В Алтайском крае вводится режим повышенной готовности в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий
![В Алтайском крае вводится режим повышенной готовности в связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий](https://barnaul.org/upload/iblock/0e7/or7vf6xxswdr0oylykyub6w0saveagf0/637e46dfe27ba6053023fe500a878301.jpg)
Губернатор Виктор Томенко заявил об этом сегодня на заседании Правительства Алтайского края. Глава региона поручил подготовить необходимые документы для введения режима повышенной готовности в связи с комплексом неблагоприятных метеоусловий: ожидается мокрый снег, метели, гололед, усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду и более.
В связи с неблагоприятным прогнозом Губернатор поручил обеспечить готовность краевых органов власти к реагированию в случае ухудшения погоды, устранению возможных негативных последствий.
В период неблагоприятных погодных условий на особом контроле будет находиться работа жилищно-коммунального комплекса региона.