Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Архангельске

Новости Архангельска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 19 апреля 2024 года
Не в Архангельске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Два предприятия Поморья стали победителями федерального конкурса «Торговля России-2023»

Два предприятия Поморья стали победителями федерального конкурса «Торговля России-2023»

Итоги конкурса подведены в ходе IX Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла 2023».

Предприятия нашего региона ежегодно принимают в нем активное участие и занимают призовые места. В этом году на конкурс «Торговля России» от Архангельской области подали заявки 25 предприятий, а в целом экспертное жюри рассмотрело 1477 заявок из всех регионов России.

По итогам конкурса отмечены наиболее эффективные компании в более чем 25 номинациях. В двух номинациях победителями признаны предприятия из Архангельска. Диплом победителя также вручен министерству агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области по общим итогам предприятий-победителей, представивших регион на конкурсе в этом году.

В номинации «Лучшая ярмарка» победителем стала Маргаритинская ярмарка. Выставочный центр Норд Экспо создан в 2019 году для организации в Архангельской области ярмарочной и конгрессной деятельности. Это дало возможность вывести на новый уровень крупнейшую в Поморье международную Маргаритинскую ярмарку, которая ведет свою историю с XVI века и была возрождена в регионе в 2001 году. Возможности нового выставочного центра сегодня позволяют привлекать большое количество участников ярмарки как из регионов России, так из других стран.

Немаловажно, что для местных товаропроизводителей на площадках Маргаритинки торговые места предоставляются на бесплатной основе. Также в выставочном центре ежегодно проходят мероприятия деловой и культурной программ. Норд Экспо входит в Российский союз выставок-ярмарок, объединяющий ведущих российских организаторов выставок, а также представителей выставочного бизнеса стран СНГ.

В номинации «Лучший объект фаст-фуда» победителем стал фудтрак потребительского общества «Важское», работающего в системе Архангельского облпотребсоюза. Потребительская кооперация, в которой трудятся порядка двух тысяч человек, представлена во всех муниципальных районах Архангельской области. Сегодня она включает в себя 337 розничных торговых предприятий, 35 предприятий общественного питания, имеется 145 цехов по производству пищевой продукции. Потребительские общества активно ищут и осваивают новые подходы в работе, одним из которых и стал фудтрак, оборудованный для приготовления и продажи готовой еды.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, Союз потребительских обществ Архангельской области с помощью организации передвижной торговли обслуживает 311 отдаленных и труднодоступных населенных пунктов с общей численностью жителей более 7 000 человек. Это большой вклад предприятий в социальное благополучие отдаленных сельских территорий Поморья.

— Главная задача конкурса «Торговля России» — популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик в российской торговле, — сказала Ирина Бажанова. — Благодаря подобным конкурсам участники регионального потребительского рынка могут знакомиться с достижениями российской торговли и использовать их в своей работе.

Всего в настоящее время на потребительском рынке Архангельской области осуществляют деятельность 6610 стационарных розничных торговых объектов, из них 3503 продовольственных и 3107 – непродовольственных.

Архангельск

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде

Ria.city


Новости Архангельска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Архангельске и Архангельской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Архангельске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Архангельске и других городах Архангельской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Архангельска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Архангельска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Архангельска

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г.

Izvestia29.ru

Информационное агентство «Архангельские известия» (Архангельск, пр. Троицкий 73, офис 303...

Pravda29.com

Pravda29.com - федеральные и региональные новости Архангельской области без цензуры

Dmao.ru

Дом молодежи Архангельской области (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Проект "Today" (Новости Архангельска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Архангельске и Архангельской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Архангельской области


Новости тенниса


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Здоровье в Архангельской области


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Новости часа в Архангельске и Архангельской области

Топ-10 новостей в Архангельске (Архангельская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Общество, политика, культура, бизнес

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Архангельск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: