Астраханских гандболистов разбирают ведущие клубы России

А вратарей пригласили оба чемпионских клуба ЦСКА.
По окончанию сезона гандбольные команды Астрахани покинул ряд игроков: «Астраханочку» - 6 человек (две девушки приостановили спортивную карьеру), «Динамо» - 4.
Некоторые уже трудоустроились, причем в ведущих клубах страны. Так, вратари Эвелина Аношкина и Андрей Верещагин подписали контракт с обоими чемпионами России минувшего сезона – женским и мужским ЦСКА. Правая полусредняя Анна Шапошникова перешла в стан вице-чемпионов – клуб «Ростов-Дон», а ее коллега по игровой позиции Валерий Вереин – в питерский «Зенит», который в 2022 году становился бронзовым призером Суперлиги.
Что касается приобретений, то пока неофициально сайт «Быстрый центр» сообщил, что в «Астраханочку» перейдет один из лидеров звенигородской «Звезды» - левая крайняя Виктория Климанцева.
Фото: ГК «Астраханочка», ГК «Динамо», ГК «Звезда»