Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Астраханский «Волгарь» в меньшинстве добился важной победы

154

Волжане по-прежнему на предпоследнем месте, но вплотную приблизились к границе спасения.

Вчера в рамках перенесенного 24-го тура первой лиги первенства России по футболу астраханский «Волгарь» принимал дома нижнекамский «Нефтехимик».

Игра, несостоявшаяся в марте из-за трагедии в «Крокус Сити Холле», ныне приобрела ключевое значение для хозяев: в случае поражения они практически теряли шансы остаться в ФНЛ.

Рулевой «Волгаря» Денис Клюев удивил всех кадровыми перестановками: в игровой заявке вообще не оказались вратарь Даниил Одоевский и форвард Вячеслав Кротов, зато воспитанник астраханского футбола Елисей Кривохижин не просто был включен в реестр, но и вышел в стартовом составе.

Матч сразу пошел в бодром темпе и на встречных курсах. Уже на 3-й минуте Артур Гилязетдинов, выполняя подачу, направил мяч в перекладину. Кривохижин был первым на подборе, но пробил мимо.

Вскоре последовал момент от гостей: Матвей Першин произвел плотный удар на входе в штрафную - Олег Смирнов выручил. Тут же пришла ответка от «Волгаря»: Гилязетдинов из аута вбросил мяч в штрафную, где Денис Ткачук, технично обработав сферу, послал ее в ближнюю «девятку» - немного не точно.

На 15-й минуте Смирнов по-настоящему спас «Волгарь»: Максим Петров, перед штрафной убрав финтом двух хозяев, пробил с 17 метров прямо по центру, но мяч рикошетом от Ивана Хомухи полетел в левый угол – вратарь в неимоверном прыжке выбил сферу у самой штанги.

Команды продолжали взаимно атаковать (хозяева даже больше владели мячом), но до перерыва им удалось создать лишь по еще одному опасному моменту. Сначала у гостей на 37-й минуте с дальней дистанции пробил Давид Кокоев - рядом со штангой. На 41-й минуте «Волгарь» был близок к успеху: Тимур Жамалетдинов, замыкая навес Ильи Зуева, направил мяч в «девятку» но кипер нижнекамцев Андрей Голубев в эффектном прыжке отбил его.

Второй тайм «Волгарь» также начал в атаке. На 47-й минуте Дмитрий Лесников прорвался вглубь штрафной, где его руками остановил защиник. Наш форвард упал на газон, но арбитр показал,что ничего не произошло, и игра продолжилась.

А через десять минут хозяев ждал удар: недалеко от центрального круга в ничего не грозящей ситуации Илья Зуев завалил соперника, после чего увидел желтую карточку, которая для нашего защитника была второй – удаление.

Несмотря на потерю в составе, «Волгарь» не перестал атаковать - ради этого Денис Клюев произвел тройную замену, обновив группу атаки. И вскоре волжане праздновали успех, хотя и не без доли везения. Был назначен штрафной удар на левой бровке и как раз вышедший на поле Данил Кленкин навесил к воротам. Хавбек явно делал передачу в расчете, что кто-то из партнеров сыграет головой. Но мяч закрутился прямо к воротам и сбил с панталыку вратаря - Андрей Голубев запоздало понял, в чем угроза, и вытянул руку для отражения, когда сфера уже была у него за спиной – 1:0.

В оставшиеся четверть часа основного времени и 7 минут компенсированного «Нефтехимик» пытался уйти от поражения, хотя все его атаки гасли на подступах к штрафной.

Перед финальным свистком гости заработали «стандарт», и в штрафную хозяев пришли все игроки, включая и вратаря нижнекамцев. Последовала подача, и кто-то из «химиков» упал. «Нефтехимик» толпой обступил арбитр, требуяпенальти, однако тот решил, что никакого нарушения правил не было.

В результате «Волгарь» добился столь важной для него победы. Астраханцы так и остались на предпоследнем месте, но зато вплотную приблизились к границе спасения, возле которой скопились три команды.

«Волгарь» (Астрахань) – «Нефтехимик» (Нихнекамск) – 1:0 (0:0).

16 мая. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: О. Смирнов, Хомуха, Шляков, Зуев, Кривохижин (Шайхдинов, 46), Гилязетдинов, Павлишин, Полубояринов (Атабаев, 68), Ткачук (к) (Кленкин, 69), Лесников (Шакуро, 90), Жамалетдинов (Косарев, 68).

Гол: Кленкин, 75 (1:0).

Турнирное положение в первой лиге ФНЛ на 16 мая

Следующий матч «Волгарь» проведет 20 мая в Саратове против местного «Сокола».

Астрахань

Как в Астрахани отметили День молодежи-2024

Новости Астрахани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Астрахани и Астраханской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Астрахани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Астрахани и других городах Астраханской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Астрахани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Астрахани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!