Иногородний гость «помог» астраханцу с ремонтом крыши, в ходе работ обчистив его

«Помощник» взял с собой два мобильника, наушники, позолоченную цепочку и деньги.
В ОМВД по Лиманскому району обратился 50-местный житель – у него пропали два мобильных телефона, беспроводные наушники, позолоченная цепочка и деньги в сумме 6500 рублей. Сумма ущерба составила 27300 рублей.
В ходе следственных и оперативно-розыскных действий полиция вышла на 36-летнего иногороднего жителя, который оказался знакомым потерпевшего. Как выяснилось, лиманец позвонил тому с просьбой помочь перекрыть крышу в доме. Он даже отправил знакомому 5000 рублей на билет для поездки в Астраханскую оласть.
Прибыв в гости к лиманцу, гость начал помогать в работе с крышей. Но когда хозяин на время уехал из дома, прибывший, зайдя в хозяйскую комнату, вытащил из шкафа мобильные телефоны и наушники, а из шкатулки – цепочку и деньги.
На следующее утро гость собрал вещи и ушел из дома.
Расследование уголовного дела продолжается. За данное деяние фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба УМВД по АО