Умершего в Индонезии туриста спустя полгода похоронили на родине в Бийске

Мужчина покоится рядом с матерью и братом.
12 июля на бийском кладбище предали земле прах путешественника Анатолия Ломакина, который скончался в Индонезии в январе этого года.
«Утром провели отпевание, затем мы отправились на кладбище — всё прошло достойно», — поделилась Ирина Евдокимова, дочери которой Ломакин был крестным.
Напомним, Анатолий отправился в экзотическую страну в одиночку, чтобы отметить 40-летие. 21 января сотрудники отеля в Манадо заметили, что гость плохо себя чувствует, и вызвали скорую. Как сообщали местные СМИ, иностранец жаловался на одышку и помутнение зрения. Причина его смерти так и осталась невыясненной — через несколько часов в больнице он скончался. Только в июне после длительного нахождения в морге его кремировали, после чего прах переправили в Россию. Собрав деньги с помощью неравнодушных людей, Ирина смогла оплатить кремацию. Затем потребовалось ещё 30 тысяч рублей, чтобы доставить прах на родину.
Анатолия Ломакина похоронили рядом с матерью и братом.