Смерть подростка на крыше дома расследуют в Барнауле

Подросток не смог спуститься с крыши.
В Барнауле на крыши одного из домов обнаружено тело подростка. Сейчас заведено уголовное дело и проходят проверки. Об этом сообщают пресс-службы СУ СК России и прокуратуры по Алтайскому краю.
По предварительным данным, вечером 27 апреля 16-летний подросток вошел в подъезд жилого дома и через вентиляционную шахту поднялся на крышу 14-го этажа. Обратно спуститься он не смог и попытался спуститься по электрическому кабелю на соседнюю крышу, прилегавшей десятиэтажки. Он упал и получил травмы, несовместимые с жизнью. Скончался на месте.
Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). На месте происшествия следователи провели осмотр, назначили экспертизы, опрашивают свидетелей. Ведется работа по выяснению обстоятельств трагедии и условий, которые привели к гибели подростка. В прокуратуре проводят проверку.