Более 100 кубов воды откачено только за ночь: абаканские коммунальщики ведут борьбу с лужами в городе

Откачка воды с улицы Абакана шла всю ночь. Работы продолжаются до сих пор.
«Такой затяжной дождь для середины марта в Абакане – большая редкость, и приносит он осложнения: грунт замёрзший, в том числе – промёрзшие колодцы, соответственно, воде уходить некуда. Также из-за дождя возможны сбои в работе светофорных объектов»,-
сообщают в городской администрации.
Только за ночь рабочие «Спецавтобазы ЖКХ» откачали более 100 кубометров воды.
Сейчас мэрия прорабатывает с организациями и предприятиями вопрос помощи техникой- 8 имеющихся у Спецавтобазы автомобилей в сложившейся ситуации недостаточно.
Первый заместитель Главы Абакана Владимир Жуковский порекомендовал управляющим компаниям не ждать, а нанимать машины у предпринимателей, чтобы убрать воду и снег во дворах, поскольку вся техника Спецавтобазы занята на откачке воды с дорог и тротуаров.
Фото: Абакан официальный