Предсамитовские провокации или чем выгодно «избиение» журналистов ВВС Западу

Новости Астрахани. Напомним об инциденте, который произошел 16 сентября со съемочной группой вещательной корпорации ВВС, прибывшей в Астрахань для поиска доказательств участия России в войне против Украины.
Новости Астрахани. Напомним об инциденте, который произошел 16 сентября со съемочной группой вещательной корпорации ВВС, прибывшей в Астрахань для поиска доказательств участия России в войне против Украины.
В этот день, по словам журналистов, на выходе из кафе «Пиратская станция» на Набережной Волги на них напали несколько мужчин, отобрали камеру, избили оператора, да еще и кто-то стер все их записи с карт памяти, проникнув в их автомобиль, пока они давали показания. Ввиду этого происшествия, не успев разобраться в ситуации, Би-Би-Си и европейские политики поспешили выразить протест России – в стиле стран Запада.
На следующий день после «намеренного избиения» сотрудники ВВС поспешили отбыть в Москву, после чего «уничтоженный» материал все же вышел в свет. То есть их заявление об уничтожении собранного материала – очередная западная ложь, очередная провокация и попытка обвинить Россию во всех смертных грехах.
Скорее всего банальную пьяную драку, которую и спровоцировали сами журналисты, они решили представить, как нападение: пострадало оборудование, поэтому, чтобы хоть как то отмазать себя перед начальством, бибисишники решили придумать легенду про нападение, представив это в свете политического давления на СМИ в России. Стоит отметить, что потерпевшие от медицинского освидетельствования отказались, и явно непросто так. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения.
Начальство «пострадавших» журналистов решило использовать это инцидент в политических целях, ведь скоро Каспийский саммит.
Возможно подосланные журналисты вовсе не хотели снимать здесь репортаж, возможно задача была куда более серьезней – создать провокацию перед масштабным международным мероприятием, спровоцировав конфликт. Из обычной пьяной драки раздули большой скандал, сделав жертвами своих сотрудников.
Если Запад так выступает из-за случившего, говоря, что журналисты обладают некой неприкосновенность, так почему они молчали, когда российских журналистов убивали власти киевской хунты, когда без всяких причин их держали в плену? Ответ прост, сегодняшнему Западу и США абсолютно плевать на людей, их главная цель поставить Россию на колени, и неважно какими средствами это будет достигнуто.