В Астрахани инспектор ДПС попался на мелком взяточничестве

По версии следствия, инспектор ДПС, находясь в служебном автомобиле на улице Космонавта Комарова, получил от водителя взятку за несоставление протокола.
Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).
По поручению начальника регионального УМВД полиция проводит свою проверку. Предварительно установлено, что инспектор ДПС усмотрел в действиях гражданки признаки состава преступления, предусмотренного КоАП РФ, после чего потребовал и получил от нее деньги за непривлечение ее к административной ответственности. По заявлению гражданки следственные органы возбудили дело.
При подтверждении вины сотрудника он понесет наказание в установленном законом порядке, сообщили в региональной полиции.