Баскетболисты «Барнаула» одержали уверенную победу над гостями из Ростова
![Баскетболисты «Барнаула» одержали уверенную победу над гостями из Ростова](https://aif-s3.aif.ru/images/040/354/909d3ec0bfd1e084104d7d13895db2a4.webp)
Матч «Барнаул» - БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону) завершился со счетом 96:77.
Накануне баскетболисты «Барнаула» принимали на своей площадке гостей из Ростова-на-Дону, клуб «БАРС-РГЭУ». Встречу барнаульцы провели почти образцово и добились победы.
На протяжении всего матча барнаульцы очень внимательно действовали на протяжении всего матча. В защите команда действовала внимательно и даже создала отрыв в +17 очков, но гости к большому перерыву сократили его до 4 очков. Однако вторая половина игры прошла под контролем «Барнаула» и гости мало, что могли противопоставить. Итоговый счет 96:77 (29:24, 24:25, 19:15, 24:13). Самым результативным в составе хозяев стал Виталий Лютыч с 16 очками и 3 подборами.
«Барнаул» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующая игра пройдет 12 февраля, против прямого конкурента - «Иркутска». Кстати, прошедшая игра стала последней для Ивана Самойленко в составе «Барнаула», он переходит в «Темп-СУМЗ».