Пассажирская навигация по реке стартовала в Алтайском крае

С 1 мая по Оби начали регулярно ходить теплоходы.
В Алтайском крае с 1 мая стартовала пассажирская навигация по реке. Как сообщили в Министерстве транспорта региона, теплоходы начали регулярное движение по Оби.
Во время зимнего судоремонта были модернизированы теплоходы «Москва» и ПТ «Водолей». В этом сезоне они впервые будут останавливаться на Гребном канале.
Теплоходы ходят по следующим маршрутам:
Барнаул-Рассказиха – по субботам и воскресеньеям с заходом в Бобровку и Калиновку;
Барнаул-Бобровка – в будни два рейса в день в утреннее и вечернее время;
Барнаул-Кокуйское – в выходные с заходом в Зеленый Клин, Гребной канал, Барсуково;
Барнаул-Гребной канал - по средам два рейса с заходом в Зеленый клин.
Также анонсированы туристические прогулки на теплоходах «Москва-207» и «Москва-176». Посмотреть подробное расписание можно на сайте «Барнаульский речной порт».
К слову, на речном транспорте есть льготы. На них выделены средства из краевого бюджета. В 2025 году воспользоваться льготным проездом могут ветераны труда Алтайского края, лица, проработавшие в тылу, реабилитированные граждане. Для несовершеннолетних скидка при покупке билета составляет 50%.