Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Белгороде

Новости Белгорода — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 19 марта 2025 года
Не в Белгороде?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

​Футбольные «догонялки» едва не стоили «Салюту» победы в очередном контрольном матче

417

«Салют» (г. Белгород) — «Динамо» (г. Барнаул) — 5:3 (3:1)

Голы: Арсений Прокуроров 12 (1:0), Денис Грибанов 32 (с пенальти) (1:1), Дмитрий Бакай 38 (с пенальти) (2:1), Александр Канищев 43 (3:1), Юрий Кудреватый (4:1), Александр Яркин 62 (4:2), Александр Яркин 67 (4:3), Игрок на просмотре 80 (5:3)

Состав «Салюта» на 1-ый тайм: Игрок на просмотре, Дмитрий Шилов, Андрей Цорн, Александр Крикуненко, Арсений Прокуроров, Никита Пономарёв, Эмрах Набатов, Илья Винников, Александр Канищев, Давид Гагуа, Денис Грибанов
Состав «Салюта» на 2-й тайм: Игрок на просмотре, Станислав Букатов, Владислав Сергеев, Дмитрий Боровиков, Антон Волков, Тимур Дудайти, Степан Иноземцев, Юрий Кудреватый, Данила Матвевнин, Игрок на просмотре, Денис Дёгтев. Состав «Динамо» (г. Барнаул) на 1-ый тайм: Илья Бычков, Михаил Осипов, Ярослав Щербин, Максим Ерусланов, Дмитрий Бакай, Артём Саблин, Егор Пигаев, Иван Житников, Дамир Максимов, Константин Симаков, Игрок на просмотре.
Состав «Динамо» (г. Барнаул) на 2-ой тайм: Илья Бычков, Руслан Леонов, Илья Кириленко, Владислав Калинин, Роман Коммусар, Даниил Винтер, Артём Яркин, Никита Чалый, Антон Петухов, Захар Сергеев, Игрок на просмотре. Белгородский футбольный клуб «Салют» продолжает активно готовиться к наступающему сезону. И не успев толком отойти от впечатлений по матчу со «Спартаком» из Нальчика мы с вами уже набираемся новыми. В среду 12 марта на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске провели свой второй контрольный матч. Соперниками подопечных Виктора Навоченко стали футболисты «Динамо» из Барнаула.

О сопернике

Выступая в четвёртой группе Второй лиги дивизиона «Б» главная команда из Алтайского края, уже давно зарекомендовала себя крепкой неуступчивой командой, игры с которой не бывают простыми. Правда больших успехов болельщики «бело-голубых» от своих любимцев уже давно не видели. В прошлом сезоне команда финишировала десятой.

Есть в стане барнаульской дружины и люди, которые прекрасно знакомы и белгородским любителям футбола. В частности, главным тренером у сибиряков сейчас работает Олег Сергеев. А в четвёрке голкиперов присутствует Кирилл Кашеутов, с которым «Салют» вылетал из «Серебра».

К старту нынешнего сезона команда уже потеряла двух своих лидеров. Лучший бомбардир и ассистент команды Даниил Зарецкий теперь выступает всё в том же «Серебре» за «Калугу» (его статистика — четыре гола и четыре голевых передачи). А талантливый защитник Егор Никифоренко перешёл в пермский «Амкар». Но, есть и приятные новости. А точнее возвращения. Образовавшуюся брешь в центре поля в связи с уходом Зарецкого призван Максим Ерусланов последние полтора года проведший в футбольном клубе «Сахалин», которого, к слову, на футбольной карте России уже нет. А линию нападения усилил собой Александр Яркин. Последние полгода он провёл в футбольном клубе «Астрахань» и теперь похоже вернулся ещё более по спортивному «злым» и мотивированным. Забегая вперёд скажем, что в этом матче 28-летний форвард проявит себя с самой лучшей стороны.

Статистика перед матчем говорила нам, что клубы между собой уже давно не встречались. Всего было проведено две встречи в далёком 2008 году. В рамках Первой лиги «Салют» тогда дважды одолел барнаульский коллектив с минимальным перевесом в счёте. 1:0 — дома и 2:1 — на выезде. В общем, игра обещала быть непростой и свои ожидания полностью оправдала.

