многомиллионные доходы в декларации: два года назад прикупила коммерческую недвижимость, площадью в 113 и 65 кв.м., а в этом году показала новенький Lexus RX 200t. Стоимость последнего начинается от 3 млн. рублей.
Фото:
Раскроем секрет Полишинеля: главе Ульяновской области Сергею Морозову повезло с тещей. Первая свекровь Елены Морозовой - 68-летняя димитровградская пенсионерка Ольга Тихонова на совершеннолетие одарила внучку Дашу Морозову дорогостоящим коттеджем в селе Скугареевка, рыночной стоимостью примерно 15-20 млн. рублей http://ulnovosti.ru/content/1/Starshaya_doch_gubernatora_Morozova_Dasha_okazalas_vladelicey_elitnoy_zagorodnoy_dachi_v_Podkurovke_stoimostyu_v_1520_mln_rubley/ . Казалось бы, настоящей «кормилицей» в семье Морозовых является любимая димитровградская теща Сергея Иваныча Валентина Гильдина. Последняя является учредителем того самого ООО «Старый Симбирск», который владеет известным в городе рестораном «Обломовъ». Однако и тут оказалось с финансами все очень не просто. Официально показываемые финансовые обороты у ОООшки львиные – аж 23 млн. рублей за последний год. При этом, фирма показывает точно также львиный убыток. За 2018 год – минус 3, 2 млн. рублей! Многочисленные богатые клиенты ресторана нажрали, извините за выражение, губернатору в убыток. Не помогли и госконтракты. Организация ООО "Старый Симбирск" являлась поставщиком в 77 государственных контрактах на сумму 5 122 411 руб.
Фото:
Ну, и последний бизнес-актив г-жи Гильдиной, которым она владеет на пару с сыном советника губернатора Морозова по развитию газификации области Владимиром Каптиковым – ООО «Арт-Ренессанс». Последнее три года как в убытках и не платит никаких налогов.
Фото:
Судя по бизнес-активам Семьи, все они в убытке или на грани, а доходы не бьются с расходами. Впрочем, ничего нового: все в лучших традициях современной российской власти. Хотя не стоит исключать и того, что Сергей Иваныч как истинный миллиардер, будь-то Уоррен Баффетт или Джим Уолтон, стал ярым сторонником европейских ценностей, для которых деньги просто перестали иметь значение и они выбирают комфортный образ жизни, не обременяя себя ничем лишним. Не понятно одно: откуда деньги на лакшери спа?
Ульяновск

Певец из Ульяновска попал в аварию, чудом выжил и написал трек

Ria.city


Новости Ульяновска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ульяновске и Ульяновской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ульяновске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ульяновске и других городах Ульяновской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ульяновска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ульяновска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ульяновска

Mosaica.ru

Главные новости Ульяновска

Ul.myatom.ru

ИЦАЭ Ульяновска

Mosaica.ru

Главные новости Ульяновска

Ulmeria.ru

Администрация города Ульяновска

Ulmeria.ru

Администрация города Ульяновска

Проект "Today" (Новости Ульяновска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ульяновске и Ульяновской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ульяновской области


Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Здоровье в Ульяновской области


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла


Новости часа в Ульяновске и Ульяновской области

Топ-10 новостей в Ульяновске (Ульяновская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

На флоте бабочек не ловят

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Ульяновск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: