Лучший белгородский клуб по северной ходьбе отправился в Кисловодск
Белгородские любители северной ходьбы из клуба «Северянка» отправились в Кисловодск, чтобы отпраздновать свою победу в конкурсе «Лучший клуб 2024 года». Такой подарок североходцам преподнесла Федерация северной ходьбы Белгородской области по инициативе её основателя, депутата Государственной Думы Никиты Румянцева. «Северянку» наградили за активное продвижение здорового образа жизни и популяризацию северной ходьбы в регионе.
Фото пресс-службы белгородской Федерации северной ходьбы
В течение года члены клуба не только проводили регулярные тренировки, но и организовывали локальные соревнования, активно вовлекая белгородцев в регулярные занятия спортом. На расширенном заседании Президиума Федерации в декабре 2024 года «Северянка» стала лучшей среди 32 клубов, также были отмечены представители ещё четырёх клубов в различных номинациях: «Ходьба — это жизнь», «+1», «Зашли в историю» и «Я был здесь».
Поездка в Кисловодск была насыщенной и разнообразной. Участники клуба провели два дня, полных открытий и спортивных активностей. Они посетили музей истории и природы Национального парка «Кисловодский», где узнали о богатом культурном и природном наследии Ставрополья. А затем — на высоте около 1,3 тысячи метров — состоялись тренировки по горным маршрутам Кавказа, которые подарили участникам незабываемые впечатления.
Фото пресс-службы белгородской Федерации северной ходьбы
Белгородский депутат Никита Румянцев считает важным развивать клубное движение и создавать условия для мотивации жителей региона заниматься спортом.
— Моя цель — сделать так, чтобы северная ходьба продолжала развиваться в Белгородской области, а наши ряды только росли. Именно поэтому мы стараемся создать условия, которые мотивируют наших ходоков на усердные занятия спортом и позволяют им ближе познакомиться друг с другом и получить уникальные эмоции. Уверен, что лучший клуб 2025 года мы тоже сможем удивить, — поделился Румянцев.