Аквапарк на окраине Астрахани скоро начнет принимать посетителей
Еще немного, еще чуть-чуть В марте «Арбуз» писал про строительство аквапарка площадью 8 тысяч квадратных метров возле микрорайона Бабаевского. Так...
Сообщение Аквапарк на окраине Астрахани скоро начнет принимать посетителей появились сначала на АРБУЗ.
Еще немного, еще чуть-чуть
В марте «Арбуз» писал про строительство аквапарка площадью 8 тысяч квадратных метров возле микрорайона Бабаевского. Так вот, работы уже близятся к концу, и скоро долгожданный аквапарк откроет свои двери. Одновременно поплавать в бассейнах и покататься на горках смогут до 500 посетителей. Кстати, совсем недавно мы смогли там побывать. Поэтому расскажем, что увидели.
В аквапарке будут закрытые и открытые зоны с бассейнами, водные горки, медпункт и кафе. Как рассказала представитель инвестора Эмма Магомедрасулова, внутри здания уже готовы вестибюль, санузлы и раздевалки. Отдельно опишем вестибюль: большое белое пространство (но не как в операционной), слева от входа находится ресепшн и кабинет службы безопасности, справа гардероб и санузлы. Посередине располагаются два турникета, а за ними вход в мужскую и женскую раздевалки.
Вот раздевалки и душевые мы особенно оценили: пространства просто огромные, множество шкафчиков, зеркала с подсветкой. В общем, красиво, да и места хватит всем.
Проходим дальше и попадаем уже на саму территорию аквапарка. Справа от нас медпункт, комната для мам с маленькими детьми и тренерская. Прямо напротив нас сауны, а слева бассейны и горки.
Посреди одного из бассейнов установлен большой пиратский корабль.
Наш корреспондент также заметил, что в процессе строительства находятся и сауны. Всего их три, а располагаются они прямо напротив бассейна.
Все помещения оснастят средствами спасения, первой помощи и пожаротушения. А работать в аквапарке будут квалифицированные инструкторы.
А что по горкам? Их в аквапарке будет около десяти штук. По высоте они разные, а еще есть открытые и закрытые горки. Ну, просто на любой вкус. Кстати, бассейны довольно большие, они занимают значительную площадь в помещении.
В ходе встречи замминистра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикова отметила, что аквапарк поспособствует большему притоку туристов в регион.
«Развитие туризма в регионе является приоритетом и большим шагом вперед. Строительство таких объектов даст мощный приток туристов. Мы с большим нетерпением ожидаем ввода аквапарка в эксплуатацию, поскольку одна из главных задач, которую перед нами ставит Правительство России, это увеличение туристических поездок», — прокомментировала Шафикова.
Открытие аквапарка планируется в этом году. Как заявила Эмма Магомедрасулова, сдать объект планируют во II-III квартале.
Сообщение Аквапарк на окраине Астрахани скоро начнет принимать посетителей появились сначала на АРБУЗ.