Под Астраханью ремонтируют 40-летний мост

Мост через ерик Бобер на региональной автодороге «Волгоград – Астрахань» в Наримановском районе был построен в 1988 году и с момента ввода в эксплуатацию не знал капитального ремонта.
По результатам обследования техническое состояние моста требовало проведения восстановительных работ. В связи с этим в ГКУ АО «Астраханьавтодор» принято решение о замене деформационных швов, состояние которых негативно влияло на безопасность движения.
Ремонт проводится в рамках государственного контракта по содержанию искусственных сооружений – мостов, путепроводов и водопропускных труб на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Астраханской области.
Специалисты ООО «ПМСУ 61» демонтировали старые швы и приступили к установке новых однопрофильных конструкций, армированию и бетонированию монолитных участков. Работы выполняются поэтапно с частичным ограничением движения, чтобы минимизировать неудобства для водителей.
Завершение работ запланировано на конец августа 2025 года.