Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Архангельске

Новости Архангельска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Архангельске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Архангельске участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» обсудили формирование регионального сообщества

В Архангельске участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» обсудили формирование регионального сообщества

Форсайт-сессия, посвященная формированию регионального сообщества и определению принципов его работы, состоялась в рамках полуфинала проекта «Экософия» в Архангельске. К работе в сессии подключились активные участники, финалисты и победители проектов платформы «Россия – страна возможностей» из Архангельской области.

Жители Поморья – участники проектов, конкурсов и олимпиад президентской платформы «Россия – страна возможностей», таких, как «Твой ход», «Флагманы образования», «Лидеры России», «Начни игру», – собрались на одной из площадок полуфинала проекта «Экософия» в Архангельске, чтобы обсудить вопросы, связанные с особенностями работы регионального сообщества. В мероприятии приняли участие представители органов власти Архангельской области, представители бизнес-сообществ, студенты вузов и профтеха региона.

В открытии сессии приняли участие заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля, заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская, депутат Государственной Думы РФ, победитель конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов, ректор Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова Елена Кудряшова, Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» Сергей Ревин и генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Как отметила на встрече Олеся Старжинская, платформа «Россия – страна возможностей» – это уникальная площадка, которая предоставляет равные возможности для развития талантов в разных сферах деятельности.

– Наша задача – повысить уровень информированности молодежи об этой платформе, активно развивать проекты на уровне региона. При этом участники проектов АНО «Россия – страна возможностей» в Архангельской области должны объединяться в единое сообщество с целью повышения в регионе качества жизни, – подчеркнула зампред.

Создание региональных сообществ участников проектов президентской платформы – важный формат постконкурсного сопровождения, уверен заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля.

– Одна из ключевых задач сообщества – поддержка инициатив и проектов участников, интеграция их в решение региональных задач, – сказал Дмитрий Гужеля. – На сегодняшней форсайт-сессии мы вместе работали над тем, чтобы найти ответ на три вопроса. Во-первых, чем сообщество может быть полезно региону, во-вторых, чем регион может быть интересен сообществу, а, в-третьих, чем участники сообщества могут быть полезны друг другу. Речь шла также о проблемах и точках роста, задачах, над которыми стоит поработать совместно. Мы в АНО «Россия – страна возможностей» искренне верим, что структура сообществ неразрывно связана с региональной повесткой, и благодаря таким встречам рождается симбиоз, который станет драйвером позитивных изменений в Архангельской области.

По мнению генерального директора агентства регионального развития Максима Заборского, именно объединение для развития общества, региона, России позволит сформировать более устойчивое будущее.

– Уверен, что подобные проекты совместно с платформой «Россия – страна возможностей» внесут весомый вклад в развитие нашего региона, – сказал он.

Центральной темой на форсайт-сессии стало формирование на базе участников проектов и конкурсов единого сообщества, направленного на активное взаимодействие и эффективную реализацию в регионе проектов. Обсудили и возможные форматы работы сообщества финалистов и победителей конкурсов президентской платформы, проживающих в Архангельской области: выстраивание коммуникации внутри объединения, взаимодействие с руководством региона, муниципалитетами и другими общественными структурами.

Работа была построена в формате групповых обсуждений проблематики заявленного проекта с учетом региональной специфики, определения основных векторов развития и фиксации первых действий по активизации и структуризации сообщества.

– Участие в проекте платформы «Россия – страна возможностей» позволило мне развить свои навыки, обрести новых друзей, поездить по России, – поделилась опытом участница конкурса «Большая перемена» из Северодвинска Людмила Карпова. – У нас очень активная региональная команда, в составе которой – ребята со всех районов Архангельской области. Мы участвуем в конкурсах, поддерживаем друг друга и даем обратную связь. Сегодня на одной площадке собрались заинтересованные в развитии своего региона люди, и у нас была очень плодотворная работа. Я уверена, что идеи, которые родились на сегодняшней форсайт-сессии, мы реализуем.

По итогам сессии была проведена презентация проекта принципов работы сообщества и сформирован план действий. Так, например, победители и активные участники проектов АНО «Россия – страна возможностей» могут выступать в качестве спикеров и экспертов на региональных и муниципальных мероприятиях, принимать участие в решении конкретных региональных кейсов. Помимо этого, участники сообщества смогут делиться успешным опытом с представителями муниципальных органов власти, а также оказывать профильную помощь в развитии родного региона.

– Конкурсы платформы «Россия – страна возможностей» проводятся не просто для того, чтобы выявить самых способных и талантливых людей. Их суть в запуске позитивных изменений во всех сферах жизни страны. Во время конкурсных заданий люди из абсолютно разных регионов знакомятся друг с другом, находят новых друзей и соратников, запускают совместные проекты. В итоге по всей стране эти люди создают свои команды, которые становятся драйверами изменений, – подытожил депутат Государственной Думы РФ, победитель конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов.

Архангельск

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий

Ria.city


Новости Архангельска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Архангельске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Архангельске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Архангельске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Архангельска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Архангельска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Архангельска

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г.

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Dmao.ru

Дом молодежи Архангельской области (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Проект "Today" (Новости Архангельска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Архангельске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте


Новости часа в Архангельске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Архангельске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Архангельск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: