Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в Алтайском крае
Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в Алтайском крае на 21 мая.
Штормовое предупреждение из-за непогоды объявлено в Алтайском крае на 21 мая.
Большая вода практически ушла из Алтайского края - на 15:00 20 мая в регионе был по-прежнему подтоплен один жилой дом и 97 приусадебных участков в Барнауле и Рубцовске.
В сеть попало шокирующее видео, на котором бразилец оказал ожесточенное сопротивление трем вооруженными грабителями, вынудив их сбежать.
На своей официальной страничке в социальной сети Instagram супруга футболиста Павла Погребняка Мария делится с многочисленными подписчиками подробностями своей частной, что уж говорить, роскошной жизни:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил об официальном и окончательном разрыве сотрудничества с Россией в оборонной сфере.
Как сообщает The Korea Times, телевизор толщиной 0,97 миллиметра весит всего 1,9 килограмма.
Вся Украина оказалась буквально взбудоражена коррупционным скандалом, разгоревшимся на Украине вокруг исполняющего обязанности начальника ГАИ Александра Ершова.
Госдума одобрила во втором (основном) чтении правительственные предложения по изменению законодательства для проведения амнистии капиталов.
После банкротства Mirax Group Сергей Полонский не смог расплатиться со всеми кредиторами (например, с соинвесторами комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера"), и бежал за пределы страны.
Российский рубль стал звездой валютных рынков, неожиданно укрепившись к доллару и евро в 2015 году.
Именитая спортсменка сообщила, что хочет стать мамой в третий раз. Откладывать это дело в долгий ящик Татьяна не собирается и уже спустя год после рождения второй дочери Наденьки готова забеременеть.
В Алматы в микрорайоне "Таугуль-1" черный внедорожник марки Land Cruiser на полном ходу врезался в площадку, расположенную рядом с детским садом.
Страны НАТО фактически отказались размещать на Украине какие-либо элементы противоракетной обороны.
Федеральное министерство транспорта Германии в связи с началом летнего сезона и ростом популярности катания на велосипедах представило новую социальную рекламу.
Несмотря на сопротивление сирийских войск, боевики ИГИЛ заняли город Пальмиру и уже контролируют треть города.
"Атлант" пропускает следующий сезон. Об этом уже можно сказать точно. Что будет далее – посмотрим.
Управление по делам ГО и ЧС г. Барнаула передало оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий 21 мая.
Новый энергосберегающий электропоезд запустят в эту пятницу, 22 мая , в краевой столице.
Вилла автора знаменитого романа "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицжеральда выставлена на продажу.
"Первая леди" США Мишель Обама продолжает продвигать собственную фитнес-кампанию #GimmeFive (Дай пять!), стартовавшую в этом году.
Петр Порошенко в интервью "Би-би-си" нарисовал свое видение мира. Оно, как и следовало ожидать, далеко от реалий.
В рамках исследования организации Kantar Worldpanel были изучены 11 тысяч брендов в 35 странах, сообщают "Вести".
Москва, 20 мая — AnegriNews. Шпион из Литвы был задержан сотрудниками ФСБ при передаче секретных данных в Москве.
До конца года в Алейске при мотострелковом соединении построят госпиталь на 100 человек.
Прошла церемония награждения победителей фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил во Владивостоке.
В Алтайском крае учреждена Православная литературная премия имени святителя Макария, митрополита Алтайского.
В Алтайском крае пройдут Дни славянской письменности и культуры. Первое мероприятие состоится 22 мая.
Читать дальше...В инновационном центре Сколково с 28 июня по 3 июля пройдет Летняя школа Открытого университета Сколково (ОтУС) для молодых ученых.
Tax-free: ваши деньги вернутся к вам Если на двери зарубежного магазина красуется вывеска "Tax-free shopping", это значит, что часть денег, которые вы потратили на покупку, будет вам возвращена при выезде из страны.
Москва, 20 мая. Женщина-водитель спровоцировала дорожную аварию со смертельным исходом в среду днем на федеральной трассе в Алтайском крае. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.
Танец — это даже не часть их жизни, это и есть жизнь. Будние, выходные дни и праздники проходят у них на танцевальной площадке.
20 мая на факультете художественного творчества Алтайской государственной академии культуры и искусств состоялся мастер-класс на тему «Профессиональная подготовка студентов в вузах Германии». Его провел член общества культурных связей и специалист в области образования Гюнтер Тилкинг. Он рассказал об особенностях обучения в вузах Германии, о подготовке бакалавров и магистров, о важности изучения иностранных языков.
Читать дальше...Мальчик в Нальчике В конце марта в Нальчике прошёл чемпионат Европы. Тогда воспитанник Петра Маркина стал призёром соревнований — он занял третье место.
Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Целинный» задержали молодого человека 1990 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.
Студенты старших курсов Алтайского государственного аграрного университета проходят обучение в Главном управлении сельского хозяйства региона. Из них сформируют бригады по пять человек, которые будут рассказывать жителям сельских территорий региона о мерах поддержки агропромышленного комплекса.
Читать дальше...
Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков открыл очередной легкоатлетический сезон.
Читать дальше...
Барнаулец Альберт Гаун на завершившемся в Челябинске чемпионате мира по тхэквондо стал бронзовым призёром.
Читать дальше...
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району раскрыли ранее совершенное преступление.
27 мая в Барнауле пройдет масштабная краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, на которой будут представлены ведущие работодатели города и края, а
В Рубцовске и Рубцовском районе в среду, 20 мая, работает Губернатор Алтайского края Александр Карлин. В ходе рабочей поездки он побывал в хозяйстве «Агророс», которое внедряет почвосберегающую технологию no-till, а также встретился с руководителем предприятия «Новороссийский» Александром Золоторевым.
Читать дальше...
Губернатор Александр Карлин подписал соответствующее постановление.
Документом утвержден список образовательных организаций, имеющих право на проведение данного экзамена, а также порядок и форму его проведения. В их числе: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Барнаульский государственный педагогический колледж, Алтайский промышленно-экономический колледж и Рубцовский аграрно-промышленный техникум. Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики. Читать дальше...
Старший тренер женской сборной России по биатлону Сергей Коновалов сообщил, что с 20 мая по 8 июня 2015 года биатлонистки из его группы проведут сбор в Белокурихе (Алтайский край). В…
На барнаульской лыжной базе «Локомотив» любительские соревнования по каникроссу собрали около ста участников. Каникросс - бег человека с собакой, при котором они связаны веревочной стропой.
Читать дальше...
Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место ДТП, которое произошло сегодня в 12 часов 10 минут на 54-ом километре федеральной автодороги А-349 «Барнаул-Рубцовск» в районе поворота в с.Калманка.
Чиновники краевой администрации раскрыли сведения о своих доходах за 2014 год. Доходы их подросли. А вот машин практически ни у кого нет.
Через месяц в Республике Алтай соберутся народные сказатели со всего света. В урочище Маниулу Улаганского района с 18 по 20 июня пройдёт Международный Курултай сказителей.
Читать дальше...
В посёлке Борзовая Заимка в Барнауле уже не паникуют. Был момент, когда вода из реки Барнаулки и талые воды из леса затопили подвалы, участки и грозили добраться до мебели в домах.
Читать дальше...
18 мая 2015 года по результатам рассмотрения постановлений, вынесенных прокуратурой г.Горно-Алтайска в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ, Отделом МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждены 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), в отношении жителей г. Горно-Алтайска.
Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Алтын Кур» законодательства о недрах при добыче россыпного золота на р. Малый Каурчак Турочакского района.
Прокуратура Онгудайского района провела проверку исполнения органами профилактики законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
В ходе проверки исполнения законодательства о защите прав инвалидов прокуратурой Шебалинского района в деятельности филиала «Шебалинский» ООО «Новэкс» выявлены нарушения требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», выразившиеся в отсутствии парковочных мест для инвалидов.
Когда мировая экономика стремительно переформатируется, главными инвестициями становятся вложения в образование. В поисках заветного вуза наши соотечественники не ограничиваются просторами родной страны и
Уже несколько лет одним из ключевых направлений форума «Алтай. Точки Роста» становится молодежное предпринимательство. Образовательные площадки направления «Ты - предприниматель» пользуются у участников повышенным спросом . Для начинающих предпринимателей форум становится не только точкой старта, но и местом ежегодного повышения квалификации – молодые предприниматели, уже посетив «Алтай. Точки Роста», снова подают заявки на участие.
Читать дальше...
30 и 31 мая в селе Алтайское состоится II фестиваль алтайского марала. Двухдневная программа предполагает широкий круг мероприятий, начиная от научно-практических и заканчивая дегустацией блюд из мяса марала.
Читать дальше...Новый энергосберегающий электропоезд запустят в эту пятницу, 22 мая, в краевой столице.
Ожидалось, что Пан Ги Мун станет первым генсеком ООН, посетившим индустриальный комплекс с момента его запуска в 2004 году.
В австрийской столице 19 мая прошел первый полуфинал всемирно известного конкурса "Евровидение".
Норвежский круизный лайнер Norvegian Dawn, следовавший с Бермудских островов в Бостон, в ночь на 20 мая сел на мель.
На еженедельном совещании руководителей городских служб в администрации города обсуждался вопрос комплектования детских садов Барнаула.
Встреча, прошедшая на Евро-2015 в Болгарии, завершилась победой сборной Германии со счетом 1:0.
Центральный банк России аннулировал лицензии двух столичных финансовых организаций и одного банка, который работал в Вологодской области.
22 и 23 мая в школах Алтайского края пройдут торжественные линейки. В этом году в мероприятиях "Последнего звонка" примут участие 1046 школ, около 12 000 выпускников 11-х классов и 20 000 выпускников 9-х классов.
Курьезный случай произошел в Лондоне. Ранним утром мужчина, отправляясь на работу на поезде, зашел в туалет.
Ставка на победу России составляет в среднем 3 к 1. У безусловного лидера конкурса, певца из Швеции, средняя ставка 2 к 1. Далее в списке фаворитов – Италия (4 к 1), Австралия (8 к 1) и Эстония (9 к 1).
В Государственной инспекции Алтайского края оказались правы, когда в декабре прошлого года – в самом начале лицензирования управляющих компаний – предположили, что порядка трети их вынуждены будут уйти с рынка ЖКХ.
Читать дальше...В Лондоне арестованы девять человек, среди которых три пенсионера, сообщает The Independent.
Уже не в первый раз площадка «Социальное предпринимательство» собирает людей, ведущих необычный бизнес. Ведь это деятельность, направленная на смягчение или решение социальных проблем.
Для горожан прозвучат известные композиции мировых авторов
19 мая в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялся премьерный показ спектакля «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева. Режиссер – Максим Астафьев.
Читать дальше...В Алтайском крае разработали план мероприятий по формированию у школьников культуры питания. Его разработали специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. На
В инновационном центре Сколково с 28 июня по 3 июля пройдет Летняя школа Открытого университета Сколково (ОтУС) для молодых ученых. Мероприятие организуют ОтУС и Фонд «Сколково» совместно с Федеральным агентством научных организаций и Россотрудничеством в целях формирования и развития управленческого кадрового резерва академической и прикладной науки России.
Читать дальше...К 1 июля в Алтайском крае появится комиссия по проведению сельскохозяйственной переписи.
20 мая в Алтайской государственной академии культуры и искусств на факультете художественного творчества кафедрой филологии был организован мастер-класс для преподавателей и студентов на тему «Профессиональная подготовка
Москва, 20 мая — AnegriNews. Российская исполнительница Полина Гагарина вышла в финал юбилейного 60-го международного музыкального конкурса «Евровидение».
Москва, 20 мая — AnegriNews. Украинский вопрос уже стал обыденной и не интересует мировое сообщество так, как раньше, поскольку у западных стран есть другие приоритеты,
Пенсионный фонд подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь – 2014». В числе его победителей – 16 алтайских работодателей.
Читать дальше...Военные госпитали планируют построить уже в 2015 году
Закон о новых правилах эвакуации автотранспорта был подписан Александром Карлиным.
В среду, 20 мая, на Рубцовском молочном заводе компании PepsiCo торжественно открыли новые производственные цеха. Здесь реализован масштабный инвестиционный проект стоимостью более 300 миллионов рублей, который позволил заводу увеличить производство сыра на 40% - до 24 тыс. тонн (для сравнения: в 2014 году 37 предприятий Алтайского края произвели 72 тыс. тонн сыра и сырных продуктов).
Читать дальше...
С целью информирования о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2015-2020 годы» государственной программы Алтайского края «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014-2020 годы» 22 мая 2015 с 13.00 до 17.00 в администрации города Барнаула будет проходить Единый информационный день.
Все желающие смогут задать интересующие их вопросы в рамках Подпрограммы специалистам следующих подразделений:
- отдела... Читать дальше...
Прокуратура республики проверила соблюдение требований Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1193 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы и формы паспорта безопасности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы» УФСИН России по Республике Алтай и его подразделениями.
20 мая 2015 года и.о. прокурора Республики Алтай Шухиным С.Н. направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении Т., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ.
19 мая 2015 года Президиумом Верховного суда Республики Алтай удовлетворено кассационное представление первого заместителя прокурора республики, обжаловавшего оправдательный приговор Горно-Алтайского городского суда от 9 июня 2014 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики от 26 сентября 2014 года, согласно которым оперативный сотрудник ОВД по г. Горно-Алтайску С. оправдан по ст. ст. 286 ч.3 п. «а», 286 ч.3 п. «а,б» УК РФ.
Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявления прокурора Усть-Коксинского района о привлечении ИП Бочкарева Е.А. и ИП Суртаева В.М. к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.
Там, где раньше располагался Малаховский рынок, навели порядок: комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района совместно с МУП «Дорожник»
Внесено представление об устранении выявленных нарушений
Краевые власти проверили качество дорожного сервиса на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт». Результаты проверки подтверждают, что Алтайский край соответствует федеральным требованиям к обеспеченности дорог объектами сервиса.
Читать дальше...Дачники садоводствов «Строитель» и «Вагонник-один» лишились водоема, который служил источником полива.
В Алейске при мотострелковом соединении до конца этого года появится военный госпиталь.
21 мая Сиреневый бульвар в Индустриальном районе Барнаула превратится на время в концертную площадку под открытым небом. В 18.00 по адресу: Павловский тракт, 277 начнется выступление учащихся Барнаульской детской школы искусств №8, творческий коллектив которой в ноябре 2014 года стал Лауреатом I Степени на VI Всероссийском конкурсе духовых оркестров в городе Иркутске.
Празднично-развлекательные мероприятия для жителей микрорайона устраиваются регулярно, однако концерт на свежем воздухе... Читать дальше...
Об этом сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Читать дальше...В ходе торгов на Московской бирже доллар преодолел отметку в 50 рублей
В эту субботу барнаульские велосипедисты откроют новый сезон. Как сообщает «Алтай экстрим», участие в соревнованиях может принять любой желающий. Всех участников разделят на шесть
Недавно работники прокуратуры Октябрьского района проверили состояние общежития «Алтайского архитектурно-строительного колледжа».
221 путевку в "Артек" выделили Алтайскому краю за счет средств госбюджета.
В Тегеранском выставочном центре проходит III Международная железнодорожная выставка Railexpo-2105 при участии отраслевых организаций, иранских и зарубежных компаний...
Бюджет Алтайского края от игорной деятельности пополнился на 4,75 млн рублей, об этом сообщил начальник Департамента информационной политики Алтайского края Андрей Ляпунов журналу Betting Business Russia.
ДТП произошло 20 мая на трассе А-349 Баранул-Рубцовск
В июле в Алтайском научно-исследовательском институте сельского хозяйства состоится международная конференция по селекции и семеноводству. На ней будут рассматривать вопросы, посвященные основным направлениям селекции, семеноводства и технологиям возделывания сельскохозяйственных культур.
Читать дальше...
Накануне комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района проведен семинар-совещание с социальными педагогами учебных заведений района по вопросам организации каникулярной занятости несовершеннолетних.
Читать дальше...Прокуратура Октябрьского района Барнаула проверила общежитие Алтайского архитектурно-строительного колледжа.
В крае завершился X фестиваль «Издано на Алтае». Впервые в крае «Дни сибирской книги на Алтае» прошли в 2005 году.
Как сообщил источник в сфере военно-технического сотрудничества, в настоящее время Франция начала спор с Россией из-за суммы компенсации за непоставленные вертолетоносцы «Мистраль»
Сегодня на базе киноконцертного развлекательного комплекса «Мир» (пл.Победы, 1) состоялись пожарно-тактические учения по ликвидации очагов пожара. Мероприятие прошло под руководством Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю.
В учениях приняли участие сотрудники пожарных частей №1, №4 и №6 с привлечением 10 единиц специализированной техники. В ходе учений проведена эвакуация сотрудников комплекса... Читать дальше...
Приказом Министерства спорта России от «08» июля 2014 г. № 575 утверждены государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Осужденный Х. обратился в Майминский районный суд Республики Алтай с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Краевой театр драмы отметит день рождения Пушкина. В начале июня здесь будет работать творческая лаборатория, посвященная произведениям известного поэта. Труппу поделят на четыре
Об сообщает пресс-служба ОАО «Томск РТС» со ссылкой на гендиректора Сергея Панасюка. В ремонт теплосетей в этом году будет вложено 432,7 миллиона рублей.
Школьница провалилась в открытую тепловую камеру, получив множественные переломы
По данным Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «УГОЧС и ПБ в Алтайском крае», днём 21 мая ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 18-23 м/с, местами порывы 25-27 м/с.
В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС, обусловленных нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций... Читать дальше...
ООО «БийскэнергоТеплоТранзит» выплатит 250 тысяч рублей школьнице, получившей травмы в результате падения в открытую тепловую камеру, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Пострадавшие и иждивенцы погибшего в результате взрыва на Бийском олеумном заводе (БОЗ) вправе рассчитывать на страховую компенсацию до 2 миллионов рублей,
Уже не в первый раз площадка «Социальное предпринимательство» собирает людей, ведущих необычный бизнес. Ведь это деятельность, направленная на смягчение или решение социальных проблем.
Читать дальше...
Александр Лукьянов, заместитель Губернатора Алтайского края, провел расширенное совещание, посвященное итогам и перспективам развития животноводства в регионе. Одной из тем стали организация и проведение сельскохозяйственной переписи в крае.
Читать дальше...
Сегодня на территории трамвайного депо №3 МУП «Горэлектротранс» Барнаула (ул. Гридасова, 5) проходит конкурс профессионального мастерства среди водителей трамвая. За призовые места соревнуются около 50 вагоновожатых. Участники демонстрируют знания устройства трамвая, правил технической эксплуатации, основ безопасности движения, мастерство культуры обслуживания пассажиров, решают тесты по ПДД.
Завтра состоится завершающий этап соревнований, на котором участники покажут навыки профессионального управления трамваем. Читать дальше...
ссоциация азиатских университетов существует с 2013 года
10-летие института архитектуры и дизайна студенты отметят флешмобом на площадке АлтГТУ им. И. И. Ползунова, сообщает городская администрация.
Акция пройдет на площадке АлтГТУ
Туристические компании «Алтайтурист» и «Арго» при поддержке отдела по развитию туризма администрации Барнаула начинают цикл регулярных еженедельных пешеходных экскурсий по Барнаулу. Начиная с
В Ленинском районе Барнаула сегодня прошла противопожарная тренировка по теме: «Действия руководящего состава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения при пожаре».
Комплекс мероприятий проходил на территории детского сада №157 «Тополек». Помимо персонала детского сада в проведении тренировки были задействованы специалисты городской детской поликлиники №7, сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г.Барнаулу, пожарной части №4, государственного пожарного надзора... Читать дальше...
Новоалтайский краеведческий музей имени Василия Марусина приступил к реализации проекта «Основатели Белоярской крепости». Его разработали к 300-летнию со дня основания исторического памятника Алтайского края – Белоярской крепости. Проект стал победителем конкурса на соискание грантов Губернатора края Александра Карлина в сфере культуры на 2015 год.
Читать дальше...
Пожарно-тактические учения – лучший способ повысить готовность администрации объекта и всех привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара. Именно в ходе учений активно отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.
В этом году институту архитектуры и дизайна АлтГТУ им.И.И. Ползунова исполняется 10 лет. По этому случаю в Алтайском государственном техническом университете пройдут специальные мероприятия.
Так, завтра, 21 мая, в 13.05 на главной площадке АлтГТУ студенты проведут массовый флешмоб, в этот же день в 17.00 в вузе состоится торжественное мероприятие.
22 мая в галерее современного искусства «Республика ИЗО» (ТВК «Республика», пр. Космонавтов, 6г, 3 этаж) в 16.00 откроется... Читать дальше...
19 мая в Алтайском крае начали проверять объекты придорожного сервиса на автодороге «Чуйский тракт». В состав комиссии вошли сотрудники Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, Алтайавтодора, управления федеральных дорог «Алтай», управления ГИБДД ГУ МВД России по краю, Главного управления МЧС по Алтайскому краю, регионального управления Роспотребнадзора, управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры... Читать дальше...
Передано штормовое предупреждение
В пресс-службе Сибирского Федерального университета сообщили, что в сети Интернет функционирует сайт журнала «DU journal», имитирующий сайт научного журнала СФУ серии «Гуманитарные науки».
В малоэтажном жилищном комплексе «Уютный» ведется II очередь строительства. Комплекс строится в черте Барнаула, на удобной транспортной развязке. Через дорогу от него возвышаются многоэтажки
Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку в связи с получением несовершеннолетней местной жительницей множественных травм в результате падения в открытую тепловую камеру.
Предуниверситарий Алтайского государственного университета открывает профильные классы на базе двух барнаульских лицеев - №86 и №129.
Бесплатное обучение в профильных классах смогут пройти выпускники 9 и 10 классов. Здесь они смогут получить образование университетского уровня по естественнонаучным предметам. Так, профильный класс химико-биологического направления будет работать на базе лицея №86, а физико-математического и информационно-технологического направления – в лицее №129.
22 и 23 мая в школах Алтайского края пройдут торжественные линейки.
21 мая в Сибирском федеральном университете стартуют XVI Славянские чтения «Традиции славянской книжности: от рукописи к печатной книге».
В администрации Алтайского края предложили жестко контролировать установление закупочной цены на молоко.
В Токио ожидают, что президент России Владимир Путин посетит Японию для обсуждения вопроса Южных Курил.
Банк России 18 мая купил на рынке 200 млн долларов для пополнения международных резервов
В Тегеранском выставочном центре проходит III Международная железнодорожная выставка Railexpo-2105 при участии отраслевых организаций, иранских и зарубежных компаний из России, Германии, Австрии, Испании, Италии, Турции, Китая, Малайзии, Индии и Гонконга. На ней состоятся IV международная конференция «Последние достижения в области железнодорожной инженерии» и конференция «Инвестиционные возможности железнодорожной промышленности Ирана».
Читать дальше...Пострадавшие и иждивенцы погибшего на олеумном заводе в Бийске 16 мая могут рассчитывать на компенсацию в размере до 2 млн рублей.
Сотрудники отделения полиции по Ключевскому району задержали мужчину 1976 года рождения, подозреваемого в краже имущества из жилого дома.
22 мая в Алтайском государственном университете (пр. Ленина, 61) состоится торжественное открытие музея Ассоциации азиатских университетов. В вузе отмечают, что управление международной деятельности АлтГУ, Ассоциация иностранных студентов Алтайского госуниверситета и студенты-иностранцы подготовили к открытию экспозиции, в которых представлены объекты национальной культуры и искусства стран-участниц ассоциации, материалы, иллюстрирующие основную деятельность Ассоциации азиатских университетов... Читать дальше...
До конца года в Алейске при мотострелковом соединении построят госпиталь на 100 человек. Такой же госпиталь откроется в Югре Кемеровской области, сообщает Политсиб.ру. Такие госпитали будут заменять медицинские роты.
Центр занятости населения Барнаула до конца года планирует обучить 40 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. ЦЗН г. Барнаула организует для этой категории клиентов бесплатное обучение новой профессии или повышение квалификации по имеющейся. 17 женщин уже проходят обучение при содействии ЦЗН.
«Женщина не должна чувствовать себя отставшей от жизни. Обучение помогает молодой маме освежить свои теоретические и практические знания, легче адаптироваться... Читать дальше...
Президент Российской гильдии риелторов Валерий Виноградов в выступлении на риелторском форуме «Инновации в недвижимости: опыт регионов» отметил перспективные территории для инвестирования средств, в числе которых упомянул Сочи, Крым и Алтайский край. Масштабный форум риелтеров прошел в городе-курорте федерального значения Белокурихе. В мероприятии участвовали более 150 ведущих экспертов в сфере недвижимости из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Барнаула. Читать дальше...
Более тысячи человек, несмотря на непогоду, стали участниками Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут».
Обвиняемые привязали потерпевшего за ногу к саням и катали по селу
В свободное время в Алтайском государственном педагогическом университете любят рукодельничать. Недавно студенты освоили новую технику ярнбомбинг — это вязание для улиц.
Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии стал лауреатом конкурса, состоявшегося в рамках VIII Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в России». Институт наградили медалью и дипломом в номинации «100 лучших вузов и НИИ России». Об этом сообщает Главное управление сельского хозяйства региона.
Читать дальше...Утром 16 мая в одном из цехов Алтайского шинного комбината при работе на станке рабочий предприятия получил удар электрическим током.
Полицейские Баевского района задержали двоих местных жителей, которых подозревают в краже 13 тысяч рублей у пожилого человека.
Барнаул. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Конкурсный управляющий хозяйства «Кусакское» (Немецкий национальный район Алтайского края, входит в холдинг «Изумрудная страна») Артур Смирнов выставил на продажу имущество сельхозпредприятия, основная часть которого заложена…
ДТП с участием КамАЗа, в котором восемь человек пострадали и один скончался, произошло на трассе А-349 (Барнаул-Рубцовск) 20 мая, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Как сообщил прокурор Шипуновского района Виктор Келлер , утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей с.Родино, Шипуновского района, которые в феврале 2015г.
Проект «Краевой парад премьер» пройдет на Алтае 25 по 31 мая. В нем примут участие театры не только столицы региона, но и Бийска и Рубцовска.
А вы любите тонкий аромат ландышей и теплый майский дождь? Представили? Именно в такой день родилась я. С детства была любознательным и жизнерадостным
Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал закон «О статусе «дети войны»
Пожарные машины окружили КРК "Мир" Барнауле. Со всех сторон тянутся шланги, пожарные в защитных костюмах спешат попасть в здание.
19 мая в библиотеке №3 Барнаула состоялась выставка книг «Основы православной веры», приуроченная ко Дню славянской письменности и культуры.
На еженедельном совещании руководителей городских служб в администрации города обсуждался вопрос комплектования детских садов Барнаула.
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Горно-Алтайска Василию Лаврику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).
19 мая на территории республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, пострадавших нет.
В Омске состоялись межрегиональные соревнования по боевым искусствам. Турнир по карате WKF «Кубок триумфа» собрал 572 спортсмена из Новосибирска, Томска, Ханты-Мансийска, Новокузнецка, Омска, Алтайского края и Тюменской области.
Читать дальше...В этом году исполняется 140 лет со дня рождения – Антония МАРЦИНКОВСКОГО.
В Барнауле прошла экологическая акция по очистке территории бывшего Малаховского рынка, сообщает пресс-центр городской администрации.
Постановлением правительства РФ вдвое увеличены ежемесячные выплаты членам государственных академий наук
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» по «горячим следам» задержали подозреваемую в хищении денежных средств путем обмана.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин находится с рабочим визитом в Рубцовске и Рубцовском районе. Один из пунктов программы - посещение крестьянского (фермерского) хозяйства «Агророс» в поселке Новороссийский.
Читать дальше...Почти 200 тысяч барнаульцев получили помощь от общественных организаций, учебных заведений и волонтерских отрядов в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».
В Барнауле городская администрация и сотрудники полиции провели рейд по устранению несанкционированной торговли. Как рассказали в мэрии, с территории бывшего рынка «Малаховский» убрали бытовой мусор, ящики, коробки.
Спортсмен из Алтайского края Сергей Поврезнюк стал чемпионом Европы по бодибилдингу в Испании. Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу прошел в городе Санта-Сусанна. Как
5 мая в г. Горно-Алтайске сотрудниками ФГКУ ОВО был задержан находящийся в федеральном розыске, уголовный преступник 1986 года рождения, разыскиваемый Улаганским районным судом.
Сегодня, 20 мая, в барнаульском концертном зале «Сибирь» (пр. Ленина, 7) состоится юбилейный вечер заслуженного работника культуры России Маргариты Климановой.
Читать дальше...Сегодня, 20 мая, в Барнауле состоится концерт Федерики Янеллы , органистки Собора Святой Марии в итальянском городе Сенигаллии.
Реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае будет закрыт в июне текущего года.
Накануне, 19 мая, представители органов исполнительной власти края посетили инвестиционные площадки в Славгороде, Яровом и Бурлинском районе, ряд промышленных предприятий,
Сотрудники отдела МВД России по Михайловскому району задержали троих молодых людей, подозреваемых в краже денежных средств и продуктов питания.
19 мая безработный житель с. Сёйка 1979 года рождения угнал, стоящий возле дома автомобиль, принадлежащий местному жителю. Автомобиль задержан в с. Майма. Подозреваемый в совершении преступления доставлен в отделение полиции, ведётся разбирательство.
В Алтайском крае прошло совещание по вопросу формирования закупочных цен на молоко в личных подсобных хозяйствах региона. Совещание провел заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов, в нем приняли участие начальник Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев, начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, главы администраций районов и руководители молокоперерабатывающих предприятий. Читать дальше...
О результатах ремонта дорог, пожалуй, лучше других могут судить водители общественного транспорта и автовладельцы, которые отмечают улучшение технического состояния дорог на некоторых улицах.
Из подвала жилого дома ранее судимый мужчина БОМЖ 1987 года рождения похитил велосипед, принадлежащий частному лицу. Ущерб 6500 рублей. Похищенное изъято.
Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы - индивидуального предпринимателя, осуществляющую деятельность в сфере туристических услуг.
Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления обучающимся КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж» жилых помещений в общежитиях.
По обращению жительницы города о нарушении права на получение дошкольного образования её малолетней дочерью прокуратурой Индустриального района г. Барнаула проведена проверка.
Барнаульцы отправятся на первый этап Чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Кругом Тайга», который стартует в эти выходные недалеко от Томска. Соревнования пройдут в 40
Безработный, ране судимый мужчина 1988 года рождения, проживающий в одном из сел Онгудайского района, открыто похитил деньги у односельчанки 1989 года рождения, работающей нянечкой детском саду. Подозреваемый в совершении преступления доставлен в отдел внутренних дел.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.
С 23 мая в Барнауле стартуют еженедельные тематические экскурсии
«Четверть века созидания во имя мира, сохранения и укрепления российской семьи, духовно-нравственного возрождения России», - под таким девизом проходили торжества, в которых приняла участие лидер женского движения в Алтайском крае Надежда Ремнева.
Читать дальше...
Весенний финальный отбор проектов по программе «УМНИК» пройдет завтра, 21 мая, в Ползуновском центре Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.
В заключительном отборе примут участие победители полуфинального этапа – 25 молодых ученых Алтайского государственного технического университета, Бийского технологического института, Алтайского государственного медицинского университета, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного агарного... Читать дальше...
В регионе в шестой раз прошел фестиваль семейного творчества «Моя семья – жемчужина Алтая». В финале приняли участие восемь семей, представляющих дошкольные учреждения Барнаула, Заринска, Рубцовска, Кытмановского и Павловского районов.
Читать дальше...Если вы с детства зачитываетесь историями о Шерлоке Холмсе и вам не дают покоя лавры детектива Коломбо, то вам точно будет интересно посетить
Если вы с детства зачитываетесь историями о Шерлоке Холмсе и вам не дают покоя лавры детектива Коломбо, то вам точно будет интересно посетить
Сегодня, 20 мая, состоится торжественное открытие после реконструкции Рубцовского молочного завода компании PepsiCo.
С 15 по 19 мая во Владивостоке проходил всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В нем приняли участие около 2 тыс. студентов России. Алтайский край в этом году представляли победители регионального фестиваля студенческого творчества «Феста-2015», творческие коллективы Алтайского государственного технического, Алтайского государственного, Алтайского государственного медицинского, Алтайского государственного педагогического университетов, Алтайской государственной академии культуры... Читать дальше...
Торжественные линейки пройдут 22 и 23 мая в 1046 школах Алтайского края. Около 12 тысяч выпускников 11 классов попрощаются с учебой в школе и начнут сдавать ЕГЭ.
Мэрия Новосибирска подала апелляционную жалобу на решение суда по иску ОАО «Вимм-Биль-Данн» (входит в группу PepsiCo).
В Смоленской районе Алтайского края решили возродить традиции царской псовой охоты. В прошедшие выходные здесь состоялась презентация проекта развития ролевого туризма. Первую настоящую охоту планируют провести осенью.
После первого полуфинала "Евровидения" стало ясно, почему в ставках букмекеров после нескольких репетиций голосистая Полина Гагарина буквально взлетела до лидирующих позиций и грозит оттуда всем остальным фаворитам,
На следующей неделе, 27 мая, в краевой столице пройдёт традиционная весенняя краевая ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.
Венгерский писатель Ласло Краснлхоркаи ( Laslo Krasznahorkai) выиграл Букеровскую международную премию
Пожарные машины, окружившие КРК "Мир", взбудоражили сегодняшним утром многих барнаульцев.
В Смоленском районе прошла презентация проекта ролевого туризма
В центре Барнаула на переулке Геблера перед улицей Чкалова провалился асфальт.
Как реализуется краевая программа антикризисных мер, обсудили на днях члены Межведомственной комиссии (МВК) по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства.
В Барнауле к родителям обратилась девочка - она отказалась ходить в школу.
22 и 23 мая 1046 школ Алтайского края проведут торжественные линейки, сообщает краевая администрация.
Традиционно май – это пора торжественных линеек и последних звонков для выпускников школ. В этом году торжественные линейки по всему Алтайскому краю будут
Как сообщил прокурор Шипуновского района Виктор Келлер, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей с.Родино, Шипуновского района, которые в феврале 2015г. незаконно лишили свободы односельчанина и причинили ему телесные повреждения средней степени тяжести, кроме того им вменено дополнительно три эпизода избиения односельчан.
В Романовском районе Алтайского края волонтеры и курсанты военно-патриотического клуба привели в порядок памятник землякам, погибшим в Гражданскую войну.
Читать дальше...Обеспечивать порядок в праздничные дни будут правоохранительные органы
19 мая в Вене стартовало «Евровидение-2015».
В 07:26 на пульт диспетчера краевого МЧС поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом в Ленинском районе города Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В барнаульском спорткомплексе «Горизонт» в рамках фестиваля восточных единоборств состоялся открытый Кубок Алтайского края по ушу. Для спортсменов это был второй из трех отборочных этапов на чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые пройдут в Иркутске в следующем году.
Читать дальше...
С 23 мая стартует цикл регулярных еженедельных пешеходных экскурсий по Барнаулу «Мой любимый город». Организаторы – туристические компании «Алтайтурист» и «Арго» при поддержке отдела по развитию туризма администрации Барнаула.
Читать дальше...По данным региональных властей, в жилом доме, строительство которого завершилось в Барнауле по улице Кутузова, 166, получат квартиры последние 77 семей из числа обманутых дольщиков.
Водоем, который «питал» два барнаульских садоводства, практически исчез из-за спуска паводковой воды, сообщает Катунь 24. Как сообщают дачники садоводства «Строитель» и «Вагонник-один» в Барнауле, после того как паводковую воду с…
На Алтае проведена уникальная операция на почке пятимесячного ребенка. О том, что кроха Саша Скоробогатов пережил сложнейшую операцию, его маме и папе напоминают только пятнышки зеленки на его животе.
В краевой столице появилось новое развлечение
В Токио ожидают, что президент России Владимир Путин посетит Японию для обсуждения вопроса Южных Курил
Как сообщает Главное управление образования и молодежной политики, торжественные мероприятия пройдут 22 и 23 мая в 1046 общеобразовательных школах региона. В них примут участие около 12 тысяч выпускников 11-х классов и 20 тысяч выпускников 9-х классов.
Читать дальше...Два барнаульских садоводства остались без источника воды
В Москве в возрасте 68 лет умер ведущий телевизионной программы «Песня года» Евгений Меньшов.
В Белокурихе продолжаются съемки фантастической саги «Нити Шамбалы». Ольга Кабо исполнила роль алтайской колдуньи в фантастической саге по легендам Алтая «Нити Шамбалы».
В Заринске состоялся кубок Сибири по армейскому рукопашному бою , посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Алтайским пенсионерам предоставляют возможность получить новое профобразование и трудоустроиться. За 2014 год 101 гражданин пенсионного возраста устроился на такие работы как лифтер, охранник, бухгалтер, оператор ЭВ и ВМ, фельдшер и…
Торжественные линейки пройдут 22 и 23 мая в 1046 общеобразовательных школах региона.
Накануне в редакции газеты «Вечерний Барнаул» (пр-кт Ленина, 110) состоялась «прямая линия» с участием главы администрации Железнодорожного района Михаила Звягинцева. От жителей района в течение часа поступило 11 вопросов.
Среди волнующих барнаульцев тем – лицензирование управляющих организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. Так, управляющая организация, обслуживающая один из многоквартирных жилых домов по ул.Северо-Западной, не получила лицензию на осуществление деятельности... Читать дальше...
Сегодня, 20 мая, на сцене Государственной филармонии Алтайского выступит Федерика Янелла, органистка Собора Святой Марии в итальянском Сенигаллии. Как рассказывают в Филармонии, в программе
Накануне, 19 мая, представители органов исполнительной власти края посетили инвестиционные площадки в Славгороде, Яровом и Бурлинском районе, ряд промышленных предприятий, ознакомились с ходом строительства и ремонта социальных объектов в Немецком национальном и Табунском районах. Также состоялось знакомство с проектами, которые реализуются с участием средств гранта Губернатора в сфере экономики и грантов на поддержку местных инициатив.
Читать дальше...В Барнауле к родителям обратилась девочка — она отказалась ходить в школу. Причиной отказа стал одноклассник девочки, который на переменах регулярно бил и донимал ребенка.
Причиной её смерти явилось тяжелое течение бактериальной инфекции. Комментируя эту трагедию, в Главном управлении Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщили, что по данному факту создана следственная комиссия, проводятся все…
Реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае будет закрыт в июне текущего года. Последние 77 семей, пострадавшие несколько лет назад от действий недобросовестных застройщиков, смогут оформить право собственности на новые квартиры уже в следующем месяце. Краевой реестр проблемных объектов строительства, так называемых долгостроев, в который входило пять многоэтажек в г. Барнауле, был закрыт еще в январе этого года. В четыре дома бывшие обманутые дольщики уже заселились, сообщили в Главстрое.
Читать дальше...Реестр обманутых дольщиков в Алтайском крае будет закрыт в июне текущего года.
На Алтае завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего председателя Ключевского районного Собрания депутатов Алтайского края.
Торжественное открытие музея Ассоциации азиатских университетов состоится 22 мая в Алтайском государственном университете. На открытии будут представлены экспозиции, подготовленные Управлением международной деятельности АлтГУ и Ассоциацией
Как реализуется краевая программа антикризисных мер, обсудили на днях члены Межведомственной комиссии (МВК) по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства.
