Депутаты определились с «новым» главой Шелаболихинского района
Главой Шелаболихинского района снова стал Александр Шушунов, который занимал этот пост на протяжении прошлых пяти лет. Об этом сообщил источник ИА «Банкфакс» 15 ноября.
15 ноября Совет депутатов Шелаболихинского района провел сессию, на которой избрал руководителя муниципалитета на следующие пять лет. Пост главы достался Александру Шушунову, который возглавляет район с 2019 по 2024 годы. Он набрал наибольшее число голосов депутатов. Отметим, что пять лет назад Шушунов участвовал в выборах главы как самовыдвиженец. Позже выяснилось, что он давно является единороссом, однако не стал объявлять об этом факте открыто в ходе выборов.
Источники «Банкфакса» отметили, что всего на пост главы Шелаболихинского района было четыре претендента: Александр Шушунов, начальник управления по АПК администрации муниципалитета Иван Забельников, руководитель районного Гостехнадзора Александр Полянский и местный житель Михаил Юраш. Последний впоследствии не стал принимать участие в конкурсе по состоянию здоровья, поэтому представительный орган голосовал за троих претендентов на сессии после проведения собеседования.