Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Благовещенске

Новости Благовещенска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 20 апреля 2024 года
Не в Благовещенске?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Предпринимателям предлагают заняться переработкой полимеров в Амурской области

Предпринимателям предлагают заняться переработкой полимеров в Амурской области

Индустриальный парк расположится между Амурскими ГПЗ и ГХК

Инвесторов приглашают стать резидентами индустриального парка в Свободненском районе. Реализацию проекта обсудили в рамках АмурЭкспоФорума. Разместить парк могут между Амурским ГХК и Амурским ГПЗ на участке в 120 гектаров.

«Мы обратили внимание на участок, который находится как раз между Амурским ГПЗ и Амурским ГХК. Он близок к источнику сырья, есть дорожная инфраструктура и железнодорожный путь необщего пользования, которым потенциально можно использовать при отгрузке продукции. Также на этом участке уже действует режим территории опережающего развития, то есть вы можете воспользоваться льготами и преференциями, если готовы разметить производство на этой площадке», — рассказал Сергей Хмура, заместитель директора Агентства Амурской области по привлечению инвестиций.

На территории парка предприниматели смогут заняться переработкой полимеров.

«Большую востребованность полимерной продукции сейчас отмечаем строительстве в связи с ростом темпов жилищного строительства в регионе. При этом рынок сбыта не ограничиваем только Амурской областью, а рассматриваем и другие территории Дальнего Востока и Сибири. Еще одним перспективным направлением видим сопутствующие производства, открытые малым и средним бизнесом. Здесь мы говорим о товарах народного потребления, которыми мы все очень часто пользуемся в повседневной жизни. Речь идет про изготовление одноразовой посуды, хозяйственных изделий, медицинских и гигиенических товаров», — отметила министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.

Будущие резиденты смогут рассчитывать на финансовую поддержку. Минпромторг, Минстрой и Минэкономразвития России рассматривают возможность компенсировать затраты, предоставить субсидии, реструктуризировать задолженность, профинансировать создание инфраструктуры.

В свою очередь газовые предприятия разрабатывают для инвесторов пакетные предложения по развитию переработки полимеров.

«Среди мер поддержки, разработанных СИБУРом для клиентов, есть компенсация процентной ставки, частичная компенсация капитальных затрат по проекту за счет специального ценообразования, а также возможные техрешения, подбор сырья на основе марочного ассортимента. Мы можем участвовать в пуско-наладке вашего оборудования, предоставить рецептуры и режимы переработки полимеров. Также вместе с Правительством региона и КРДВ мы готовы обучить ваш персонал непосредственно на перерабатывающих линиях», — поделился руководитель практики взаимодействия с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Амурского ГХК Глеб Федотов.

Представители особой экономической зоны «Авангард» и промышленного кластера Республики Татарстан подчеркнули, что создание такой площадки — это большой организационный путь. Команда, которая будет работать над созданием такой площадки должна продумать инфраструктуру заранее.

Благовещенск

Дым от пожаров в Китае пришел в Амурскую область

Ria.city


Новости Благовещенска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Благовещенске и Амурской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Благовещенске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Благовещенске и других городах Амурской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Благовещенска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Благовещенска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Благовещенска

Admblag.ru

Официальный сайт Благовещенска

Portamur.ru

Новости Дальнего Востока – ИА «Порт Амур»

Dvboyarkin.ru

Сайт Бояркина Дмитрия Владимировича, преподавателя политехнического колледжа (Россия...

Amur.pro

Справочно информационный портал Благовещенска и Амурской области. (Россия, Амурская область...

Detiamura.ru

ДетиАмура.Рф - современный портал родителей Благовещенска и Амурской области (Россия...

Проект "Today" (Новости Благовещенска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Благовещенске и Амурской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Амурской области


Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Здоровье в Амурской области


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова


Новости часа в Благовещенске и Амурской области

Топ-10 новостей в Благовещенске (Амурская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Общество, политика, культура, бизнес

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Благовещенск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: