Порезал канцелярским ножом: убийца пожилых супругов из Минусинска рассказал, как расправился со своими жертвами

Порезал канцелярским ножом: убийца пожилых супругов из Минусинска рассказал, как расправился со своими жертвами
Напомним, тела 66-летних мужчины и женщины нашли в их квартире на улице Тимирязева 4 марта. Подозреваемым оказался ранее судимый 35-летний минусинец, сосед погибших.
В краевой прокуратуре рассказали детали преступления. Оказывается, за день до убийства мужчина вместе со своим приятелем совершил вымогательство и оказался в розыске. 4 марта он пришёл домой, супруга не открыла дверь.
Тогда он попросился к соседям. В этот момент в подъезде подозреваемый услышал шум, увидел в глазок полицейских и решил сбежать через балкон.
Чтобы муж с женой не помешали, он сначала связал женщину скотчем. А когда получил отпор от соседа, взял канцелярский нож и убил обоих.
После этого неадекват забрал их телефон и автомобиль, на котором добрался до Красноярска.
Убийца заключен под стражу на 2 месяца.
Видео: ГСУ СК РФ по РХ и Красноярскому краю/прокуратура Красноярского края
Фото: стор-кадр видео ГСУ СК РФ по РХ и Красноярскому краю