Троллейбус «двойка» выходит на маршрут в столице Хакасии после 12-летнего перерыва

После 12-летнего перерыва троллейбус №2 в Абакане выходит на свой привычный маршрут
Уже завтра, 19 августа, в 7:05 и 7:20 первые «двойки» отправятся от улицы Абаканская до Складской.
Маршрут, который когда-то знал каждый абаканец, возвращается к жизни. Его востребованность только росла с годами. Особенно для тех, кто ежедневно добирается на предприятия промзоны из разных районов города.
Подготовка была основательной: ремонт троллейбусов из резерва, обучение водителей и усиленная работа ремонтных служб.
Расписание нового маршрута уже опубликовано здесь. (https://xn--80aaac0ct.xn--p1ai/podrazdeleniya/upravlenie-kommunalnogo-hozyajstva-i-transporta/napravleniya-deyatelnosti/perevozki/raspisanie-dvizheniya-gorodskih-trollejbusov-rabotayushhih-po-municipalnomu-zakazu-po-reguliruemym-tarifam-s-konechnyh-ostanovochnyh-punktov-na-period-s-01.01.2024-g.-po-31.12.2024-g.html)
Если до конца года маршрут покажет свою востребованность, то вероятно, что он будет включен в постоянную сетку движения. Это решение может улучшить транспортную доступность для тысяч абаканцев.