Первый тайм

Со стартовым свистком главного арбитра «Салют» сразу обозначил, что будет играть первым номером. «Динамовцы» против этого возражать не стали и выстроили свою игру за счёт ошибок соперника и, как следствие контратак.

Фото из официального сообщества ФК «Динамо» (г. Барнаул)

Сибиряки же создали первый опасный момент в матче. Уже на 3-й минуте длинный пас из глубины поля защитник «Салюта» прервать не сумел. И войдя под углом к воротам игрок «Динамо» своим ударом стремился поразить дальний нижний угол ворот, но, на счастье белгородцев, мяч прошёл мимо цели. Подопечные Виктора Навоченко создали уже на 9-й минуте. После подачи углового с левого фланга подключившийся к атаке Андрей Цорн бил головой с линии вратарской, казалось бы, наверняка. Однако, барнаульцев выручила штанга.

А ещё через две минуты гол всё-таки состоялся, со штрафного, заработанного «гранатово-чёрными» под углом вблизи штрафной площади. Илья Винников выполнил подачу. Затем после верховой дуэли последовала скидка головой на всю ту же линию вратарской на партнёра по команде. Но, вместо акцентированного удара получилась передача. Арсений Прокуроров довершил усилия партнёров — 1:0.

После забитого мяча футболисты «Салюта» продолжили создавать напряжение у ворот соперника практически на постоянной основе. Фланговые навесы с игры или подачи с угловых раз за разом заставляли защитников «Динамо вступать в игру. На 19-й минуте всё тот же Прокуроров едва не оформил дубль. После очередной подачи с фланга он нашёл мяч на дальней штанге и нанося удар без сопротивления едва не поразил ближнюю девятку ворот. Илья Бычков оказался начеку.

Ближе к середине тайма игра немного успокоилась. Футболисты «Салюта» контролировали мяч и ситуацию на поле. Размеренное течение матча нарушил эпизод на 32-й минуте. Навязая в очередной раз активный прессинг на чужой половине поля «салютовцы» отобрали мяч. Эмрах Набатов выполнил передачу низом в штрафную площадь найдя мячом Грибанова. Денис грамотно укрыл круглого корпусом и уже собирался наносить удар по воротам из убойной позиции. Защитнику ничего не оставалось делать, кроме как откровенно сфолить. Пенальти. Выполнять его взялся сам пострадавший. Удар с точки развёл мяч и вратаря по разным углам — 2:0.

Минуту спустя счёт мог стать крупным. В результате отличной комбинации последовала подача верхом с левого фланга. Всё тот же Прокуроров поймал на ногу, казалось бы, безнадёжный мяч и сохранив его в игре выдал игровой снаряд на периметр. Но, после удара из убойной позиции Бычков свою команду спас.

За расточительность «грифоны» похоже решили наказать себя сами придумав неприятности на ровном месте. Воспользовавшись неразберихой в оборонительных рядах белгородцев один из игроков барнаульцев, ворвался в штрафную площадь в надежде найти там мяч. А Андрей Цорн, оказавшийся на его пути непонятно зачем врезал тому по ногам. Ответный пенальти уверенно реализовал Дмитрий Бакай. Причём, в той же манере, что и Денис Грибанов — 2:1.

Однако, минимальный перевес в счёте сохранялся недолго. Для того, чтобы восстановить разницу «салютовцам» потребовалось пять минут. Александр 1f40 Канищев прямым ударом со штрафного со своей коронной точки нашёл брешь в выстроенной стенке и направил мяч в правый нижний от себя угол ворот — 3:1 Больше забитых мячей до перерыва болельщики так и не увидели.

Тайм второй

Поле перерыва белгородская команда вышла не только в обновлённом составе, но и с новой тактической схемой.

В первые семь минут второго тайма интересных событий на поле не было. Команды после проведённых замен словно заново присматривались друг к другу. Спокойное течение игры прервала атака «Салюта». На 53-й минуте получив передачу от партнёра «салютовец» ворвался в штрафную по левому флангу и нанёс разящий удар низом в ближний угол. Илья Бычков свою команду выручил и перевёл мяч на угловой.

