Новости сегодня от Adwile

Астраханский «Волгарь» начал новый сезон с гостевого поражения

140

Волжане упустили ничью на последней минуте основного времени.

Сегодня стартовало первенство в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ сезона-2024/2025, и в первом туре астраханский «Волгарь» играл в гостях против «Ленинградца».

Первый тайм недавних соперников по Первой лиге мало впечатлил: соперники действовали в темпе ниже среднего и мало создавали конструктива. Инициативой владели хозяева, но вся их опасность исходила от ударов со средней дистанции в исполнении Михаила Гореашвили и Сергея Ильина, а они, эти удары, мало отличались точностью. Частые же навесы с флангов волжская защита спокойно нейтрализовывала.

В атаке же «Волгарь» до перерыва побывал считанные разы. В эти моменты выделялся активностью новичок Акмаль Бахтияров, создававший остроту прорывами слева и передачами в штрафную. В одном эпизоде хавбек классно адресовал мяч Артему Погосову к ближнему углу вратарской, где форвард попытался нестандартно пробить пяткой – удар вышел несильным и чуть в сторону от «рамки».

Вторая половина встречи вышла куда интереснее. Застрельщиком стал «Ленинградец», который заиграл быстрее и напористее. Вышедший на замену полузащитник Андрей Яковлев быстро «оккупировал» левую бровку и в течение нескольких минут опасно навесил пару раз к линии вратарской, где Сергей Ильин высоко взлетал в воздух и убойно бил головой – нашему голкиперу Олегу Смирнову пришлось сильно потрудиться, чтобы эти два удара не стали голами.

Впрочем, и «Волгарь» достаточно раскочегарился и принялся отвечать своими контрвыпадами. И на 56-й минуте прямо-таки обязан был открывать счет: прорвавшийся слева в штрафную Артем Погосов, дождавшись, когда голкипер хозяев выдвинулся на него, сделал отменный поперечный пас на Сергея Лоскутова, перед которыми оказались абсолютно пустые ворота. Но еще один наш новичок умудрился с 4 метров угодить в штангу!

Игра продолжилась на встречных курсах, и вскоре в этом «пинг-понге» преуспели балтийцы. Михаил Гореашвили из центральной зоны перед штрафной сделал заброс вперед, к мячу подоспел Сергей Ильин и головой перебросил сферу через выскочившего навстречу Олега Смирнова – 0:1.

Забитый гол как-то странно подействовал на хозяев: они разом сбавили атакующий пыл и стали больше заниматься перепасовкой. Если они хотели тем самым выманить соперника, то они перемудрили: «Волгарь» не просто пошел вперед, а «закупорил» на десять минут «Ленинградца» на его половине поля. Этому способствовали и две двойные замены – обновившаяся группа атаки заиграла разнообразнее и активнее на флангах.

Отметившийся в первом тайме Бахтияров мог дважды авторизоваться голами. Но в одном случае он не подстроился под мяч, прилетевший к нему в район 11-метовой отметки, а в другом, когда Акмаль совершил эффектный рейд по левому полуфлангу, сфера пронеслась над перекладиной.

На 84-й минуте попытавшийся прорываться по центру Данила Смирнов был сбит в 23 метрах от ворот. Сам пострадавший классно исполнил штрафной удар, закрутив мяч над «стенкой» впритирку к правой от вратаря стойке – 1:1.

На волне успеха «Волгарь» вновь ринулся в нападение. И Сергей Лоскутов вполне заслуживал реабилитацию за непопадание в пустые ворота – его навес справа от лицевой линии во вратарскую был изумительный и стопроцентно голевым. Но взлетевший на перехват Денис Миронов пробил бесхитростно головой – вратарь как стоял, так и поймал мяч.

А «ответка» хозяев оказалась для гостей драматической. Яковлев в очередной раз сотворил со своей бровки зрячий навес в штрафную, и оказавшийся на приеме вместо Ильина форвард Дмитрий Барков с 9 метров уложил головой мяч точно в нижний угол. Отчаянный прыжок Олега Смирнова не помог - 1:2.

В оставшиеся пять минут компенсированного времени астраханцы отчаянно пытались уйти от поражения, но реальных шансов добиться этого, если честно, не было.

Единственное, что согрело душу: уже в дебютной встрече этот «Волгарь», собранный за считанные недели, показал куда больше характера, чем тот, перволиговский. Может, что-то из данного набора и выйдет? Поглядим в ближайших играх.

«Ленинградец» (Ленинградская область) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:1 (0:0).

21 июля. Рощино. Стадион «Рощино Арена».

«Волгарь»: О. Смирнов, Кривохижин (Щербаков, 62), Зуйков (к), Лоскутов, Зуев, Павлишин, Бахтияров, Горовых, Дружинин (Д. Смирнов, 69), Лесников (Татаринов, 69), Погосов (Миронов, 62).

Голы: Ильин, 61 (1:0), Д. Смирнов, 84 (1:1), Барков, 90 (2:1).

Следующий матч «Волгарь» проведет дома 28 июля, принимая курский «Авангард».

Астрахань

400 человек из России и зарубежья стали участниками молодежного форума «БерегА» в Астрахани

Новости Астрахани

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Астрахани и Астраханской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Астрахани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Астрахани и других городах Астраханской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Астрахани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Астрахани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Астрахани

Astrgorod.ru

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Астрахани

Gluhovski-igor.livejournal.com

Политика, экономика и история в Астрахани и не только. (Россия, Астраханская область, г.

Punkt-a.info

"Пункт-А": Новости Астрахани

Южнаяволна.рф

Радио «Южная Волна» (Астрахань)

Проект "Today" (Новости Астрахани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Астрахани и Астраханской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.

Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Астраханской области

US Open

Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису