В Барнауле продолжается проведение профилактических рейдов по пожарной безопасности
16 марта сотрудниками Управления по делам ГОЧС г.Барнаула и администрации Железнодорожного района города проведены рейдовые мероприятия по профилактике пожарной безопасности в ТОС «Матросовский» в Железнодорожном районе города (пр-здГранитный, пр-зд Контурный, пр-зд Аграрный).
С жителями проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового отопления. В ходе бесед жителям вручили памятки с правилами пожарной безопасности в отопительный сезон и телефонами экстренных служб, особое внимание в ходе рейда уделили необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей. Часть памяток было распространено по почтовым ящикам.
Сотрудниками отделений территориального отдела надзорной деятельности №1 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проведены противопожарные рейды в Индустриальном районе города (ул.Транзитная), в Центральном районе города (ул.Мамонтова, ул.Правый берег пруда), в Ленинском районе города (с.Гоньба).