«Динамовцы» в долгу не остались и через три минуты ответили своим атакующим выпадом. Атака по правому краю завершилась передачей в центр штрафной площади, где нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Надо признать, что в этом эпизоде подопечным Виктора Навоченко откровенно повезло.

Фото из официального сообщества ФК «Динамо» (г. Барнаул)

Старый футбольный закон «Не забиваешь ты — обязательно забьют тебе» в этот раз сработал очень быстро. На 57-й минуте гол получился в результате длительной позиционной атаки. Последовала подача с левого фланга на дальнюю штангу, и Юрий Кудреватый в касание переправил мяч в ворота — 4:1.

А ещё через шесть минут на поле произошёл эпизод, который лишний раз доказал, что в футболе наказуема даже секундная потеря концентрации. Барнаульцы в ходе активного прессинга отобрали мяч у одного из центральных защитников «Салюта». После чего круглый был немедленно переадресован чуть левее от ворот и Артём Яркин без раздумий нанёс неберущийся удар в левую от вратаря девятку — 4:2.

После этого футболисты «Салюта» за две минуты имели две отличные возможности забить, исполняя сначала штрафной, а затем угловой удары. Но, ни одной из них не воспользовались.

А на 68-й минуте неожиданно для многих счёт в матче сократился до минимума. Всё тот же Яркин увидев, что голкипер белгородской команды очень далеко вышел из ворот, зрячим обводящим ударом практически с центра поля метров с сорока направил мяч в ворота — 4:3.

После этого игра пошла на встречных курсах. Попеременно атаковала как одна, так и другая команда. Было ясно, что игра идёт до гола. И мяч влетел-таки в сетку ворот за 10 минут до финального свистка. Этот гол ещё одним ярким украшением этой встречи. После удачно заблокированной атаки футболистам «Салюта» удалось совершить быстрый переход из обороны в атаку. В несколько передач мяч был доставлен на левый фланг, где загадочный игрок просмотре вошёл в штрафную обманными движениями раскачал защитника и с правой ноги обводящим ударом поразил дальнюю девятку ворот «Динамо». В оставшееся время команды больше голов друг другу не забили

5:3 — «Салют» одерживает крайне важную для себя победу для обретения ещё большей психологической уверенности и устойчивости.

Фото из официального сообщества ФК «Динамо» (г. Барнаул)

Что дальше?

До завершения программы сбора в Кисловодске белгородская команда должна будет провести ещё три игры. Ближайшая из которых состоится в субботу 15 марта. В этот день соперниками подшефных Виктора Навоченко станет полупрофессиональная команда «СтавропольАгроСоюз» из города Невинномысска выступающий сейчас в чемпионате Ставропольского края.


Белгород

Легендарная бургерная «Стейк&Бургер» от «Мираторга» в Брянской области открылась после реновации

Ria.city
Новости Белгорода

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Белгороде и Белгородской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Белгороде) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Белгороде и других городах Белгородской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Белгорода, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Белгорода сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Белгорода

Bel.ru

Информационное агентство "Бел.РУ" – новости Белгорода он-лайн

Yabelgorod.ru

Городской сайт Белгорода (Россия, Белгородская область, Белгород)

Bel.ru

Информационное агентство "Бел.РУ" – новости Белгорода он-лайн

Moe-belgorod.ru

МОЁ! Online Белгород (новости Белгорода)

Moe-belgorod.ru

МОЁ! Online Белгород (новости Белгорода)

Проект "Today" (Новости Белгорода) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Белгороде и Белгородской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Белгородской области


Новости тенниса


WTA

Анастасия Павлюченкова потерпела поражение на старте турнира WTA-1000 в Майами


Здоровье в Белгородской области


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Доктор Кутушов: гормоны щитовидной железы влияют на здоровье сердца


Новости часа в Белгороде и Белгородской области

Топ-10 новостей в Белгороде (Белгородская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков

Общество, политика, культура, бизнес