Водителю с ребенком, чей автомобиль застрял в снегу в Ивановском округе, помогли сотрудники ДПС
![Водителю с ребенком, чей автомобиль застрял в снегу в Ивановском округе, помогли сотрудники ДПС](https://www.teleport2001.ru/files/teleport/images/news/2025/02/12/IMG_2330%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B7%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%282%29.jpg)
В застрявшей машине находился 10-летний мальчик, и помощь инспекторов стала для семьи настоящим спасением.
31 января сотрудники Госавтоинспекции Константин Ключко и Андрей Бухтояров несли службу в Ивановском округе, когда заметили стоящий на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. О подробностях произошедшего рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
От водителя инспекторы узнали, что он неправильно оценил обстановку при съезде на обочину, и в результате автомобиль застрял в снегу.
К тому времени уже стемнело, а проезжающие мимо автомобили не останавливались, чтобы помочь. Сотрудники ДПС остановили микроавтобус и с его помощью вывезли машину на проезжую часть.
Позже водитель, Андрей Сиротов, позвонил в управление Госавтоинспекции, чтобы лично поблагодарить сотрудников. «Действия инспекторов в этой ситуации напоминают нам о том, что представители органов правопорядка — это люди, которые призваны защищать и помогать нам. И мне очень приятно, что мой 10-летний сын увидел это своими глазами, и у него сложится правильное представление о людях в форме», - сказал Андрей Сиротов.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Видео предоставлено УМВД России по Амурской области