Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

И грянул бой

«Нефтяник» и «Ермак» завершили регулярный чемпионат с примерно равными показателями. И по количеству набранных очков, и по числу заброшенных и пропущенных шайб. Да и первую стадию серии плей-офф оба клуба прошли очень уверенно. Свое равенство сил они подтвердили и первыми поединками уже своей серии, по разу одержав по победе и словно под копирку расписав статистику этих встреч. Четвертое место альметьевской команды давало ей преимущество своей площадки в возможном седьмом поединке и право начинать серию дома, что при разнице в пять часовых поясов между городами было фактором немаловажным. Однако именно ангарская команда начала поединок наиболее активно, минут пять жестким прессингом не давая разбежаться нападающим «Нефтяника». Впрочем, некоторая неразбериха в тактических построениях хозяев льда оказалась фактором временным, и постепенно они, включив хорошие скорости, начали растаскивать оборону ангарчан, все чаще атакуя их ворота с близких дистанций. Не всегда поспевая за быстрыми перемещениями соперника, наши хоккеисты начали нарушать правила, и вскоре с интервалом в одиннадцать секунд двое из них по распоряжению арбитров вынуждены были расположиться на скамейке для штрафников. Знакомая еще по играм с «Зауральем» ситуация. Нефтяники разыгрывали большинство тщательно. Неподготовленных бросков не делали, а терпеливо выжидали момент, когда кто-то из нападающих окажется в хорошей позиции. «Ермак» почти выдержал эту психологическую атаку и не дотерпел всего четыре секунды до выхода четвертого игрока. Два броска в упор Денис ФРАНСКЕВИЧ отразил, а третий позволил хозяевам льда повести в счете. Что произошло с ними после перерыва, понять трудно. Но игра «Нефтяника» разительно поменялась в худшую сторону. Вот если бы «Ермак» смог в этот момент улучшить организацию атакующих действий, но у ангарчан впереди ничего не получалось, по пальцам одной руки можно пересчитать моменты, когда они создавали остроту у чужих ворот. Сравнять счет ангарским хоккеистам удалось при реализации численного большинства, пожалуй, в единственной четко организованной атаке, в которой Евгений ЧЕМЕРИЛОВ протащил шайбу в чужую зону, Роман Попов выложил ее на клюшку Алексею ИШМАМЕТЬЕВУ, а тот со скоростью пули отправил ее под перекладину – 1:1. При сумбурной игре обеих команд в заключительном периоде больше шансов забросить шайбу было у хозяев льда. Наш голкипер не раз спасал свои ворота, но однажды все-таки капитулировал. Третью шайбу «Нефтяник» отправил уже в пустые ворота за пять секунд до финальной сирены и начал серию с победы – 3:1. В понедельник мы увидели уже другой хоккей. К сожалению, куда-то пропал спортивный азарт, хоккеисты сбросили скорости, выстроили оборонительные заграждения и подолгу толкались в углах площадки, в борьбе за шайбу не гнушаясь приемами из других видов спорта. На первых порах арбитры внимательно фиксировали все нарушения, затем стали пропускать отдельные удары, зацепы, толчки, что страсти на льду только накалило, а к концу поединка события на площадке и вовсе вышли из-под их контроля. Ангарчане в этот день куда изобретательнее, чем накануне, сыграли в атаке, входили в зону без суеты и часто находили для ее развития хорошие продолжения. Небезгрешны были и защитные порядки хозяев площадки, что и позволило Илье БЕРЕСТЕННИКОВУ открыть счет. «Нефтяник» отыгрался после реализации большинства, но в начале второго периода хозяева уже сами пропустили, играя вчетвером. Роман Попов, Евгений Чемерилов и Алексей Ишмаметьев чуть ли не в деталях повторили свою воскресную голевую комбинацию-2:1. Заключительный период вылился в настоящее занудство, досмотреть которое до конца смогли наверняка немногие. Постоянные остановки игры, пробросы шайбы, стычки хоккеистов. По времени эти двадцать минут, казалось, растянулись до бесконечности. Хозяева давили изо всех сил, двадцать пять раз попали в створ ворот, но Денис Франскевич стоял стеной на пути шайбы, а за минуту до финальной сирены Алексей ЯКОВЛЕВ повторил уже написанный накануне игровой сценарий. Но теперь шайбу в пустые ворота забросили ангарчане – 3:1. Наша команда сравняла счет в серии, а заключительная массовая драка на площадке в Альметьевске обещает уже ангарским зрителям настоящее сражение в домашних поединках «Ермака». Игорь Григорьев, спортивный обозреватель газеты «Время»

Ангарск

Педколледжи Приангарья выпустили в этом году 1300 молодых педагогов

Новости Иркутской области

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ангарске и Иркутской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ангарске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ангарске и других городах Иркутской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ангарска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ангарска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ангарска

V-angarske.ru

Информационно-развлекательный портал города "В Ангарске" (Иркутская область, г. Ангарск)

Angarsk-goradm.ru

Официальный сайт муниципального образования город Ангарск Официальный...

Vangarske.com

"Бабр в Ангарске" - новости Ангарска и Иркутска

Проект "Today" (Новости Ангарска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ангарске и Иркутской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Иркутской области

Уимблдон

Уимблдон. 2 июля. Джокович сыграет вторым запуском на Центральном корте, Маррей – третьим, турнир начнут Рублев, Сафиуллин, Швентек, Самсонова