Добавить новость
Сегодня в Барнауле

Новости Барнаула — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 14 сентября 2025 года
Не в Барнауле?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Ленар Габдурахманов посетил с рабочим визитом город Барнаул

165
Начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Ленар Габдурахманов посетил с рабочим визитом город Барнаул

В рамках двухдневной программы посещения краевой столицы начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД...

Начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Ленар Габдурахманов посетил с рабочим визитом город Барнаул

В рамках двухдневной программы посещения краевой столицы начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-лейтенант полиции Ленар Габдурахманов провел совещание с руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю и посетил ряд объектов, дислоцированных в краевой столице.

В ходе рабочей поездки начальник ГУОООП МВД России провел совещание с руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю, на котором обсудил основные направления служебной деятельности подразделений охраны общественного порядка.

В своем выступлении Ленар Ринатович акцентировал внимание на вопросе сохранения кадрового потенциала в подразделениях охраны общественного порядка и довел информацию о принимаемых дополнительных мерах по созданию надлежащих условий для несения службы, в том числе проведение целенаправленной работы по обеспечению подразделений новыми образцами транспортных средств, развитию информационных технологий и совершенствованию нормативной базы.

Начальник ГУОООП МВД России наградил сотрудников подразделений охраны общественного порядка Алтайского края, добившихся наилучших результатов, почетными грамотами и благодарностями.

Ленар Габдурахманов совместно с руководством Главного управления посетил ряд объектов, дислоцированных в краевой столице, проверил организацию несения службы и условия работы личного состава подразделений охраны общественного порядка ГУ МВД России по Алтайскому краю и УМВД России по городу Барнаулу.

Первым в программе рабочего визита стало посещение Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Начальник ГУОООП МВД России пообщался с личным составом Центра, изучил места проживания несовершеннолетних, организацию их досуговых мероприятий, индивидуально-профилактическую работу, в том числе с психологом, материально-техническое оснащение и санитарное состояние объекта. Ленар Ринатович осмотрел инфраструктуру Центра и на его базе провел совещание по вопросам деятельности подразделений по делам несовершеннолетних и ЦВСНП ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Руководитель подразделения центрального аппарата МВД России также посетил отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Барнаулу и принял участие в инструктаже при заступлении на службу автопатрулей и пеших нарядов.

Посещение участкового пункта полиции в Октябрьском районе происходило в рабочем режиме и не создало помех для граждан, которые обратились на прием к участковому уполномоченному. Начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Ленар Габдурахманов ознакомился с материально-техническим состоянием пункта, проверил наличие доступа участковых к необходимым базам данных, пообщался с руководством службы участковых уполномоченных, рассказал о предстоящих изменениях, которые направлены на оптимизацию функционала сотрудников и повышение качества их работы с населением на обслуживаемых участках. #полицияАлтайскогокрая #мвд22

Жителя Алейска обманули более чем на полмиллиона рублей под предлогом инвестирования

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Алейский» обратился с заявлением 54-летний житель Алейска. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные лица путем обмана завладели его денежными средствами в размере свыше полумиллиона рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в середине весны на телефон заявителя поступил звонок с незнакомого номера. Звонившая представилась менеджером инвестиционной компании. Злоумышленница убедила потерпевшего в том, что заработок на криптовалютной бирже является прибыльным делом и предложила начать зарабатывать.

Предложение о пассивном доходе заинтересовало пострадавшего, после чего незнакомка дала ему номер еще одного менеджера, с которым горожанин связался самостоятельно. В чате злоумышленник отправил ссылку, пройдя по которой мужчина установил приложение и создал личный кабинет, где открыл брокерский счет, на который якобы должны были поступать заработанные денежные средства.

После того, как был создан личный кабинет, мужчину связали с биржевым аналитиком. В последующем, их общение продолжалось на протяжении всего времени, так как он был его координатором. В ходе общения он подсказывал, когда выгоднее делать ставки и куда переводить денежные средства для участия в сделках. Деньги переводились на указанные координатором реквизиты. Ущерб составил 550 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации: «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». #полицияАлтайскогокрая #мвд22

Киберполиции

На скриншоте пример вовлечения в инвестиционное мошенничество: анонимная группа, публикующая вакансии, после отклика «рекламщик» сообщает, что вакансия закрыта, но предлагает заняться инвестициями, после формирования интереса гражданина направляют на фишинговый ресурс или передают номер в мошеннический колл-центр.

Telegram — инструмент для общения, а не для поиска легальной работы. Если компания ищет сотрудников через анонимные каналы, в подавляющем большинстве случаев – это мошенники.

Крупные компании могут разместить информацию о появившихся вакансиях в своих ТГ-каналах, но ссылка будет вести на официальный сайт, а общение с HR в офисе неизбежно.

Фрилансеры предпочитают искать заказы на биржах, где предусмотрены механизмы защиты интересов как исполнителя, так и заказчика.

Ни те, ни другие не предлагают 3 тыс. рублей за два часа просмотра видео или "напоминание о ученикам о предстоящих уроках".

Подписаться на Киберполицию России

Вконтакте IОдноклассники

Чат-бот Киберполиции России

Поддержать канал

Новости Барнаула

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Барнауле и Алтайском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Барнауле) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Барнауле и других городах Алтайского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Барнаула, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Барнаула сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Барнаула

Barnaul-22rus.tk

Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)

Info-vb.ru

"Вечерний Барнаул" - новости Барнаула

Dish-alt.ru

Оперативные новости Барнаула и Алтайского края. Мы предоставляем нашим читателям...

Barnaul-22rus.tk

Новости города Барнаула (Алтай, г. Барнаул)

Barnaul-today.com

BARNAUL-TODAY.COM - новости Барнаула и Алтайского края. (Россия, Алтай, Барнаул)

Проект "Today" (Новости Барнаула) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Барнауле и Алтайском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Алтайском крае


Новости тенниса



Здоровье в Алтайском крае


Музыкальные новости

Новости часа в Барнауле и Алтайском крае

Топ-10 новостей в Барнауле (Алтайский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Барнаул на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: