Сотрудника ДПС, остановившего в Барнауле мотоциклиста, поощрят на службе

Он остановил злостного нарушителя.
Сотрудник ДПС Владислав Брыкин, бесстрашно остановивший мотоциклиста-нарушителя, представлен к поощрению на службе.
Напомним, эпичное задержание произошло вечером 8 апреля. Экипаж ДПС заметил в районе Нового рынка мотоциклиста, который грубо нарушил правила дорожного движения, в том числе проехал на «красный». Требование остановиться водитель проигнорировал. Сотруднику полиции ничего не оставалось, как задержать его.
«За достойное исполнение служебных обязанностей, принятие всех необходимых мер по обеспечению безопасности дорожного движения инспектор ДПС, старший сержант полиции Владислав Брыкин представлен к поощрению», - сообщили в Госавтоинспекции.
Такое решение принял руководитель ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Что касается 15-летнего нарушителя, то теперь по закону придется отвечать его родителям. Они будут привлечены к ответственности. Мотоцикл отправили на спецстоянку.