Астраханское управление ФСИН расширяет производственные мощности

Теперь заключенные для Астрахани изготавливают урны в стиле лофт.
По данным регионального управления ФСИН, за первое полугодие 2025 года объем заключенных данным ведомством госконтрактов превысил 6,6 млн рублей, а в производственных процессах задействовано более 500 человек. Сейчас находящиеся в нашем регионе осужденные заняты на производстве спецодежды, мебели, продуктов питания и других товаров.
Недавно исправительную колонию №6 посетили председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев и его заместитель Илья Волынский. Они осмотрели цеха дерево- и металлообработки, колбасно-сосисочное производство, теплицы и другие объекты, а также ознакомились с продукцией, выпускаемой осужденными. Все изделия соответствуют российским стандартам и имеют необходимые сертификаты качества.
«Некоторые изделия уже появились на улицах Астрахани, - сообщил заместитель начальника регионального УФСИН Станислав Берсеньев. - Недавно отправили партию урн в стиле лофт, которые установят в Братском саду и вдоль городских набережных».
Денис Афанасьев отметил, что между правительством региона и УФСИН заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве.
«Вовлечение осужденных в трудовую деятельность способствует их социальной адаптации после освобождения», – подчеркнул вице-губернатор.
Фото: пресс-служба губернатора АО