Компания в Приамурье пыталась доказать, что не нанимала иностранца
![Компания в Приамурье пыталась доказать, что не нанимала иностранца](https://www.teleport2001.ru/files/teleport/images/news/2025/01/28/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%20%281%29.jpg)
Суд поверил должностному лицу, составившему протокол.
Завитинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении организации. Она незаконно привлекла к работе гражданина Китая (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ).
Осенью прошлого года компания привлекла иностранца в качестве тракториста для вспашки сельскохозяйственных земель, несмотря на отсутствие у него разрешения на работу.
"В суде ответчик не признал свою вину, утверждая, что не нанимал иностранных граждан. У компании есть сельхозтехника, включая трактор. Он был передан в аренду другому лицу для подготовки его земель к посевной. Должностное лицо, составившее административный протокол, заявило, что изначально не были предоставлены документы на землю и удостоверяющие личность иностранца. Позже учредитель привезла его документы и объяснила, что мужчина приехал для ремонта техники, но не уточнила, кому принадлежит трактор. Также не указано, что трактор был передан в аренду", - сообщили в пресс-службе судов Амурской области.
Суд признал компанию виновной в совершении правонарушения и назначил ей штраф в 125 тысяч рублей.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