Лазерный шпионаж: тайны противостояния КГБ и ЦРУ в сериале «Разящий луч» (18+) уже на Wink
Первый эпизод восьмисерийного шпионского проекта «Разящий луч» (18+) уже доступен в онлайн-кинотеатре Wink.ru, новые эпизоды будут выходить до 24 апреля. Сериал рассказывает про напряженный эпизод противостояния КГБ и ЦРУ в 1970-е годы. Главные роли в сериале исполнили Иван Колесников, Дарья Мороз, Евгений Харитонов, Павел Трубинер, Кирилл Гребенщиков, Марина Петренко. Телевизионная премьера состоится на канале «РЕН ТВ».
gallery-3565-full
Действие разворачивается в СССР в 1970-х годах. В прошлом талантливый физик, ныне успешный валютный спекулянт Ким Никаноров (Иван Колесников) попадает в опасную игру двух разведок — КГБ и ЦРУ. Американцы пытаются проникнуть в лабораторию нобелевского лауреата Николая Басова (Евгений Харитонов), которая разрабатывает лазеры для противоракетной обороны. Полковник КГБ Валентин Симагин (Кирилл Гребенщиков) вербует Кима с целью создания канала дезинформации о деятельности лаборатории. Никанорова снова устраивают работать к Басову и помогают установить контакты с резидентом ЦРУ. Всё идёт по плану КГБ, пока Ким не сталкивается с очень опытной и изощренной противницей — агентом ЦРУ с позывным Леонардо (Дарья Мороз). Она уверена: Ким — подставная фигура КГБ.
Проект создан «РЕН ТВ» и Star Media Vision при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Съёмки сериала проходили в Москве и подмосковных дворянских усадьбах Виноградово и Суханово, а также в Доме-музее семьи Морозова.
Реклама. ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388