В Бийске прошла акция «Город без дорог», где ключевым моментом была высадка цветов в самую большую яму на дороге по улице имени Героя Советского Союза Н. И. Трофимова.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай провело информационную акцию «Узнай о своих долгах». Мобильный офис расположился на Центральной площади г. Горно-Алтайска.
После повышения пошлин на ввоз автомобилей в 2008 году валовые поставки столь популярных праворульных «японцев» в Россию практически прекратились.
В минувшую субботу вновь в Барнауле на привычных местах во всех городских районах работали ярмарки.
Сегодня, 20 мая, в Барнауле состоится концерт Федерики Янеллы, органистки Собора Святой Марии в итальянском городе Сенигаллии. Она выступит на сцене Государственной филармонии Алтайского края (ул. Ползунова, 35).
Читать дальше...
Александра Васильевна – отличник здравоохранения Российской Федерации. В адрес известного в городе врача и активного общественного деятеля глава региона направил поздравительную телеграмму.
Читать дальше...
В юбилейный 2015 год сотрудники территориального отдела надзорной деятельности №2 совместно с сотрудниками Бийского лесного техникума высадили 25 молодых берёз (их количество символично юбилейной дате) на территории Бийского дендропарка рядом с зданием лесной пожарной охраны. Место высадки было названо «Аллея МЧС России». Каждый высадил персональное дерево и впоследствии, будет ухаживать за ним.
Губернатор Александр Карлин призвал оперативно разбираться с обращениями предпринимателей, связанными с действиями региональных органов власти.
Закон предусматривает ряд социальных льгот
Бюджет Алтайского края в I квартале исполнен с профицитом 7,6% от доходов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевой комитет по финансам, налоговой и кредитной политике.
Читать дальше...Жителя Барнаула оштрафовали на 100 тысяч рублей за причинение вреда здоровью своей соседки, сообщает прокуратура края.
Завтра, 21 мая, в Барнауле состоится показ художественного фильма «Про уродов и людей». Показ организует культурное пространство «Соль» в рамках проекта «Лаборатория современного русского кино».
Комитетом по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района совместно с сотрудниками отделов полиции №3 и №8 УМВД России по г.Барнаулу регулярно проводятся рейды по устранению несанкционированной торговли.
Накануне комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района совместно с МУП «Дорожник» района провели экологическую акцию по очистке территории бывшего Малаховского рынка. Участники акции убрали с территории бытовой мусор... Читать дальше...
В Алтайском крае в ближайшие несколько дней ожидаются дожди, град и грозы. На западные территории края и Барнаул обрушатся гроза и град, а на
Барнаул. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Число убыточных компаний в Алтайском крае за январь-март увеличилось на 13 штук с начала года и достигло 280, говорится в материалах статистической службы региона.
Конфликт произошел из-за кучи строительного мусора
С 25 по 30 мая в Барнауле пройдут театральные премьеры. В афишу вошли лучшие постановки театров региона.
В селе Кош-Агач проведены муниципальные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сельских школьных дружин юных пожарных, посвященные 70-летию Великой Победы и 25-летию МЧС России.
В Заринске состоялся Кубок Сибири по армейскому рукопашному бою, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 253 воспитанника 15 клубов из пяти регионов России. Помимо Алтайского края борьбу за победу вели спортсмены из Новосибирской, Кемеровской и Тюменской областей, Республики Алтай.
Читать дальше...
Действующим федеральным законодательством категория граждан «дети войны» не определена, но в Алтайском крае теперь появился закон о социальной поддержке данной категории жителей региона. Он подписан Губернатором Алтайского края Александром Карлиным, сообщает Официальный сайт региона.
Читать дальше...
С 25 по 30 мая в Барнауле пройдут театральные премьеры. В афишу вошли лучшие постановки театров региона. Проект Союза театральных деятелей Алтая «Парад премьер» стал победителем конкурса на получение грантов Губернатора региона Александра Карлина в сфере культуры на 2015 год, уточняет Официальный сайт региона.
Читать дальше...АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ, НАЛОГОВОЙ И КРЕДИТНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРИКАЗ от 15 мая 2015 года № 37 О внесении изменений в приказ комитета администрации Алтайского края по финансам,
В Алтайском государственном университете подвели итоги открытого городского творческого конкурса «Поэтический дебют - 2015». В нем принимали участие 37 студентов Алтайского архитектурно-строительного колледжа, Алтайской академии гостеприимства, Алтайского краевого колледжа культуры, Алтайского государственного и Алтайского государственного технического университетов.
Читать дальше...По данным СРО «Алтайские строители» продажи новостроек в некоторых компаниях Барнаула упали на 70% к уровню прошлого года, а темпы работ на площадках снижаются.
Сталкер Евгений Кучинёв посетил помещение бывшего «Гастроном под шпилем», откуда некоторое время съехал продуктовый магазин. Перед реконструкцией и появлением здесь бутиков, у нас есть уникальный шанс взглянуть на остатки интерьеров советской легенды. ...
При содействии краевой службы занятости незанятые граждане, которым в соответствии с законом РФ назначена пенсия по старости,
Москва, 19 мая — AnegriNews. Верховная рада Украины приняла закон, который позволяет приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам.
Проект "Today" (Сегодня в Барнауле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Барнауле и других городах Алтайского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.
Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.
Если Вы хотите добавить сайт с новостями Барнаула, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.р>
Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Барнаула сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!р>
Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)
"Вечерний Барнаул" - новости Барнаула
Оперативные новости Барнаула и Алтайского края. Мы предоставляем нашим читателям...
Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)
BARNAUL-TODAY.COM - новости Барнаула и Алтайского края. (Россия, Алтай, Барнаул)
Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.