С экс-управделами губернатора Алексея Белобородова сняли судимость
![С экс-управделами губернатора Алексея Белобородова сняли судимость](https://aif-s3.aif.ru/images/040/338/71ac23cb3d9fb8c00336608bb5355421.webp)
Суд удовлетворил его ходатайство.
31 января Алтайский краевой суд окончательно снял судимость с бывшего управделами губернатора Алексея Белобородова.
Этому предшествовало то, что суд Центрального района Барнаула удовлетворил ходатайство бывшего чиновника об отмене условного наказания и снятия судимости.
Напомним, приговор Алексею Белобородову вынесли в 2020 году. Его обвинили в присвоении и растрате имущества, а также во взяточничестве. Причем прокуратура выступала против снятия судимости, апеллируя тем, что это «противоречит концепции борьбы с коррупцией», пишет «КП-Барнаул».
«Защитой были представлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие безупречность поведения бывшего осужденного и необходимость снятия с него судимости», – подчеркнул адвокат Олег Горохов