Управляющим компания и ТСЖ Октябрьского района разъяснили новые правила обеспечения готовности к отопительному периоду
На текущей неделе в администрации Октябрьского района состоялись совещания с представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья по вопросу внесения изменений в законодательство о проведении оценки обеспечения готовности к отопительному периоду.
В соответствии с Приказом Министерства энергетики РФ от 13.11.2024 №2234 «Об утверждении Правил обеспечения готовности к отопительному периоду и Порядка проведения оценки обеспечения готовности к отопительному периоду» утверждены новые правила обеспечения готовности к отопительному периоду и порядок проведения оценки, которые вступили в силу с 1 марта 2025 года.
Совещания провели заместитель председателя – главный инженер Виталий Ростов и начальник производственно-технического отдела Роман Романов комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула, а также представители администрации Октябрьского района и АО «СГК-Алтай».
«По новым правилам управляющие компании и ТСЖ также подготавливают дома к зиме, как и делали это ранее, только добавилась необходимость подготовки оценочных листов, которые после заполнения направляются в комиссию на проверку. Потом комиссия направляет оценочные листы в ресурсоснабжающую организацию», - отметил Виталий Валерьевич.
Срок составления акта, на основании которого выдается паспорт готовности, не позднее 10 сентября.
Срок выдачи паспорта готовности не позднее 15 сентября.